Миасс.info

Форум "Дети и родители"
Форумы Миасса | Дети и родители (тем: 57; ответов: 234)
Регистрация   Имя: Пароль:

взносы в садиках это законно?

Гость
лунтик | 01.08.2013 в 11:37
кто сталкивался с этим? и что делать если нет такой суммы?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (7)

Гость
1. Ульяна | 07.08.2013 в 09:52
Конечно, это незаконно!!! Темболее если садик ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!! Если нет такой суммы помагайте ремонтом или ещё как- нибудь! Платят ПРАКТИЧЕСКИ все. Вот сама этим столкнулась, а что делать? еЩЁ Ребёнок в сад не пошёл уже отвалила 4000 т.р. Это ещё мало говорят-))).Да плюс родительский комитет задолбал же каждую неделю названивает:мол сдайте деньги на то на сё.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. марина | 08.11.2013 в 11:34
родители вы что упали? кто платит такие деньги? вы идете в дошкольное учреждение уже с путёвкой так называемой,пришли ,отдали,если надо чем то помочь помогли но не в денежном виде.Некоторые просят песок привезти,кто унитаз купить детский.кто лампочки кто стекло.А вообще если вы напишите в прокуратуру это будет очень весомо по отношению к заведующей.Прижьмёт одно место как следует.А по поводу как это отразиться на вашем ребенке,если у вас возник такой вопрос так вот заведующий д/садом не воспитывает вашего ребенка.Ребенком занимается воспитатель.

Гость
3. Наталья | 07.12.2013 в 15:37
>кто сталкивался с этим? и что делать если нет такой суммы?

Знаю одно точно, что ГОРОНО не выделяет детсадам деньги на ремонт ,игрушки и т.д. ,поэтому мы родители и собираем сами деньги ,родительский комитет постоянно дает отчет об истраченных деньгах, да я и сама вижу как в группе появляются новые игрушки и другое ,например заменили сантехнику купили новые унитазы,а игрушки наши ребятишки вообще часто ломают и как быть если мы родители не будем сами все покупать ,насчет заведующей скажу что у нас она очень хорошая ,никаких денег не собирает с родителей , решаем и собираем мы сами на родительском собрании ,если нет сразу можно сдавать частями ,например вот за этот год мы отдали на ремонт и игрушки 2000 р. ,и плюс по 50 р. в месяц сдаем на нужды ,не считаю что это великие деньги на наших деток . А вот старшая учится в школе 9 класс и туда я не сдаю ни копейки если это не относится к моему ребенку ,то им мебельную стенку заменить надо ,старая устарела хотя в хорошем состоянии ,обнаглели , разве новая стенка может влиять на образование моего ребенка ,то учителям в подарки золото покупай ...... воообщем примеров много.

Гость
4. Наталья | 07.12.2013 в 15:40
>кто сталкивался с этим? и что делать если нет такой суммы?

и хочу еще добавить что в садике у нас нет обязаловки ,если нет денег можно сдать меньшую сумму.

Гость
5. мама | 07.12.2013 в 15:51
Законно, или нет это каждый сам решает. Мы тоже когда пошли нам никто сумму не говорил. Зато дали список, вроде всё что нужно детям ничего лишнего: кукла, конструктор, мозайка, краски и т.д. и т.п. А когда стала покупать, причем не в магазине, а в совместных закупках, вышло около 3,5 т.р. Потом надо на воду, на новый год, на подарки, это ещё около 1000 р. Заставить они никого не могут, это дело добровольное. А родительский коммитет не ругайте, не так легко в нем состоять, и желающих никогда нет.

Гость
6. Елена | 14.02.2014 в 11:24
>кто сталкивался с этим? и что делать если нет такого
87 детсад дерет деньги, в садике холод в группе 15-16 градусов, заведующей на все наплевать, только деньги сдайте, крыша течет, никому нет дела.

Гость
7. Гость | 13.07.2015 в 16:48
>87 детсад дерет деньги, в садике холод в группе 15-16 градусов, заведующей на все наплевать, только деньги сдайте, крыша течет, никому нет дела.

А вы в Прокуратуру и в Образование пишите совместно с другими родителями, чем больше подписей, тем лучше.
© 2000-2017 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности