Миасс.info

Форум "Полезные советы"
Форумы Миасса | Полезные советы (тем: 143; ответов: 218)
Регистрация   Имя: Пароль:

По соседству с по суточно сдаваемой квартирой

Гость
sonar | 03.01.2014 в 08:05
Кто сталкивался люди подскажите? Сосед с верху сдает по суточно квартиру, там я так понял созданы все условия для молодёжных вечеринок, хорошая акустика, компьютер, wi-fi. Снимающим на соседей и законы (шум после 23) срать, так как хозяин видимо им все позволил и завтра их тут уже не будет, и ругаться с ними бесполезно они так и заявляют что для этого и сняли, чтоб шуметь. Полицейским они обычно дверь не открывают, вообще полиция говорит иди пиши заявление участковому. Я бы так и сделал но не являюсь собственником занимаемой квартиры, а хозяйке тоже лень бегать. Сейчас ситуация во время праздников сильно ухудшилась, там и веселье и драки и изнасилования. У самих маленький ребёнок 2 месяца, по ночам плохо спит, так его жалко, подскажите куда можно обратиться, или единственный для меня вариант идти на криминал, я ради здоровья сына на все пойду.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (3)

Гость
1. Джон | 05.01.2014 в 12:13
Вызывать ментов. Это нарушение закона Челябинской области № 449-ЗО от 31.01.2013:
"Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины
1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:
использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей."
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Евгений | 12.02.2014 в 16:00
Ответ правильный, нужно только действовать, ибо безнаказанность пораждает беззаконие и наоборот. Я сам сдаю собственные квартиры посуточно, НО ни в коем случае малолеткам, или для проведения дней рождений и. т. д. - с соседями всё нормально, ибо сам человек, а не скотина. Просто там у Вас субарендодатель, или беспредельщик хозяин. Да, в налоговую письмецо обязательно. Для начала на 100 руб оштрафуют хозяина, затем заставят открыть ИП, а это по статье другой штраф при обращении в милицию. Удачи!

Гость
3. Доброжелатель | 25.04.2014 в 10:23
Если щиток на площадке,вырубаешь рубильник и перекусываешь провода,только осторожно чтоб током не дернуло.Тишина обеспечена.
© 2000-2016 ООО "ВЕБ Миасс".