Миасс.info

Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 88; ответов: 637)
Регистрация   Имя: Пароль:

За закрытой дверью

Гость
Максим | 11.03.2015 в 19:39
Вот что ему сказать? Он полностью повторяет мой путь в несчастливой семейной жизни. Может закон природы такой. И все так же живут. Просто со стороны не видно. Со стороны видно что вроде счастливая семья. Она его боготворит, в глаза всегда терпеливая нежность. Активно хлопочет по дому и всегда рада гостям. Теперь вот еще и сына ему подарила. И я бы не понял как есть, если бы себя не вспомнил. Когда за гостями закрывается дверь, она устраивает жестокую экзекуцию по его перевоспитанию. Чтоб он всегда и всюду соответствовал ее пониманию семейного счастья. Просто я его спросил наедине так ли это и он признался, что именно так и есть. Я на его месте развелся, хоть и трудно с детьми расставаться было. Он еще не созрел до такого решения. Но, похоже, осталось недолго.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (9)

Гость
1. Руслан | 11.03.2015 в 22:38
не лезь в чужую жизнь,мой тебе совет. Любить-есть терпеть все недостатки вместе,вместе идти по жизни и радоваться,что хоть и не всегда рука об руку,но всегда РЯДОМ.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Пользователь
2. зеленоглазая | 12.03.2015 в 11:20
> Я на его месте развелся, хоть и трудно с детьми расставаться было. Он еще не созрел до такого решения. Но, похоже, осталось недолго.

Развелся... Прям подвиг совершил. Орден тебе прикрутить надо..
Как боишься женского доминирования. Тьфу.... Слабохарактерный Вы человек, в котором нет мужской снисходительности и силы

Гость
3. Максим | 12.03.2015 в 12:22
>Развелся... Прям подвиг совершил. Орден тебе прикрутить надо..
>Как боишься женского доминирования. Тьфу.... Слабохарактерный Вы человек, в котором нет мужской снисходительности и силы

да не... не боюсь, просто осознал, что никогда не стану тем, которого она из меня лепит... зачем портить ей жизнь? она теперь нашла такого и счастлива с ним, скоро будет пополнение у них

Гость
4. Руслан | 12.03.2015 в 12:46
>а ты сам счастлив? после сделанного выбора?

Пользователь
5. зеленоглазая | 12.03.2015 в 13:13
>да не... не боюсь, просто осознал, что никогда не стану тем, которого она из меня лепит... зачем портить ей жизнь? она теперь нашла такого и счастлива с ним, скоро будет пополнение у них

Дак ей, может, не результат был важен, а процесс. Может, лишний раз пообщаться было приятно. А, может, хотелось хоть немного себя сильной почувствовать. Может, по жизни все время по носу щелкали и человек таким образом пытается себя утвердить? Может , ей помощь была нужна и ласка. Чтоб почувствовала себя самой нужной и значимой ... А Вы разводится... Тоже мне, счастье нашёл в этом и великое дело сделал. Фу

Пользователь
6. зеленоглазая | 12.03.2015 в 13:43
В дополнение к предыдущему посту захотелось рассказать о своих родителях. Они прожили вместе больше сорока лет и всякого им было. Но мне часто приходилось видеть такую картину: мама начинала воевать, а то и ругаться " такой-рассякой, что вот сделал..." и все в таком духе. Я видела, что, порой, папа закипал-мужское начало давало о себе знать, потом подходил к маме, обнимал её и говорил: "да конечно, милая, конечно ты права и асе будет так, как ты хочешь" . порой мама продолжала ругаться в запале, но папа целовал её и принимал к себе. И все- лёд таял. Ну, поворчи ещё немного мама порой, а потом тает и снова у них мир и гладь. А там уж и не важно кто что хотел и как надо было делать.
Сейчас папы не стало, ни обнять маме некого, ни поругаться не с кем. Тоскует неимоверно...
Если бы на каждый чих бежали бы разводиться, не было бы у них семьи и счастья семейного тоже бы не было

Гость
7. карлсон | 12.03.2015 в 19:27
>В дополнение к предыдущему посту захотелось рассказать о своих родителях. Они прожили вместе больше сорока лет и всякого им было. Но мне часто приходилось видеть такую картину: мама начинала воевать, а то и ругаться " такой-рассякой, что вот сделал..." и все в таком духе. Я видела, что, порой, папа закипал-мужское начало давало о себе знать, потом подходил к маме, обнимал её и говорил: "да конечно, милая, конечно ты права и асе будет так, как ты хочешь" . порой мама продолжала ругаться в запале, но папа целовал её и принимал к себе. И все- лёд таял. Ну, поворчи ещё немного мама порой, а потом тает и снова у них мир и гладь. А там уж и не важно кто что хотел и как надо было делать.
>Сейчас папы не стало, ни обнять маме некого, ни поругаться не с кем. Тоскует неимоверно...
>Если бы на каждый чих бежали бы разводиться, не было бы у них семьи и счастья семейного тоже бы не было

скучная ты вы какаято кпкието

Пользователь
8. зеленоглазая | 12.03.2015 в 21:27
>скучная ты вы какаято кпкието

Я не нанималась вазззз развлекать

Гость
9. . | 04.08.2015 в 21:26
>Вот что ему сказать? Он полностью повторяет мой путь в несчастливой семейной жизни. Может закон природы такой. И все так же живут. Просто со стороны не видно. Со стороны видно что вроде счастливая семья. Она его боготворит, в глаза всегда терпеливая нежность. Активно хлопочет по дому и всегда рада гостям. Теперь вот еще и сына ему подарила. И я бы не понял как есть, если бы себя не вспомнил. Когда за гостями закрывается дверь, она устраивает жестокую экзекуцию по его перевоспитанию. Чтоб он всегда и всюду соответствовал ее пониманию семейного счастья. Просто я его спросил наедине так ли это и он признался, что именно так и есть. Я на его месте развелся, хоть и трудно с детьми расставаться было. Он еще не созрел до такого решения. Но, похоже, осталось недолго.

Пословица гласит: жена своя и кров
Дороже всех на свете нам даров. (Гёте, Фауст)
© 2000-2017 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности