Миасс.info

Форум "Любовь это..."
Форумы Миасса | Любовь это... (тем: 58; ответов: 470)
Регистрация   Имя: Пароль:

А это очень больно

Гость
Натали | 31.08.2014 в 11:14
Когда я слышу выражение "это - мой идеал женщины (мужчины)", мне становится страшно. Нет ничего хуже, когда кто-то вдруг увидит в тебе свой идеал. Потому что рано или поздно обнаружится "несовпадение" с идеальным обликом и вот тогда... Тогда тебя попытаются переделать. А это очень больно. И ты уйдешь, потому что вряд ли захочешь "потерять себя". Суть в том, что человека нужно принимать таким, какой он есть. Он не изменится (да и не должен меняться) в угоду вам. Какой же выход?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (6)

Пользователь
1. Ольга Ивановна | 01.09.2014 в 11:08
>Когда я слышу выражение "это - мой идеал женщины (мужчины)", мне становится страшно. Нет ничего хуже, когда кто-то вдруг увидит в тебе свой идеал. Потому что рано или поздно обнаружится "несовпадение" с идеальным обликом и вот тогда... Тогда тебя попытаются переделать. А это очень больно. И ты уйдешь, потому что вряд ли захочешь "потерять себя". Суть в том, что человека нужно принимать таким, какой он есть. Он не изменится (да и не должен меняться) в угоду вам. Какой же выход?

а у меня нет идеала. ни мужского, ни женского. люди делятся для меня на тех, с которыми мне хорошо, и на тех,которые для меня не существуют. так славно, скажу я вам, ни злобы в душе, ни зависти.... ну, коли я не приглянусь, так чтож... вытру сопли и пойду дальше. насильно мил не будешь. значит, не оценили меня, такую распрекрасную. . В жизни еще найдется тот, кто оценит. А менять другого человека, переделывать... пустое это дело
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Руслан | 23.10.2014 в 00:47
>а у меня нет идеала. ни мужского, ни женского. Уменя было много девушек,но я не донжуан.пришло время и я встретил ЕЕ. Я узду рвал,чтобы она не в чем не нуждалась. ПЯТЬ лет настоящей жизни.а потом потом...я сам не пойму что случилось.алкоголь сломал меня.ГОЛОДНЫЕ глаза любимой женщины-это АД.я барахтался,но не мог вылезти с этого болота.я ее прогнал.прогнал.сам.любя.сил уже нет бороться.я знаю,что умру,но умру с любовью в сердце.а кто боится смерти?бояться надо тем,кто никого никогда не любил...

Гость
3. мужик | 15.11.2014 в 12:50
> А менять другого человека, переделывать... пустое это дело

ха, да все девчонки как выйдут замуж, сразу начинают дрессировать (переделывать) мужика и никто не считает что пустое это дело

Гость
4. . | 22.08.2015 в 13:39
>Какой же выход?

Хочешь защитить/сохранить свою семью/любовь? Лично сам стремись быть идеальным/идеальной!

а если не хватает сил это выполнять тогда пожалуй остаётся только - КОМПРОМИС

Гость
5. Он | 22.08.2015 в 17:03
Компромисс-это когда обе стороны идут на уступки для того чтоб прийти к соглашению. А когда одна сторона поднимает руки,а вторая идет со штыками наперевес-это вероломный захват.
Идеалов нет и не будет.

Гость
6. . | 22.08.2015 в 18:50
>А когда одна сторона поднимает руки,а вторая идет со штыками наперевес-это вероломный захват.

Вини себя или же не вини никого. (Марк Аврелий)

>Идеалов нет и не будет.

Сознание своего несовершенства приближает к совершенству (Гёте)

На шарике этом летающем,
С которого спрыгнуть нельзя,
Эпоха досталась нам та ещё,
Но плакать не будем друзья!!!
© 2000-2017 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности