Миасс.info

 
Форум "Компьютеры и периферия"
Форумы Миасса | Компьютеры и периферия (тем: 11; ответов: 15)
Регистрация   Имя: Пароль:

Помотите определиться с ценой

Гость
StabsSub | 28.08.2013 в 10:10
Добрый день
Хотелось бы продать свой стационарный компьютер, т.к. пользуюсь только планшетником. Компьютер в отличном состоянии, ему 2 года, включался 6-7 раз в месяц для просмотра новостей, проще говоря не напрягался. Насколько я понял параметры вот такие: оперативная память 6гб, четырех ядерный процессор и 300 гигабайт памяти на жестком диске. В компьютерах совсем не разбираюсь и поэтому не могу самостоятельно определить цену. Знакомый хочет купить у меня его за 2200р. и говорит что он и этого еле стоит, потому что такие компьютеры уже не ценятся, а ценятся переносные. Мне кажется он немного обманывает или все верно? Я его покупал за 16000р. в магазине, а тут он так сильно подешевел.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (2)


Гость
1. Mr. XD | 21.07.2014 в 11:49
>Добрый день
>Хотелось бы продать свой стационарный компьютер, т.к. пользуюсь только планшетником. Компьютер в отличном состоянии, ему 2 года, включался 6-7 раз в месяц для просмотра новостей, проще говоря не напрягался. Насколько я понял параметры вот такие: оперативная память 6гб, четырех ядерный процессор и 300 гигабайт памяти на жестком диске. В компьютерах совсем не разбираюсь и поэтому не могу самостоятельно определить цену. Знакомый хочет купить у меня его за 2200р. и говорит что он и этого еле стоит, потому что такие компьютеры уже не ценятся, а ценятся переносные. Мне кажется он немного обманывает или все верно? Я его покупал за 16000р. в магазине, а тут он так сильно подешевел.
Тяжело сказать даже приблизительно. Если компьютер не игровой (т.е. без мощной видеокарты), то при цене 16000 за системный блок он не мог так уж подешеветь. Стандартная уценка за Б/У 25% плюс ещё немного, но не в 8 раз Чтобы более точно оценить, попробуйте воспользоваться программой AIDA64 - она умеет составлять отчёт о концигурации оборудования компьютера, и выложить этот отчёт. Тогда, скорее всего, вам подскажут точнее стоимость вашего системника.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Пользователь
Сообщений: 1
2. ace15 | 04.08.2014 в 15:55
Стоит где то 5-6 тысяч.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности