Миасс.info

Форум "Женские штучки и мужские..."
Форумы Миасса | Женские штучки и мужские... (тем: 50; ответов: 405)
Регистрация   Имя: Пароль:

Брак по расчёту

Гость
Рита | 07.06.2014 в 08:59
Брак по расчёту - самый крепкий

Сегодня попалась мне эта фраза, и я поймала себя на мысли, что теперь отношусь к ней с симпатией.

Любовь она как приходит, так и проходит, любая, самая страстная, даже с самой большой буквы Л. Точно знаю - навлюблялась, настрадалась.

И мужики меняются, и мы меняемся, и наши взгляды на жизнь меняются. Вчера он был самый лучший, я ради него на любой подвиг была готова, а сегодня он самый обыкновенный, завтра он уже противный… как с ним жить то можно, как терпеть такого?

Наверное, я для него была "ябвдул", а потом "нунах". Все течет, все меняется. И даже если он мной так же сильно увлечен как я им, такое тоже было, со временем, и я вижу парней поинтересней, и у него желание "вдуть" уже на других симпатюлек направлено. Это жизнь, я понимаю и принимаю.

Так может и правда лучше по расчету брак? Расчет же может быть и правильным и точным. Да и честней так вроде. И детям будет лучше жить в семье, где не бушуют страсти, а все ровно и правильно устроено, по расчету, по дальновидной договоренности.

Подскажите люди, как считать, чтоб расчет был правильным, о чем договариваться, чтоб жизнь прожить в семейном уюте. Замуж то пора уж, а сомнения все больше одолевают когда гляжу на семейные пары вокруг, вроде и по любви сошлись, а с годами чужие и живут попреками.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (6)

Гость
1. Ilgors | 07.06.2014 в 10:20
Вот допустим, что свершился такой брак. Жена получает обеспеченного мужа, а тот - спокойную и не ревнивую жену. А если муж влюбится в другую красивую женщину и поймет, каково это быть любимым? Тогда жене не страшно потерять этого человека, она ведь знает, что скорее всего так и будет.

Страшно жить с мужем/женой и не любить его/её, но и считать копейки, ждать с работы человека, с которым рано или поздно всё равно разведешься, не хочется. Наверно, нужно искать золотую середину.

Или нужно обсудить совместную жизнь заранее: кто сколько, кто где, как. Если тебе говорит жених, что работа его достала, ты советуешь ему сменить ненавистную работу и обещаешь свою поддержку, а в итоге ничего не делается или тебе высказывают претензии, что это ты заставила оставить более доходное место - зачем такой жених, если ты хочешь жить материально стабильно???
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Анюточка | 07.06.2014 в 18:47
>Подскажите люди, как считать, чтоб расчет был правильным, о чем договариваться, чтоб жизнь прожить в семейном уюте. Замуж то пора уж, а сомнения все больше одолевают когда гляжу на семейные пары вокруг, вроде и по любви сошлись, а с годами чужие и живут попреками.

А достойны ли Вы такого мужчину, за которого собираетесь замуж по расчету? Заинтересует ведь красивая, добрая, неглупая, здоровая, умеющая готовить и прочее

Пользователь
3. Ольга Ивановна | 09.06.2014 в 07:41
>А достойны ли Вы такого мужчину, за которого собираетесь замуж по расчету? Заинтересует ведь красивая, добрая, неглупая, здоровая, умеющая готовить и прочее
А в чем расчет то? типа, я тебе замок и бриллианты, а ты мне умение готовить? неравнозначно, имхо. В ресторане тоже умеют готовить.
сначала надо понять - что есть расчет, что будет лежать на каждой чаше весов. если ты мне связи во властьдержащих конторах, а я тебе заводик предлагаю, вот это расчет. такой брак, имхо, долго продержаться может - мы друг без друга никуда. симбиоз прям.
а если один предлагает замок и бриллианты (см. выше), а другой умение готовить (тоже см. выше), то меню может быстро наскучить, а желающих на бриллианты много.

Гость
4. Принц | 27.09.2014 в 20:18
> такой брак, имхо, долго продержаться может - мы друг без друга никуда.

Я не любим,
Ты не любима.
И мы пройти должны бы мимо,
Не встретиться,
Не целовать,
Мечтами не делиться.
Но, встретились,
Целуем,
Вместе спим.
В мечтах с другою я
И ты с другим.

Пользователь
5. Роксолана | 02.12.2014 в 14:21
Я считаю нужно жениться по любви а не по расчету

Гость
6. Руслан | 05.12.2014 в 03:33
>Я считаю нужно жениться по любви а не по расчету
нет ну если девочка готовит курочку в полевых условиях так,как надо,она же всех твоих друзей устраивает,в постели ведет себя как бог,еще и машину водит,как ты научил,то это брак по расчету! А то,что ты ее любишь уже никого не касается
© 2000-2017 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности