Миасс.info

Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 86; ответов: 606)
Регистрация   Имя: Пароль:

кого мне спасать?

Пользователь
Step | 11.08.2014 в 17:02
Никогда бы не подумал, что это со мной. И что делать тоже не знаю. И надо ли что то делать? Мне кажется, что моя жена полюбила другого. Я уже полгода наблюдаю, но спросить не решаюсь. Мне страшно все потерять. Вдруг скажет: "Да, я люблю другого и ты мне не нужен". Эти мысли меня съели изнутри. Я нашел выход-выпью водочки, и мне хорошо. Немножко совсем, просто расслабиться. Теперь стали приходить другие мысли - а не стану ли я алкашом? Кого спасать мне первым делом - себя, жену, ребенка, или пусть все идет своим чередом?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (15)

Гость
1. мужик | 12.08.2014 в 16:02
> Мне кажется, что моя жена полюбила другого.

вот есть у меня наблюдения личные:

в одной семье так - он и она просто не заморачиваются этими проблемами, он не хочет знать и она, вместе живут со стороны глядя счастливо. может у него кто есть или бывает, может у нее кто есть или бывает

а в другой семье так - она его выбрала когда-то и сделала все чтоб он женился именно на ней (чтоб все подружки от зависти умерли), а теперь через несколько лет она стала опытней и поняла что не того выбрала, теперь ей другой нужен для жизни, она и заменила мужа

всяко бывает, как тут советовать
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Пользователь
2. Ольга Ивановна | 12.08.2014 в 18:42
>вот есть у меня наблюдения личные:

>в одной семье так - он и она просто не заморачиваются этими проблемами, он не хочет знать и она, вместе живут со стороны глядя счастливо. может у него кто есть или бывает, может у нее кто есть или бывает

>а в другой семье так - она его выбрала когда-то и сделала все чтоб он женился именно на ней (чтоб все подружки от зависти умерли), а теперь через несколько лет она стала опытней и поняла что не того выбрала, теперь ей другой нужен для жизни, она и заменила мужа

>всяко бывает, как тут советовать

как бы то ни было, а теперь действительно надо расставить приоритеты. Мне кажется, первым делом трезво на жизнь надо посмотреть, прямо у жены спросить. ну, не любит, значит, не любит. чего время то тянуть? результат все равно не изменится

Гость
3. Натали | 14.08.2014 в 09:53
> Мне кажется, что моя жена полюбила другого.

Мужчина нуждается в постоянном подтверждении того факта, что его женщина желанна для многих, но досталась ему, потому что он лучший. По этой причине мужчины ревнуют женщин и с поводом, и без повода. Если жена запоздала с работы, среднестатистический муж обязательно продемонстрирует свою ревность, намекая на возможность чего-нибудь этакого с ее стороны. Даже если она три часа толкалась по магазинам и пришла домой с набитыми сумками, чтобы ему, ненаглядному, приготовить ужин.

Пользователь
4. Ольга Ивановна | 22.08.2014 в 13:00
>Мужчина нуждается в постоянном подтверждении того факта, что его женщина желанна для многих, но досталась ему, потому что он лучший. По этой причине мужчины ревнуют женщин и с поводом, и без повода. Если жена запоздала с работы, среднестатистический муж обязательно продемонстрирует свою ревность, намекая на возможность чего-нибудь этакого с ее стороны. Даже если она три часа толкалась по магазинам и пришла домой с набитыми сумками, чтобы ему, ненаглядному, приготовить ужин.

Что ж получается - ТС надумал сам себе проблему? А вдруг ему жена и правда изменяет

Гость
5. Натали | 25.08.2014 в 12:25
>Никогда бы не подумал, что это со мной.

Психоаналитики, которые знают про нас все то, чего мы сами про себя не знаем, скажут, что в глубинах подсознания ревность вскармливается банальным страхом. Страхом потерять благосклонность предмета нашей страсти. И кажется, что логическая цепочка должна быть такой: ревность возникает, когда есть подозрение или, хуже того, доказательства, что он симпатизирует кому-то еще. И тут возникает целая гамма душевных терзаний.

Но это не совсем так. Любая женщина с мало-мальским жизненным опытом знает, как нелегко удержать рядом мужчину, если не давать ему возможности иногда ревновать! Если вы совсем не будете давать мужчине повода для ревности, он решит, что другие мужчины не обращают на вас внимания. И в какой-то момент он может подумать: "Если она никому не нужна, мне-то зачем такая завалящая?"

Гость
6. мужик | 15.11.2014 в 12:24
> Любая женщина с мало-мальским жизненным опытом знает, как нелегко удержать рядом мужчину...

как в прошлом женатый, я скажу так - как нелегко удержать рядом женщину, она все время норовит найти другого, который в этот момент ей самый-самый... а я был ей самый-самый когда-то... женщины и постоянство несовместимы

Гость
7. человек | 06.02.2015 в 16:39
>как в прошлом женатый, я скажу так - как нелегко удержать рядом женщину, она все время норовит найти другого, который в этот момент ей самый-самый... а я был ей самый-самый когда-то... женщины и постоянство несовместимы
+100000 такая же вата

Гость
8. К-9 | 06.02.2015 в 17:02
>+100000 такая же вата

видимо этА вата у всех одинаковая!

Гость
9. мужик | 06.02.2015 в 19:00
>видимо этА вата у всех одинаковая!

женщины меняются с годами и меняются их представления о мире и о мужиках... это правда жизни и это, наверное, норма жизни

была бы у меня волшебная палочка я бы научился менять вместе со своей женщиной именно так как ей надо ... может тогда ей не надо было бы меня менять на другого...

Пользователь
10. зеленоглазая | 09.02.2015 в 10:40
>женщины меняются с годами и меняются их представления о мире и о мужиках... это правда жизни и это, наверное, норма жизни

>была бы у меня волшебная палочка я бы научился менять вместе со своей женщиной именно так как ей надо ... может тогда ей не надо было бы меня менять на другого...

Для того, чтобы женщина не меняла тебя на другого совершенно не обязательно иметь волшебную палочку. Уважай свою женщину, проявляй заботу о ней, учитывай ее мнение. В идеале-люби ее. И она не уйдет и не заменит тебя на другого.

Гость
11. мужик | 09.02.2015 в 12:34
>Для того, чтобы женщина не меняла тебя на другого совершенно не обязательно иметь волшебную палочку. Уважай свою женщину, проявляй заботу о ней, учитывай ее мнение. В идеале-люби ее. И она не уйдет и не заменит тебя на другого.

э.. женщины они это, они живые, они меняются во времени... на момент свадьбы она искренне говорит что любит, а потом она расширяет круг общения, ее представления о мире ширятся и она.. изменяет свои взгляды, она жаждет попробовать еще не пробованное, она изменяет и она меняет мужчин... даже в том случае когда "все есть" и мечтать вроде уже не о чем.. пример принцессы Дианы показателен

а уж литературных примеров несть числа со времен Апулея и до наших дней

имхо, только волшебная палочка поможет мужчине меняться во времени именно так, как ей хочется и, быть может, только это сможет не дать ей изменить...

Пользователь
12. зеленоглазая | 09.02.2015 в 12:43
>э.. женщины они это, они живые, они меняются во времени... на момент свадьбы она искренне говорит что любит, а потом она расширяет круг общения, ее представления о мире ширятся и она.. изменяет свои взгляды, она жаждет попробовать еще не пробованное, она изменяет и она меняет мужчин... даже в том случае когда "все есть" и мечтать вроде уже не о чем.. пример принцессы Дианы показателен

>а уж литературных примеров несть числа со времен Апулея и до наших дней

>имхо, только волшебная палочка поможет мужчине меняться во времени именно так, как ей хочется и, быть может, только это сможет не дать ей изменить...

Если на протяжнении жизни учитывать мои предложения, то мужчина будет гибко подстраиваться под потребности женщины. Уважать женщину каждый день и каждый час. Это не так сложно по сравнению с поиском волшебной палочки. Хотя, не все в принципе знают что такое уважение другого человека. И им волшебную палочку найти гораздо легче. Пожелаю им удачи

Гость
13. мужик | 09.02.2015 в 16:20
>Если на протяжнении жизни учитывать мои предложения, то мужчина будет гибко подстраиваться под потребности женщины.

какой мужественный мужчина - сильная самостоятельная личность... вот бы узнать каждая ли мать желает, чтоб ее сын был послушным рабом своей женщины и как на это посмотрят отцы, воспитывают ли они готовность к послушанию у сыновей... и хотят сами мужчины осознавать что они лишь послушные игрушки капризных женщин...

Гость
14. мужик | 09.02.2015 в 16:37
>Если на протяжнении жизни учитывать мои предложения, то мужчина будет гибко подстраиваться под потребности женщины.

тут нужно уточнить: когда я люблю свою женщину и не хочу чтоб она совершала опрометчивости, я готов стать для нее тем, о ком она мечтает и меняться для нее... это когда она мне настолько дорога... а вот когда острота пылкой влюблённости пройдет, я готов мило улыбнуться ее очередным увлечениям и пожелать ей удачи...

Пользователь
15. зеленоглазая | 09.02.2015 в 17:30
>какой мужественный мужчина - сильная самостоятельная личность... вот бы узнать каждая ли мать желает, чтоб ее сын был послушным рабом своей женщины и как на это посмотрят отцы, воспитывают ли они готовность к послушанию у сыновей... и хотят сами мужчины осознавать что они лишь послушные игрушки капризных женщин...

Уважать женщину не значит быть подкаблучником. Странно, что Вы не видите разницы
© 2000-2016 ООО "ВЕБ Миасс".