Миасс.info

Форум "Хобби и увлечения"
Форумы Миасса | Хобби и увлечения (тем: 30; ответов: 62)
Регистрация   Имя: Пароль:

Клуб заядлых путешественников

Гость
Счастливая | 07.10.2013 в 14:26
Всем привет! Хотелось бы порассуждать о путешествиях за бугор (имеется ввиду заграница)и по России в целом. Кто где был, где больше понравилось, чем понравилось, ну и финансовую сторону давайте не оставим без внимания.
Лично мое последнее путешествие проходило на Украине и юге России, эмоций положительных уйма - Крым бесподобен своей природой, ночная Одесса шикарна, особенно театр оперы и балета... но если рассматривать с материальной стороны...становится грустно... ну не стоит такой отдых ТАКИХ денег!!!
Ребята, давайте поделимся впечатлениями о своих путешествиях! Я думаю ваш опыт поможет другим в выборе следующего путешествия!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (9)

Гость
1. Елена | 09.10.2013 в 10:38
>Всем привет! Хотелось бы порассуждать о путешествиях за бугор (имеется ввиду заграница)и по России в целом. Кто где был, где больше понравилось, чем понравилось, ну и финансовую сторону давайте не оставим без внимания.
>Лично мое последнее путешествие проходило на Украине и юге России, эмоций положительных уйма - Крым бесподобен своей природой, ночная Одесса шикарна, особенно театр оперы и балета... но если рассматривать с материальной стороны...становится грустно... ну не стоит такой отдых ТАКИХ денег!!!
>Ребята, давайте поделимся впечатлениями о своих путешествиях! Я думаю ваш опыт поможет другим в выборе следующего путешествия!

В детстве я представляла себя то на вершине горы, окутанной снегами; то на красивом пляже, где морские волны нежно пытаются ухватить меня за ногу; то в какой-то невероятной красоты пещере, которая хранит тайны и сокровища прошлых времён... Эти картинки с детства часто всплывают у меня перед глазами, и каждый раз я говорю себе, что обязательно поеду путешествовать, хочу объехать весь мир!

Я посетила не так уж и много стран, но уже даже те места, где побывала, поразили меня до глубины души и оставили яркие образы и впечатления в моей памяти.

Давайте в этой рубрике попробуем поделиться своими путешествиями друг с другом, рассказывать о самых ярких моментах и воспоминаниях, об особенностях стран и народов, которые мы посещали, об интересных и забавных историях!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Drakosha | 09.10.2013 в 13:09
>В детстве я представляла себя то на вершине горы, окутанной снегами; то на красивом пляже, где морские волны нежно пытаются ухватить меня за ногу; то в какой-то невероятной красоты пещере, которая хранит тайны и сокровища прошлых времён... Эти картинки с детства часто всплывают у меня перед глазами, и каждый раз я говорю себе, что обязательно поеду путешествовать, хочу объехать весь мир!

>Я посетила не так уж и много стран, но уже даже те места, где побывала, поразили меня до глубины души и оставили яркие образы и впечатления в моей памяти.

>Давайте в этой рубрике попробуем поделиться своими путешествиями друг с другом, рассказывать о самых ярких моментах и воспоминаниях, об особенностях стран и народов, которые мы посещали, об интересных и забавных историях!
Люблю путешествовать одна. Никто не понимает, а мне в кайф. Испытание самой себя. Кто-нибудь меня понимает?

Гость
3. Валерьевна | 18.10.2013 в 14:34
>Всем привет! Хотелось бы порассуждать о путешествиях за бугор (имеется ввиду заграница)и по России в целом. Кто где был, где больше понравилось, чем понравилось, ну и финансовую сторону давайте не оставим без внимания.
>Лично мое последнее путешествие проходило на Украине и юге России, эмоций положительных уйма - Крым бесподобен своей природой, ночная Одесса шикарна, особенно театр оперы и балета... но если рассматривать с материальной стороны...становится грустно... ну не стоит такой отдых ТАКИХ денег!!!
>Ребята, давайте поделимся впечатлениями о своих путешествиях! Я думаю ваш опыт поможет другим в выборе следующего путешествия!

Да, у нас народ в Миассе активный и отзывчивый, я вот за всю жизнь не где не была... и мне очень интересно было бы почитать, где и как отдыхают другие! Потомучто так хочется... а с чего начать, куда поехать, да так что бы не пожалела... ПОДСКАЖИТЕ!!!

Гость
4. Счастливая | 18.10.2013 в 15:47
>:heart: Люблю путешествовать одна. Никто не понимает, а мне в кайф. Испытание самой себя. Кто-нибудь меня понимает?:*

Я сама никогда не думала ехать одной в путешествие... а может зря... наверняка увлекательно...не только новые места, но и новые знакомства!
А может поделишься, в какие страны ездила, насколько активный отдых, или же предпочитаешь пляжный?

Гость
5. Ольга | 12.01.2014 в 00:46
Мы пока были только в Германии и Италии - очень разные страны. Итальянцы очень на нас похожи - более открытые и общительные. Немцы же относятся к туристам более настороженно: мы с большой компанией отдыхали, брали в аренду микроавтобус... И в один из дней останавливались в пригороде Зальцбурга пообедать - спрашивали дорогу до кафе. Два не очень молодых человека, у которых мы уточняли проезд, почему то сильно напряглись, увидев толпу русских в большой машине... Улыбнуло

Хотя знаете, поездка за границу всегда сопровождается с определенными хлопотами: путевки, или, если предпочитаете самостоятельно путешествовать - визы, билеты на самолет, бронирование гостиницы, раскладка маршрута и т.п. Т.е. заграница - это только отпуск...
Иногда же хочется на выходные куда нибудь съездить - на день - два. В поисках интересных мест наткнулась на описание ледяного фонтана http://www.avtobrodiaga.ru/Avtomarchrut/Avtomarchrut%20standart/Led%20fontan/Led%20fontan.html - посмотрите, может пригодится, хотим на следующей неделе туда съездить..

Гость
6. Алла | 30.01.2014 в 00:27
Здорово!
Я очень люблю путешествовать, обычно делаю это с подругой, изредка - одна или с кем-то из семьи, еще реже - с малознакомыми людьми. Любовь всей жизни - Испания и Франция, была там по несколько раз, первый - по путевке (туру), потом сама... Хотела бы больше узнать об Азии, пока мало туда выбиралась, но очень впечатлилась Сингапуром, Малайзией, а вот Китай и Вьетнам особо не понравились... Из европейских стран всем советую также Португалию, Мальту и Швейцарию: с удовольствием вернулась бы туда еще не раз...
Вообще, я просто маньяк, к 24 годам успела много посмотреть, так что если у вас есть конкретные вопросы - буду рада что-то посоветовать

Пользователь
7. Ольга Ивановна | 09.06.2014 в 06:58

Согласна, что отдыхать в России очень дорого, и сервис редко соответствует затраченным деньгам. зато не надо возиться с визами и загранпаспортами. Проехала полстраны, но вторая половина так и осталась непокоренной . Моя мечта посетить Курилы и Байкал. Никогда не была весной в тундре. хочу на пару недель осесть в Питере. и побыть в горах, неприменно высоких, со снежными шапками. Эльбрус, наверное.
Из заграницы я бы побывала в Африке и Австралии. и Южной Америке.
Возможно, одна. Когда берешь попутчика, то сразу проблемы - то хочу, то не хочу, то не могу. А когда одна - сама решаю что хочу и что могу.

Гость
8. турист | 25.06.2014 в 14:37
>Согласна, что отдыхать в России очень дорого, и сервис редко соответствует затраченным деньгам. зато не надо возиться с визами и загранпаспортами. Проехала полстраны, но вторая половина так и осталась непокоренной :) . Моя мечта посетить Курилы и Байкал. Никогда не была весной в тундре. хочу на пару недель осесть в Питере. и побыть в горах, неприменно высоких, со снежными шапками. Эльбрус, наверное.
>Из заграницы я бы побывала в Африке и Австралии. и Южной Америке.
>Возможно, одна. Когда берешь попутчика, то сразу проблемы - то хочу, то не хочу, то не могу. А когда одна - сама решаю что хочу и что могу.

отдых бывает разный, кому на пляже полежать, кому природа, походы, сплавы.
Поскольку вкусы и взгляды разные, необходимо конкретизировать свой интерес.
Сам ходил походом к Белухе, Мультинские озера и другие туристические маршруты (республика Алтай) самостоятельно т.е. не через тур фирмы - очень понравилось, по средствам очень не дорого. Байкал бесподобен доступен и не дорог. Краснодарский край не однозначен - местами дорог. Запомнился Абрау-Дюрсо, туристические маршруты на Салахаул - Майкоп рекомендую.

Пользователь
9. Никитос | 05.07.2016 в 23:11
>отдых бывает разный, кому на пляже полежать, кому природа, походы, сплавы.
>Поскольку вкусы и взгляды разные, необходимо конкретизировать свой интерес.
>Сам ходил походом к Белухе, Мультинские озера и другие туристические маршруты (республика Алтай) самостоятельно т.е. не через тур фирмы - очень понравилось, по средствам очень не дорого. Байкал бесподобен доступен и не дорог. Краснодарский край не однозначен - местами дорог. Запомнился Абрау-Дюрсо, туристические маршруты на Салахаул - Майкоп рекомендую.
Спасибо. Попробуем посетить Майкоп.
© 2000-2016 ООО "ВЕБ Миасс".