Миасс.info

 
Форум "Музыка, стихи, проза"
Форумы Миасса | Музыка, стихи, проза (тем: 39; ответов: 555)
Регистрация   Имя: Пароль:

Деспот

Гость
Незнайка | 10.12.2023 в 19:52
- Отец, а почему мать мою ты выдрессировал, что все твои друзья завидовали, а меня почти не дрессировал?

- А зачем? Ты с матери пример брала и стала такой, как и надобно бы быть идеальной женой. Али твой муж недоволен?

- Не знаю, как понять, доволен или нет.

- Вот и славно.

- Я ж по-другому то и не умею. Капризничать не умею, истерики закатывать не умею. Знаю, что мне с мужем хорошо. А вот хорошо ли ему?

- Не бьет, из дома не гонит? Чего еще то надобно?

- Так ты ж уговорил меня поступить учиться на психолога, а я другой семьи не видела. У нас то всё ж было тихо и мирно. А мы в универе разбираем разные ситуации. Девчонки бойко комментируют, а я сижу дура дурой.

- Готовить ты умеешь, когда говорю с твоим мужем, он ни разу не выказал недовольства твоим поведением. Вот внуков мне родишь и станешь идеальной мамой. Чем ты недовольна?

- Не смогу я быть правильной матерью. Не видела жизни я. В детстве ты меня оберегал от реальной жизни, мужа ты мне посоветовал, какого выбрать и теперь он меня защищает. Как вот на уроках литературы разбирали образы женские, так там столько эмоций - вплоть до "брошусь под поезд" и "ты мне всю жизнь испоганил".

- Тебе мало было, что мы в театрах видели и в кино?

- Ну как я смогу психологом то консультировать и как своих детей воспитывать, коли ни разу не видела, как ты на мать голос повысил или руку поднял. Она всегда угадывала все твои желания и успевала их реализовать. И притом еще и радостная улыбка почти всегда. Как блаженная.

- Ну, значит, мне удалось прожить счастливую жизнь…

- Ты ухватил Жар-птицу, и она подарила тебе встречу с такой идеально тебе подходящей женщиной?

- Мы ж к родителям и моим и твоей мамы регулярно в гости ездим, могла бы и сравнить.

- Они ж из прошлого века. Тогда такие нравы были.

- Не… мама твоя была обычной девчонкой, а в студенческие то годы была полна жажды жизни - всем насладиться и всё успеть.

- Не успела?

- Не успела. Только на первом курсе что-то было. Я не выспрашивал. Вдруг ей будет неловко вспоминать…

- Это как? Ты увидал ее летом и ни разу не спросил, что с ней было до тебя?

- Понимаешь, мы как-то проснулись утром вместе и не сразу вспомнили, кого как зовут. Стыдно было обоим. Мне так точно было стыдно, что ничего не помню. Ну, я включил "недотепу", мол ничего не знаю и не ведаю. Мол, подумаешь, очередная первокурсница оторвалась от мамкиного присмотра и пошла в приключения.

- Так вы напились и переспали, будучи совершенно незнакомыми?

- Студенческая жизнь тогда казалась именно такой. Курс закончили - надо отметить, пол общаги гуляла.

- А где сказка про любовь и верность?

- Ты мать не осуждай. Ты припомни какие её родители. Как они ее воспитывали, можешь уже и сообразить. Психологию то почти выучила уже. Вот и хотелось ей перед замужеством нагуляться. Про парней не говорю, все студенты всегда полны желания кого-нибудь трахнуть.

- Про парней я уже усвоила…

- Осенью уже отмечали начало нового учебного года, и я опять увидел её. Взгляды встретились, гляжу, она взгляд отводит и старается быстрей напиться. Я её и увел к себе домой. Я ж к тому времени уже отдельной квартирой владел. Родители постарались. Хотели меня побыстрей женить. А то мол, привыкну по девкам бегать и долго не женюсь. А коли будет у меня квартира своя, то непременно найдется девчонка, что меня по-быстрому окольцует.

- Это ты для этого мне квартиру то подарил на первом курсе?

- Собрал я совет с матерью твоей, и мы повспоминали свою молодость и решили, что незачем девке все глупости совершать. Пусть замуж выходит. А квартира сильно помогает ускорить.

- Ладно. Пропустим мои глупости, что успела совершить.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (21)


Гость
1. Мистресс | 03.01.2024 в 18:14
>- Я ж к тому времени уже отдельной квартирой владел... А то мол, привыкну по девкам бегать и долго не женюсь.


>- ... незачем девке все глупости совершать. Пусть замуж выходит.

- ... перед образованием семьи каждая пара должна пройти стадию монады, то есть молодые люди должны сначала пожить отдельно, научиться налаживать хотя бы собственный быт. Чтобы потом глаза не лезли из орбит от ужаса, когда съехал от родителей.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Мистресс | 03.01.2024 в 18:20
>- ... перед образованием семьи каждая пара должна пройти стадию монады, то есть молодые люди должны сначала пожить отдельно, научиться налаживать хотя бы собственный быт. Чтобы потом глаза не лезли из орбит от ужаса, когда съехал от родителей.

- Многие люди стадию монады не проходили, а сразу отправились в скоропалительный, непродуманный и сомнительный брак. И поставлены были перед задачей повышенной сложности - не просто научиться жить одному, а научиться жить втроем, потому, что жениться часто связана с прибавлением в семействе. А то и с двойным прибавлением, если дети - погодки. Я бы на месте отцов и матерей нарочно бы выпихивала детей из гнезда в стадию монады. Но в мое время родители слишком боялись, что стадия монады перейдет в стадию трихомонады, поэтому многие женились неоперившимися птенцами, а зря.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. Мистресс | 07.01.2024 в 15:47
>- Ты ухватил Жар-птицу, и она подарила тебе встречу с такой идеально тебе подходящей женщиной?

- Ну она же идеальная была! - рассказывает на форуме Егор. - Идеальная по всем направлениям. Я встану - она уже сервирует стол. И не какие-то там бутерброды и кашу. Настоящие изыски. Я такого никогда не видел, ни одна моя баба такого не делала, понимаете. И с собой мне еду собирала, любила, значит.

Потом ведет ребенка в сад, и бежит на работу. И работает не вполсилы, как многие женщины, лишь бы дома не сидеть. Поначалу получала в три раза больше меня. Я в то время пил довольно много. Закодировала. Потом подключила родню, чтобы я тоже в карьере рос, вложилась в меня в учебе. Машину купили мне хорошую на общие средства. Взяли жилье. Но при этом ни разу не пилила за низкую зарплату, понимаете? И большую часть заработанного относила в семейный бюджет.

Дочка у нас - лапочка, она ей занимается, по большей части все на ней. Жена и меня обожает, и быт на ней. Ни разу она меня даже не просила вещи собрать со стульев и отнести до стиральной машинки. Так легко со управлялась, с душой, с огоньком. Вы, наверное, подумаете, что она была страшненькая. Нет. За собой следила, фигура - огонь, длинные волосы, все при ней. И секс у нас был огонь, правда потом пореже стал, раза три в неделю, но я думал, что так у всех. Никаких отказов, голова не болела, и придумывала что-то все время, я думал она книжки читает...

Думал, счастье в мою дверь постучалось, пока черт не дернул меня ее проверить. Залез в ее переписку, а там…

Раз в один-два-три месяца у нее новый мужчина. Берет их на сайте знакомств. Свидание, нежная переписка, встреча для секса. Потом обрывает связь. На вылазки ходит регулярно. Много лет уже, как я посмотрю.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. Alexandr64 | 07.01.2024 в 15:50
>- Много лет уже, как я посмотрю.


Это выдуманная история! На самом деле так не бывает.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. dedaveda | 07.01.2024 в 15:51
>- Это выдуманная история! На самом деле так не бывает.

- Мамочки сами вынашивают по жизням своих сыночков, оторванных от Жизни.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. Василий Петров | 07.01.2024 в 15:54
>- Мамочки сами вынашивают по жизням своих сыночков, оторванных от Жизни.


Обычно, женщина не останавливается, она меняет мужей, на раз. Правда обычно срок не раз в три месяца, а год два. И логика простая, зачем оправдываться, не виновата я он сам ушел. С графиком в три месяца, я не сталкивался, тут как бы ещё есть условие в три раза больше заработок чем у мужа, даже не знаю где такое бывает. В оправдание, женщине, хочу сказать, что она понимает свою слабость, и чтоб показать положительный пример дочере, живёт с мужем отцом.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. Бред | 20.01.2024 в 12:27
>- незачем девке все глупости совершать. Пусть замуж выходит. А квартира сильно помогает ускорить.

Бруклинских художник Зедди Уиллс сделал будущими мамами пять дам, все примерно на одинаковом сроке. Они устроили вечеринку в честь будущего рождения детей. Решили коллективно оплодотвориться от приятного парня, а затем поддерживать всем месте контакты, помогать друг другу. Ведь в животах сидят не просто дети, а сводные братья и сестры друг другу - одна большая семья.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. Мистресс | 21.01.2024 в 13:59
>- мать мою ты выдрессировал

Выбрал в жены яркую жар-птицу, но хочет, чтобы она стала серой мышкой
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. -=Игорь=- | 27.01.2024 в 09:51
>- ... перед образованием семьи каждая пара должна пройти стадию монады, то есть молодые люди должны сначала пожить отдельно, научиться налаживать хотя бы собственный быт. Чтобы потом глаза не лезли из орбит от ужаса, когда съехал от родителей.

Президент России Владимир Путин призвал граждан страны пораньше заводить семьи и рожать детей. По словам главы государства, у РФ есть прагматичный интерес в том, чтобы улучшать демографическую ситуацию и способствовать росту населения. Об этом Путин сказал на мероприятии в Доме студента Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

"Молодой женщине сначала хочется получить образование. Вот у нас 77% населения хочет получить уже высшее образование. Десять лет назад было только 50%, а сейчас уже 77%. Итак, сначала получить образование, потом высшее образование, потом постобразование, потом сделать первые шаги в карьере, добиться какого-то результата. И всё важно, и всё нужно, и вроде бы правильно. И это называется отложенный первый ребёнок", - говорит президент.

По словам Путина, первый ребёнок в семьях сегодня появляется годам к 30, после чего у родителей уже не остаётся ни сил, ни времени на второго, третьего ребёнка. А в нынешние времена чтобы обеспечить рост населения страны, в каждой семье должно быть минимум по три ребёнка, добавил президент.

При этом глава государства отметил, что осознаёт сложность одновременного воспитания малыша, работы, учёбы и всех прочих жизненных проблем и дел. Поэтому правительство делает всё возможное, чтобы поддерживать молодые семьи.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. Вероника | 29.01.2024 в 08:24
>- Ты ухватил Жар-птицу, и она подарила тебе встречу с такой идеально тебе подходящей женщиной?

- А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
- Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
- Хм, ... почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
- Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается - Драконы ведь потрясающие собеседники - начинает дружить. Дружит, дружит, дружит - и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
- И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
- Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
- А ты? Как же твой Принц?
- А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
- О, ...а Принцу что скажем?
- Не знаю. Скажем, что дома никого нет...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
11. segreb | 29.01.2024 в 08:27
>- А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?

Сказки всегда кончаются именно так - скучно и буднично.
Никто не заглядывал в те будни, что простираются за словами "Тут и сказке конец" - а это еще не конец, там обязательно должно что то происходить, ведь живы положительные герои и даже часть отрицательных, и удачливому принцу причитается полкоролевства, а спасенной принцессе не обойтись без законного брака, она же не подзаборная какая нибудь и не кухаркина дочь. Голова дракона
(или тролля) валяется в пыли под забором на заднем дворе, куда ее откатили пинками кухонные мужики, чтобы не мешала таскать с ледника говядину и запечатанные жбаны. У царевны (или принцессы) нет ни одного приличного платья, и нужно ее срочно обшивать, старшие сыновья на стенку лезут
от злости, и их вполне можно понять: они, скорее всего, старательно и серьезно готовились к восшествию на трон, изучали экономику, финансы и военное дело, пока младшенький в обществе говорящих серых волков болтался за тридевять земель (к тому же наверняка без паспорта и подорожной, так что дипломатам теперь отписываться не одну неделю). Министры ломают голову, как надлежащим образом разделить королевство пополам, не разрушив устоявшихся хозяйственных связей, не задев границы баронских имений и общинных выпасов. Если там есть биржа, она на всякий случай паникует, и курсы иностранных денежек скачут самым причудливым и идиотским манером. Простонародье, усмотрев реальные шансы на лишний уик энд, гуртуется в кабаках и у дворцовых ворот - вдруг выкатят бочку? Один папаша король на радостях надрался и тискает фрейлин. А сам принц сидит в горнице и понемногу начинает соображать, что начинается скучная будничная жизнь, потому что спасенная принцесса, став законной супругой, черта с два отпустит освобождать других принцесс и рубать драконов, ибо женщины невероятно практичны. В общем, болото, не зря же умница волк предупреждал, что больше они не увидятся...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
12. Седой | 29.01.2024 в 08:29
> Голова дракона (или тролля) валяется в пыли под забором на заднем дворе...

Даже драконы беззащитны от коварства женщин
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
13. Папинадочка | 29.01.2024 в 11:15
>Даже драконы беззащитны от коварства женщин

С точки зрения Спящей красавицы, ведьма, вручившая ей отравленное яблоко, была доброй феей.

Сами посудите: вам дали яблоко с обещанием, что оно исполнит ваше желание.

Вы попробовали - и уже через мгновенье очнулись в объятиях Принца!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
14. Шуваев А.В. | 31.01.2024 в 15:10
>- Они ж из прошлого века. Тогда такие нравы были.


Интересный феномен: очень пожилые женщины, чаще - вдовы "по возрасту", не сговариваясь, почти в одинаковых выражениях жалеют, что мало занимались сексом до брака и на стороне.

Особенно характерно высказывание относительно "девичьей чести": "И чего, дура, берегла?".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
15. Mistress | 31.01.2024 в 15:17
>Интересный феномен: очень пожилые женщины, чаще - вдовы "по возрасту", не сговариваясь, почти в одинаковых выражениях жалеют, что мало занимались сексом до брака и на стороне.

>Особенно характерно высказывание относительно "девичьей чести": "И чего, дура, берегла?".

Вот вы задали задачку - не история, а целый проективный тест. Спасибо вам за нее, и вообще спасибо за всю ту правду, которая остается здесь - в вопросах, в письмах, в незабытых женских судьбах. Настоящих, а не причесанных под один образец.

Есть такое выражение - "увидеть Париж, и умереть". А я вот Петербург люблю. И там, и там была, но Петербург люблю больше. И радостно мне, что замученная бытом и нескончаемыми заботами смогла посмотреть, пощупать, попробовать на вкус. Что было в ее жизни это безумное приключение.

Осуждаю ли я ее? Нет. Как женщина, я все понимаю. И почему она зависла в этих "каникулах" дольше положенного, и почему вернулась. Жалко ли мне ее? Если честно, нет. Но мне было бы ее очень жалко, если бы в ее жизни всего этого не случилось…

... я стала планировать радость. Не ждать ее с робкой надеждой, а вносить ее принудительно в свой график… Возможно, речь идет о чрезмерном гнете ответственности.

Зачем-то же прилетела к вам прабабушка, коснулась вас краешком своего легкого плаща. О чем-то она очень хочет напомнить своей правнучке, если та забыла. А может, предостеречь, что любую пружину нельзя сжимать до бесконечности, рано или поздно она разожмется... А может, куда-то позвать с собой…
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
16. Евгений | 03.02.2024 в 16:09
- Лучшее приданное - хорошая генетика и способность родить здоровых детей, с хорошими генами. Остальное -херня.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
17. alex македонский | 03.02.2024 в 16:10
>- Лучшее приданное - хорошая генетика и способность родить здоровых детей, с хорошими генами. Остальное -херня.


Я думаю, что у жены таки важнее воспитание, характер, достоинство.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
18. Валентина Разумова | 11.02.2024 в 14:26
>- Я думаю, что у жены таки важнее воспитание, характер, достоинство.

- Умные люди женятся рано, пока еще глупые
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
19. Mistress | 27.02.2024 в 12:51
>- Готовить ты умеешь...

Ночи проводить сейчас всякая готова, а борщ мало кто сварит…
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
20. Джон Уилмот | 02.03.2024 в 17:09
>Ночи проводить сейчас всякая готова, а борщ мало кто сварит…

До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей. Теперь у меня шестеро детей и ни одной теории.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
21. Морена | 05.04.2024 в 11:33
>- Не знаю, как понять, доволен или нет.

У меня есть опыт и совместного проживания, и замужества, и, на мой взгляд, всё с мужиком сложнее. Пока вокруг его эго попрыгаешь, пока уговоришь, проще самой, даже если не водишь, прыгнуть в джинсы и автобус - быстрее и эффективнее будет. Или наоборот, собраться не даст, сам прыгнул в штаны, а у тебя вымытая голова и невымытый кошачий лоток. В любых стрессовых ситуациях мужик либо ноет, либо пьет. В переезд депрессует, при поклейке обоев истерит, в магазинах пыхтит и потеет. После работы зол, по утрам капризен, в выходные ленив. При найме мастеров обидчив, а в праздники раздражен.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности