Миасс.info

Форум "События в городе Миассе"
Форумы Миасса | События в городе Миассе (тем: 119; ответов: 256)
Регистрация   Имя: Пароль:

Миасская журналистка о закрытии проекта "День за днём. Итоги недели"

Гость
ТВ | 04.10.2013 в 00:21
Миасская журналистка Оксана Лыткина о закрытии проекта "День за днём. Итоги недели", желании уйти с телевидения, городских проходимцах, мошенничестве с землёй в городском округе и политическую ситуацию.

(Интервью записано до задержания главы администрации Миасса)

М. Первый вопрос, по поводу твоего ухода из телекомпании "Экран-ТВ", чья это была идея?
Оксана Лыткина: Идея была моя. Это был единственный выход в сложившейся ситуации.

М. Это не было чьим-то условием, может быть кто-то на это намекал?
О. Нет. Просто я оказалась заложником в безвыходной ситуации, либо бросить все, либо двигаться дальше.

М. А кто владельцы телекомпании?
О. Почти половина у "Газпром Медиа", часть у АЗ "Урал" и физических лиц.

М. Кто из них влиял на информационную повестку телеканала?
О. Москвичам все равно, они вне политики, а вот дальше подводные камни...

М: Так кто давил?
О. Из неофициальных источников я знаю, что из области был звонок от Заместителя Губернатора Николая Сандакова с таким посылом: "Если вы не уймёте телевизионщиков - уймём мы".

М. Хорошо, если позвонил Сандаков, ты говорила и в интернете писали про Боголюбова, Ляшко или как там его… слова в стиле "он финансирует", "он влияет", "он захватил". Не преувеличивают?
О. Преувеличивают. По сути Боголюбов - никто. Он нигде не работает и ничем не занимается. Его задача собирать информацию и сливать Сандакову.

М. Откуда он взялся?
О. Антон Боголюбов (как потом выяснили органы - настоящая его фамилия Ляшенко) появился в Миассе примерно в 2012 году. Сначала он представлялся помощником Губернатора (при этом в Областном правительстве никто его не знал). Он знакомился с людьми, появляться на мероприятиях. В общем, устанавливать контакты в том числе и в администрации.

М. Конкретно с кем? С Администрацией - со зданием?
О. С людьми, а с кем-то даже очень тесные контакты, став женихом родственницы сотрудника администрации. Не секрет, что он общается одинаково "тесно" и с Войновым и с Ардабьевским.

М. Откуда у него деньги?
О. Земельные участки. Приведу один очень яркий пример. Г-н Боголюбов-Ляшенко ищет везде друзей-союзников. Со мной этот фокус не прошел. Когда на Дачном опять началась вырубка леса, он решил нам помочь. Это было весной. Он привез мне список участков, которые в скором времени должны были быть опубликованы в газете (если на эти участки никто не заявится они уйдут практически бесплатно под определенных людей). Соответственно наша задача была подать встречные заявки, чтобы администрация была вынуждена провести аукцион (а она, как правило, это не делает, т.е. участки остаются в итоге в первозданном виде, ничьи и лес не рубят). Как этот список попал к нему. По его же словам, существует договоренность между ним и Ардабьевским. Т.е. Боголюбов-Ляшенко может заявляться на все публикации по земле. Исключение только те участки, которые внесены в списки. Предполагаю, эти списки эпизодически появляются и передаются г-ну Боголюбову-Ляшенко. Далее схема такая, его люди заявляются на участки и либо получают откат и снимают заявки, либо за свой счет формируют и покупают если цена не доходит до рыночной. В связи с этой историей было очень забавно читать заметку в газете "Глагол", с аппаратного совещания, где Глава Администрации В.Г. Ардабьевский назвал ситуацию с землей полукриминальной. Мне интересно, куда смотрят силовики, сколько еще надо разбазарить земли, чтобы эту лавочку прикрыть?

М. А что происходит в городе с продлением аренды земли?
О. Продлить аренду по закону и можно и нельзя, все на усмотрение администрации. Третьяков в интервью неоднократно говорил "Я пишу, готовлю на отказ, Ардабьевский это подписывает, а потом приходит внутренняя записка - разрешить". Видимо, оба варианта решения законны. Другое дело, что за этим стоит. Есть, добросовестные арендаторы, которые действительно что-то ходят сделать или построить, а есть риелторы, взявшие землю чтобы дальше перепродать. Поэтому если бизнесмен в силу определенных причин не смог начать строительство, но в планах это есть, на мой взгляд аренду нужно продлять. А у риэлторов не задумываясь участки забирать. Как у нас происходит. Сначала договора не продляются, потом, видимо, вход идут деньги и документы благополучно оформляются.
Далее получение земельных участков. Я глубоко убеждена - простой человек, даже если найдет свободный участок на территории МГО (это тоже из раздела фантастики) никогда его не оформит. Столько препонов, бюрократии выдержать практически не возможно. Я сама год оформляла КУПЛЕННЫЙ участок. Кстати, его в свое время его совершенно бесплатно получил один из чиновников городской администрации. Мне же чтобы его оформить, такие бумаги требовали, какие даже Папа Римский не выдаст. В общем, получение бесплатной земли - дело на корню гиблое. Еще один пример из практики: я снимала репортаж про жительницу Миасса, которая в деревне Михеевка, 3 года пыталась оформить земельный участок. Но, слава богу, всё закончилось благополучно. Тогда откуда же, столько объявлений о выделении земли? Мое мнение, земля выделяется, только под риэлторов. Они ее получаю практически бесплатно, а продают за миллионы.

М. Кого финансирует Боголюбов - Ляшенко?
О. Конечно, тех, кто в 2015 году пойдет на выборы. Напомню, Собрание депутатов будет выбираться по смешанной системе: 50% - одномандатные округа и 50% - партийные списки. Задача Боголюбова-Ляшенко собрать в депутатском корпусе своих людей. Поэтому он активно продвигает партии: КПРФ, ЛДПР и Справедливую России. Но, надо отметить, что в некоторых из них, хотя и стоят его люди, поставленные они не законно. Поэтому в Миассе существуют другие отделения тех же самых партий с другими лидерами. Кроме того, он подбирает людей и под одномандатные округа. Видимо тоже будет их финансировать в 2015 году.

О. По слухам Боголюбов-Ляшенко сначала мониторил ситуацию в Миассе, пытался влиять на политические процессы (его люди блокировали работу телефонов в день голосования на довыборах 2013 года, впрочем, это не помогло его кандидату вырваться в перед). Тогда же, в марте, с должности первого помощника Губернатора ЧО уходит Николай Сандаков и становится заместителем Губернатора. С этого момента Боголюбов-Ляшенко практически официально становится человеком Сандакова в Миассе. С такой позиции он и выстраивает отношения с первыми лицами в Миассе. Поэтому Войнов и Ардабьевский его до сих пор не послали куда подальше. Кстати, после власти, в зоне его интересов СМИ. Он очень четко занимается формированием информационного пространства. У него выстроены отношения с ОБЛТВ и Миасс-ТВ, под его полным контролем сайт у74.ру. Пока вышвырнуть его из кабинета способен только владелец газеты "Глагол" Валихан Тургумбаев.

М. На некоторых форумах высказывались предположения, что Боголюбов-Ляшенко связан с Имеровым. Твое мнение?
О. Его ежедневная работа встречаться с людьми и получать от них информацию. Общается ли он с Имеровым, я не знаю.

М. Сайт у74.ру предлагал тебе работу. Сейчас там трудятся Игорь Каблуков с Миасс-ТВ, блогер Андрей Клыков, почему ты не согласилась?
О. Мне это не интересно. Работать с ними я не буду.

М. Они пришли просто зарабатывать, или они в команде?
О. Это всё команда Боголюбова-Ляшенко. Кстати, он очень активно работает с молодёжью, и это можно было видеть по публичным слушаниям, когда он привозил народ.

М. Почему на публичных слушаниях проголосовали тогда всего десяток человек?
О. Потому что, жители Тургояка поступили очень умно. Они поставили людей на входе, которые не пропускали молодых людей, младше 18 лет. Таких было всего 50 человек из более чем 500 присутствовавших. В общем, не всех можно купить…

М. И всё-таки, как считаешь, кому выгоден уход тебя с телекомпании?
О. Только мне. Теперь у меня развязаны руки. Я могу говорить то, о чем раньше мне приходилось молчать. И в частности, на очень больную для города тему - "Одноглавия".

М. Почему тебе так интересна тема "одноглавия"?
О. Почему для Москвы единый Мэр - хорошо, а для Миасса, плохо? Потому что если в Москве будут два Мэра - страсти будут похлеще чем у нас. Один маленький нюанс. Собянин подконтролен правительству. И все четко знали, что выиграет он, а не Навальный. А вот кто выиграет в загадочном городе Миассе, еще большой вопрос. Поэтому областное правительство хочет контролировать ситуацию в Миассе, а значит им необходимо "Двухглавие". Так чем же оно плохо - за 9 лет один большой политический бордель, никакой стабильности, никакого развития. Власти некогда заниматься городом - у них междоусобная война, а в перерывах дележ земли. На последней сессии Глава Администрации Виктор Ардабьевский очень хорошо сказал: "Я свободен от обязательств перед бывшими и нынешними избирателями"… поэтому готов отдать лес в Машгородке под вырубку и застройку. Вот оно лицо "Двухглавия" - никто перед народом не отвечает. И фразы чиновников в стиле "Обе системы власти хорошо, был бы человек хороший" - вранье и лицемерие. Поэтому сегодня ТЕ, КТО НЕ ПЕРЕД КЕМ НЕ ОТВЕЧАЕТ готовы отдать Тургояк под застройку, завезти Карабашский песок, построить возле "Солнечной Долины" межмуниципальный полигон, обслуживающий 5 городов, вырубить все что можно и нельзя и везде натыкать Торговых центров, магазинов, павильонов, ларьков и ларечков. Сегодня им это не позволяют делать отнюдь ни чиновники сверху, а простые люди - жители Миасса. Они отрывают свое время у родных и близких, чтобы бороться с этим беспределом. И вместо того, чтобы поставить точку в этой войне и выбрать одного достойного человека на пост Главы города и спрашивать с него за все, и при необходимости, в конце концов, объявить ему импичмент, нас сегодня опять заставляют вернутся к "Двухглавию", системе в которой населению даже некого к ответу призвать.

М. Что намерена делать?
О. Объединяться. Уже достигнута точка кипения. Люди готовы на решительные меры. И в отношении власти и депутатов.

М. А что с депутатами?
О. Я работаю на телевидении с 1996 года. Такого безобразия я еще никогда не видела. 80% депутатского корпуса я гнала бы поганой метлой. Это не народные депутаты, а АНТИНАРОДНЫЕ.

М. Пойдешь в депутаты в 15 году?
О. Нет. В 2015 году я намерена заниматься творчеством и работать с детьми и подростками. Но, обязательно буду помогать достойным, честным и порядочным людям, которые пойдут на выборы.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (7)

Гость
1. Егор | 05.10.2013 в 14:20
>Миасская журналистка Оксана Лыткина о закрытии проекта "День за днём. Итоги недели", желании уйти с телевидения, городских проходимцах, мошенничестве с землёй в городском округе и политическую ситуацию.

>(Интервью записано до задержания главы администрации Миасса)

>М. Первый вопрос, по поводу твоего ухода из телекомпании "Экран-ТВ", чья это была идея?
>Оксана Лыткина: Идея была моя. Это был единственный выход в сложившейся ситуации.

>М. Это не было чьим-то условием, может быть кто-то на это намекал?
>О. Нет. Просто я оказалась заложником в безвыходной ситуации, либо бросить все, либо двигаться дальше.

>М. А кто владельцы телекомпании?
>О. Почти половина у "Газпром Медиа", часть у АЗ "Урал" и физических лиц.

>М. Кто из них влиял на информационную повестку телеканала?
>О. Москвичам все равно, они вне политики, а вот дальше подводные камни...
онй нк прямо премьер министр блин-да кто она такая эта Оксана_всего лишь диктор,а амбиций то
>М: Так кто давил?
>О. Из неофициальных источников я знаю, что из области был звонок от Заместителя Губернатора Николая Сандакова с таким посылом: "Если вы не уймёте телевизионщиков - уймём мы".

>М. Хорошо, если позвонил Сандаков, ты говорила и в интернете писали про Боголюбова, Ляшко или как там его… слова в стиле "он финансирует", "он влияет", "он захватил". Не преувеличивают?
>О. Преувеличивают. По сути Боголюбов - никто. Он нигде не работает и ничем не занимается. Его задача собирать информацию и сливать Сандакову.

>М. Откуда он взялся?
>О. Антон Боголюбов (как потом выяснили органы - настоящая его фамилия Ляшенко) появился в Миассе примерно в 2012 году. Сначала он представлялся помощником Губернатора (при этом в Областном правительстве никто его не знал). Он знакомился с людьми, появляться на мероприятиях. В общем, устанавливать контакты в том числе и в администрации.

>М. Конкретно с кем? С Администрацией - со зданием?
>О. С людьми, а с кем-то даже очень тесные контакты, став женихом родственницы сотрудника администрации. Не секрет, что он общается одинаково "тесно" и с Войновым и с Ардабьевским.

>М. Откуда у него деньги?
>О. Земельные участки. Приведу один очень яркий пример. Г-н Боголюбов-Ляшенко ищет везде друзей-союзников. Со мной этот фокус не прошел. Когда на Дачном опять началась вырубка леса, он решил нам помочь. Это было весной. Он привез мне список участков, которые в скором времени должны были быть опубликованы в газете (если на эти участки никто не заявится они уйдут практически бесплатно под определенных людей). Соответственно наша задача была подать встречные заявки, чтобы администрация была вынуждена провести аукцион (а она, как правило, это не делает, т.е. участки остаются в итоге в первозданном виде, ничьи и лес не рубят). Как этот список попал к нему. По его же словам, существует договоренность между ним и Ардабьевским. Т.е. Боголюбов-Ляшенко может заявляться на все публикации по земле. Исключение только те участки, которые внесены в списки. Предполагаю, эти списки эпизодически появляются и передаются г-ну Боголюбову-Ляшенко. Далее схема такая, его люди заявляются на участки и либо получают откат и снимают заявки, либо за свой счет формируют и покупают если цена не доходит до рыночной. В связи с этой историей было очень забавно читать заметку в газете "Глагол", с аппаратного совещания, где Глава Администрации В.Г. Ардабьевский назвал ситуацию с землей полукриминальной. Мне интересно, куда смотрят силовики, сколько еще надо разбазарить земли, чтобы эту лавочку прикрыть?

>М. А что происходит в городе с продлением аренды земли?
>О. Продлить аренду по закону и можно и нельзя, все на усмотрение администрации. Третьяков в интервью неоднократно говорил "Я пишу, готовлю на отказ, Ардабьевский это подписывает, а потом приходит внутренняя записка - разрешить". Видимо, оба варианта решения законны. Другое дело, что за этим стоит. Есть, добросовестные арендаторы, которые действительно что-то ходят сделать или построить, а есть риелторы, взявшие землю чтобы дальше перепродать. Поэтому если бизнесмен в силу определенных причин не смог начать строительство, но в планах это есть, на мой взгляд аренду нужно продлять. А у риэлторов не задумываясь участки забирать. Как у нас происходит. Сначала договора не продляются, потом, видимо, вход идут деньги и документы благополучно оформляются.
>Далее получение земельных участков. Я глубоко убеждена - простой человек, даже если найдет свободный участок на территории МГО (это тоже из раздела фантастики) никогда его не оформит. Столько препонов, бюрократии выдержать практически не возможно. Я сама год оформляла КУПЛЕННЫЙ участок. Кстати, его в свое время его совершенно бесплатно получил один из чиновников городской администрации. Мне же чтобы его оформить, такие бумаги требовали, какие даже Папа Римский не выдаст. В общем, получение бесплатной земли - дело на корню гиблое. Еще один пример из практики: я снимала репортаж про жительницу Миасса, которая в деревне Михеевка, 3 года пыталась оформить земельный участок. Но, слава богу, всё закончилось благополучно. Тогда откуда же, столько объявлений о выделении земли? Мое мнение, земля выделяется, только под риэлторов. Они ее получаю практически бесплатно, а продают за миллионы.

>М. Кого финансирует Боголюбов - Ляшенко?
>О. Конечно, тех, кто в 2015 году пойдет на выборы. Напомню, Собрание депутатов будет выбираться по смешанной системе: 50% - одномандатные округа и 50% - партийные списки. Задача Боголюбова-Ляшенко собрать в депутатском корпусе своих людей. Поэтому он активно продвигает партии: КПРФ, ЛДПР и Справедливую России. Но, надо отметить, что в некоторых из них, хотя и стоят его люди, поставленные они не законно. Поэтому в Миассе существуют другие отделения тех же самых партий с другими лидерами. Кроме того, он подбирает людей и под одномандатные округа. Видимо тоже будет их финансировать в 2015 году.

>О. По слухам Боголюбов-Ляшенко сначала мониторил ситуацию в Миассе, пытался влиять на политические процессы (его люди блокировали работу телефонов в день голосования на довыборах 2013 года, впрочем, это не помогло его кандидату вырваться в перед). Тогда же, в марте, с должности первого помощника Губернатора ЧО уходит Николай Сандаков и становится заместителем Губернатора. С этого момента Боголюбов-Ляшенко практически официально становится человеком Сандакова в Миассе. С такой позиции он и выстраивает отношения с первыми лицами в Миассе. Поэтому Войнов и Ардабьевский его до сих пор не послали куда подальше. Кстати, после власти, в зоне его интересов СМИ. Он очень четко занимается формированием информационного пространства. У него выстроены отношения с ОБЛТВ и Миасс-ТВ, под его полным контролем сайт у74.ру. Пока вышвырнуть его из кабинета способен только владелец газеты "Глагол" Валихан Тургумбаев.

>М. На некоторых форумах высказывались предположения, что Боголюбов-Ляшенко связан с Имеровым. Твое мнение?
>О. Его ежедневная работа встречаться с людьми и получать от них информацию. Общается ли он с Имеровым, я не знаю.

>М. Сайт у74.ру предлагал тебе работу. Сейчас там трудятся Игорь Каблуков с Миасс-ТВ, блогер Андрей Клыков, почему ты не согласилась?
>О. Мне это не интересно. Работать с ними я не буду.

>М. Они пришли просто зарабатывать, или они в команде?
>О. Это всё команда Боголюбова-Ляшенко. Кстати, он очень активно работает с молодёжью, и это можно было видеть по публичным слушаниям, когда он привозил народ.

>М. Почему на публичных слушаниях проголосовали тогда всего десяток человек?
>О. Потому что, жители Тургояка поступили очень умно. Они поставили людей на входе, которые не пропускали молодых людей, младше 18 лет. Таких было всего 50 человек из более чем 500 присутствовавших. В общем, не всех можно купить…

>М. И всё-таки, как считаешь, кому выгоден уход тебя с телекомпании?
>О. Только мне. Теперь у меня развязаны руки. Я могу говорить то, о чем раньше мне приходилось молчать. И в частности, на очень больную для города тему - "Одноглавия".

>М. Почему тебе так интересна тема "одноглавия"?
>О. Почему для Москвы единый Мэр - хорошо, а для Миасса, плохо? Потому что если в Москве будут два Мэра - страсти будут похлеще чем у нас. Один маленький нюанс. Собянин подконтролен правительству. И все четко знали, что выиграет он, а не Навальный. А вот кто выиграет в загадочном городе Миассе, еще большой вопрос. Поэтому областное правительство хочет контролировать ситуацию в Миассе, а значит им необходимо "Двухглавие". Так чем же оно плохо - за 9 лет один большой политический бордель, никакой стабильности, никакого развития. Власти некогда заниматься городом - у них междоусобная война, а в перерывах дележ земли. На последней сессии Глава Администрации Виктор Ардабьевский очень хорошо сказал: "Я свободен от обязательств перед бывшими и нынешними избирателями"… поэтому готов отдать лес в Машгородке под вырубку и застройку. Вот оно лицо "Двухглавия" - никто перед народом не отвечает. И фразы чиновников в стиле "Обе системы власти хорошо, был бы человек хороший" - вранье и лицемерие. Поэтому сегодня ТЕ, КТО НЕ ПЕРЕД КЕМ НЕ ОТВЕЧАЕТ готовы отдать Тургояк под застройку, завезти Карабашский песок, построить возле "Солнечной Долины" межмуниципальный полигон, обслуживающий 5 городов, вырубить все что можно и нельзя и везде натыкать Торговых центров, магазинов, павильонов, ларьков и ларечков. Сегодня им это не позволяют делать отнюдь ни чиновники сверху, а простые люди - жители Миасса. Они отрывают свое время у родных и близких, чтобы бороться с этим беспределом. И вместо того, чтобы поставить точку в этой войне и выбрать одного достойного человека на пост Главы города и спрашивать с него за все, и при необходимости, в конце концов, объявить ему импичмент, нас сегодня опять заставляют вернутся к "Двухглавию", системе в которой населению даже некого к ответу призвать.

>М. Что намерена делать?
>О. Объединяться. Уже достигнута точка кипения. Люди готовы на решительные меры. И в отношении власти и депутатов.

>М. А что с депутатами?
>О. Я работаю на телевидении с 1996 года. Такого безобразия я еще никогда не видела. 80% депутатского корпуса я гнала бы поганой метлой. Это не народные депутаты, а АНТИНАРОДНЫЕ.

>М. Пойдешь в депутаты в 15 году?
>О. Нет. В 2015 году я намерена заниматься творчеством и работать с детьми и подростками. Но, обязательно буду помогать достойным, честным и порядочным людям, которые пойдут на выборы.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. 1234 | 23.11.2013 в 12:08
>онй нк прямо премьер министр блин-да кто она такая эта Оксана_всего лишь диктор,а амбиций то

в первую очередь она ЧЕЛОВЕК.

Гость
3. Константин | 07.12.2013 в 10:54
Многие отсеивают Сергеевку из-за Шаболатского лимана, считая его как минусом Сергеевки. На самом деле - это огромный плюс. Ведь лечебная грязь Шаболатского лимана многие годы была визитной картой курорта Сергеевка.Показатели лечебной Сергеевской грязи (грязи Шаболатского лимана) аналогичны показателям лечебной грязи Мертвого моря. Аннотация на _http://www.krok.co.ua/page.php?id=32 составленная кандидатом мед.наук Компаниец.

Гость
4. Егор | 18.12.2013 в 09:37
>в первую очередь она ЧЕЛОВЕК.
да ладно Вам,вот уж курица не птица

Гость
5. макарова кера | 07.05.2014 в 13:57
побольше бы таких людей может что-нибудь и изменилось в нашем болоте

Гость
6. Евгений | 05.07.2014 в 10:33
>побольше бы таких людей может что-нибудь и изменилось в нашем болоте
Антинародный режим может только грабить простой народ и превращать его в быдло. Спасибо,что есть такие люди ,как Оксана Лыткина, которым не всё равно, как развивается г. Миасс

Гость
7. Арнольд | 18.06.2015 в 02:32
Отдых 2015 в Сергеевке - лучший отдых на море в Украине. Во время отдыха на море в Украине мы предоставим отличные (условия проживания, отдыха и питания). У нас на базе отдыха есть 2-х, 3-х, 4-х, 6-ти местные уютные номера. Холодная и горячая вода есть всегда. В каждом номере свой: c/у, балкон, холодильник, телевизор и спутниковое TV. Ваш отдых даст заряд организму на весь год. Более детально ознакомиться можно тут: www.otdihnamore.in.ua Для детей есть системы скидок.
© 2000-2017 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности