Миасс.info

 
Форум "Музыка, стихи, проза"
Форумы Миасса | Музыка, стихи, проза (тем: 39; ответов: 555)
Регистрация   Имя: Пароль:

Разговор с мамой 2

Гость
Незнайка | 02.10.2023 в 20:01
- Ма, ты ж не всегда была генеральшей, ты ж была обычной студенткой и как все студентки крутила романы?

- Совсем недолго, доча, совсем недолго.

- Папа как-то говорил, что вы познакомились как раз на студенческой вечеринке…

- Только он не сказал, что студенты то все были с необычного факультета.

- У тебя же обычный диплом, синий, и название специальности вполне обычное. Это у папы что-то замудрёное в названии специальности.

- Тут надо так понимать, доча, никто не будет писать в дипломе, что учился на специалиста по вылавливанию хакеров.

- Ма, так ты умеешь все эти шпионские штучки?

- Ну, тогда, еще в прошлом веке слово "хакеры" звучало романтично. А после выхода фильма в 1995 году, так вообще в молодежной среде это было сродни робингудству.

- И ты тоже поддалась этому романтизму?

- Родители удержали, просто криминалист по диплому.

- А папа?

- Ну, коли мне не дали такой возможности, а душа желала, я и познакомилась с тусовкой студенческой, где как раз и были студенты, которых на хакеров то и учили.

- Так папа как раз оттуда? С той тусовки?

- Конечно, официальное название его специальности звучит занудно и даже скучно, но по сути это именно оно и есть - госхакерство!

- Ма, это так романтично!

- Никакой романтики и не предвиделось, это ж у них там, в Америке были хакерские банды, а мы-то в России жили.

- И ты сразу папой очаровалась, что он такой умный?

- Я влюбилась в другого парня, а уж он привел меня в эту тусу, так тогда говорили.

- Ма! И сколько у тебя было романов?

- Два! Второй с твоим папой и этот оказался последним.

- Мать, ты помнишь себя тогдашнюю? Расскажи, почему всего два и почему папа?

- Доча, я ж мечтала, что как только уеду жить в общагу, сразу окунусь в вольную студенческую жизнь и романов планировалось много. Не хотелось повторять мамину историю. Не зря ж она матерится, когда вспоминает свою молодость.

- Ма, она и про твою молодость говорит с матами.

- Про мою - уже больше ее придумки, хотя порой мне кажется, что всё это и правда было.
- Но она настолько живо все описывает!.. как будто сидела рядом во всех твоих романтических приключениях.

- Это она рассказывает мне, как могло бы быть. Сама-то нагулялась вволю в студенческих строительных отрядах.

- А как было по-настоящему? Может и мне пригодится.

- Ох, не знаю пригодиться ли. Я ж настроилась на бурные романы, на целую серию романов. И во всех романах я бы наслаждаюсь как бабочка, порхая с цветка на цветок. И когда я стала встречаться с парнем, я сразу про себя решила, что это меня никак не ограничивает, я могу себе позволить всё-всё!

- И? Почему ж не случилось? Я вот тоже решила, что неплохо бы пару десятков романов пока учусь в универе.

- Так после моего знакомства с еще одни кавалером, первый мой парень меня публично и бросил, причем буквально на второй день знакомства со вторым кавалером. Перед всей тусой и сказал вслух, что, мол, гулящая ему не по нраву. Ревела я не столько от того, что он меня прилюдно бросил, я готова была морально, что когда-то такое случится. Сколько то, что он вычислил моё новое знакомство буквально в тот же день. Вот в тот момент твой папа меня и увел с тусы и по пути до общаги мне всё и растолковал. Так я и поняла, что крутить романы, если у тебя парень с факультета госхакеров не получится. А иные мне были уже неинтересны.

- Ничего не понятно, растолкуй подробно!

- Когда в СССР пришла перестройка, то с ней хлынули и много новых бытовых приборов. Все были необычно рады приобщиться к мировым достижениям. Вот папа вечно ворчал, что телефон в гостиной, а ему бы из спальни поговорить хотелось порой, не при всех. Вначале он сотворил длиннющий провод, чтоб хватало даже с балкона звонить. Но как только в продаже появились домашние телефоны с беспроводной трубкой, он сразу купил.

- Это я помню, он еще при мне работал.

- Это был уже третий или четвёртый. После первого он купил радиоудлинитель для трубки. Это позволяло даже на улицу выходить с трубкой и разговаривать. Но тут моя мама вчиталась в инструкцию и обнаружила там несколько забавных возможностей. Во-первых трубок можно подключить несколько и устраивать конференц-связь. А еще там был "детский" режим, типа не заходя в детскую можно было прослушать, что там творилось. По простому "подслушка". Но так писать в инструкции было нельзя, телефон сразу попадал в список спецоборудования и свободно в продаже быть не мог. А вот дети - это святое! Потом папа купил уже сильно мощный радиоудлинитель и мог говорить прямо с дачи. Бабушке очень это нравилось. Пока папа не научился подслушивать все её разговоры и даже записывать их. Он последний то телефон купил с автоответчиком, но тот умел быть домашним шпионом. Надо было просто прочитать внимательно инструкцию. Папа прочитал и настроил. Оказывается, там было несколько режимов и самый невинный назывался "контроль за детьми". А правильно то было бы назвать его "домашний шпион". Теперь у мамы не было ни одного места, где папа не мог бы ее подслушать и записать. Жили они душа в душу, и она ворчала на него постоянно, а он "шалил" постоянно со всякими домашними устройствами. А как появились мобильные телефоны, то там уже можно было и видео секретно записывать. А уж где тайком пристроить разные камеры и микрофоны его придумки хватало. Это он так играл в следопыта. В семье это было невинно, просто инженер от скуки развлекался.

- А при чём тут мой папа и твой с ним роман?

- Ну, твой папа просто расширил мои понимания, которые привил мне мой папа играми в семейного Пинкертона. Он пригласил меня поглядеть фильмы, типа свидания такие были у нас, я ж была в депрессии и он меня развлекал. Он показал мне фильмы, в основном американские, где все желающие могли запросто использовать непубличные возможности мобильных телефонов и постоянно знать, кто и где находится, незаметно включать микрофоны чужих телефонов и камеры. А уж после просмотра нескольких серий сериала про морскую полицию, я точно знала, что смышлёный студент с факультета госхакерства запросто мог знать где я была, что говорила и даже записать видео с моим участием.

- И тебя это типа увлекало?

- Сразу не увлекло. А потом я поняла, как мой первый парень всё узнал про меня, и это позволило ему меня публично разоблачить и публично бросить.

- А это законно?

- Тогда я об этом не думала. Тогда я думала, что теперь никогда не смогу исполнить свои девичьи мечты о многочисленных лавстори.

- Так и я чтоль тоже могу оказаться пол таким же колпаком своего парня?

- Ты просто невнимательна. Почитай рекламу мобильных операторов - там постоянно предлагают "Вы всегда будете знать, где Ваш ребёнок"" и "Вы всегда сможете увидеть, что делается на вашей испанской вилле, даже находясь на Луне". А во время эпидемии ковида по тв публично государство признало, что имеются технические возможности контроля за перемещением каждого гражданина.

- И как теперь жить? Купить остров в океане и уехать на него жить, чтоб никто не контролировал меня?

- Ты забыла про спутники, а они теперь много умеют. Увидеть тебя за поцелуем на острове точно смогут! И ты уже не умеешь жить без Интернета. А как только ты подключилась к нему, возможности контроля твоего поведения сразу увеличатся кратно.

- А если я оставлю дома свой телефон и пойду на свидание? Тогда тоже за мной может проследить мой кавалер?

- Во-первых, я не знаю, кто он и какие у него возможности, вполне возможно, что у него могут быть такие технические возможности. Вон офицер один шибко умный, специалист по "антиподслушкам" и "антиподглядкам" тоже думал, что он-то точно знает, как быть невидимым. Но нашлись спецы покруче.

- И теперь ни одной девчонке не удастся крутить сразу несколько романов?

- Ты ж можешь выбирать среди глуповатых, что не знают и не умеют…

- С ними скучно необычайно, я сама становлюсь дурой… Шпионы же как то шпионят, и не попадаются… Или попадаются? Это ж твоя контора их находит и формирует пакет доказательств.

- Про мою контору говорить мы точно не будем. А вот про твоего папу я доскажу. Коли так повернулся разговор. Он на мои такие же сетования просто сказал: "А что тебе мешает любить одного и никогда не обманывать его?". Я думала несколько недель. Потом я ему и предложила: "Женись на мне, и я буду любить только тебя". Он тоже думал пару недель и согласился. Вот с тех пор так и живем.

- А вот во времена Шекспира не было никаких технических возможностей, а все равно мужья уличали в неверности своих подруг. Как они это делали?

- Так и не нужны никакие технические возможности то. Человек, коль ты на физмате учишься, есть функция непрерывная. Если ты неглупая девчонка и уже привыкла к своему парню, то и без шпионских штучек заметишь изменения в его поведении. А если ты еще и факультет психологии сумеешь окончить, то запросто сможешь смоделировать поведение почти любого человека. Как только он в своем поведении отклоняется от твоей модели, сразу поразмысли, что побудило его отклониться. Скорее всего, научишься мгновенно вычислять, когда тебе врут, и почти всегда будешь понимать, почему врут. А вот принять вранье и продолжать жить с ним дальше, это уже "из другой оперы". Мне твой папа сразу сказал, что у них в учебной программе не только всякие технические штучки изучают, но и учат моделировать поведение. Я несколько раз радостно удивлялась его способностям предсказывать поведение чужих людей. А себе дала клятву, что никогда не буду ему изменять или как-то иначе обманывать. Он всё равно почти мгновенно поймет, а жить без такого я уже не хочу.

- Так, а как же шпионы то или разведчики? Их же годами порой не могут поймать!

- Во-первых, их учат грамотно обманывать. Во-вторых, это не каждому дано, там конкурсный отбор похлеще, чем в космонавты. В-третьих, за ними стоят технические возможности сильной державы. В-четвертых, мы их ловим. Я и твой папа.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (21)


Гость
1. ОБС | 22.12.2023 в 13:41
> Почитай рекламу мобильных операторов

Слежка - это противозаконное дело, однако никто не помешает вам узнать, где находится человек, если он сам предоставит данные. При наличии обоюдного согласия двух сторон вы можете следить за телефоном и видеть в режиме реального времени, куда перемещается его владелец. С целью реализации задумки предлагаем взглянуть на самые распространенные способы наблюдения, доступные на операционной системе Андроид.

Если человек согласен, смело начинайте следить за ним.

Если вы хотите быть в курсе, где находится ребенок, то лучше всего настроить родительский контроль на Андроид. После включения родительского контроля слежка заработает.

Если же требуется слежка за взрослым человеком через телефон, то перед вами открывается сразу 4 способа. Первый вариант - подключение специальной услуги оператора. Вот, как она называется у разных компаний:

- Радар (МегаФон);
- МТС Поиск (МТС);
- Локатор (Билайн);
- Геопоиск (Теле2).

Услуга платная, так что это не лучший вариант для слежки.

Конечно, есть и бесплатные способы узнать, где находится человек на карте. Для этого можно воспользоваться приложением "Гугл карты", установленным на большинстве Андроид - смартфонов по умолчанию.

А можно поступить немного иначе и просто поделиться местоположением на Андроид, если, к примеру, требуется однократная слежка для встречи в нужной точек. Подобная функция есть как в ВацАпп, так и в Телеграмм.

Наконец, не забывайте, что существуют специальные приложения для слежки на Андроид. Их запросто подскажет Яндекс.

В отличие от других способов слежки через телефон, некоторые приложения способны предложить дополнительные функции.

Непубличные возможности используют те, кто имеют на это право, например полиция, в быту это называется "Полицейский режим". Т.е. незаметно подключиться к телефону и…
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Villina | 07.01.2024 в 07:56
>- Вот с тех пор так и живем.

Ключ и замок по отдельности - бессмысленные железки. Смысл и пользу они обретают только вместе. И в этом они равны. Так и мужчина с женщиной...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. Руслан | 11.01.2024 в 16:40
причем замок всегда остается на своем месте,а ключик может носиться по миру где угодно.
но как ему вернуться к своему замочку,кто ему подскажет ?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. Piromidon | 16.01.2024 в 16:56
>Непубличные возможности используют те, кто имеют на это право, например полиция, в быту это называется "Полицейский режим". Т.е. незаметно подключиться к телефону и…

Согласно сообщению Муниципального бюро юстиции Пекина, специалисты могут идентифицировать номер телефона и адрес электронной почты устройства, отправляющего Air.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. Piromidon | 16.01.2024 в 16:57
>Согласно сообщению Муниципального бюро юстиции Пекина, специалисты могут идентифицировать номер телефона и адрес электронной почты устройства, отправляющего Air.



Уточнение

Согласно сообщению Муниципального бюро юстиции Пекина, специалисты могут идентифицировать номер телефона и адрес электронной почты устройства, отправляющего Air.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. Piromidon | 16.01.2024 в 16:59
>Уточнение

>Согласно сообщению Муниципального бюро юстиции Пекина, специалисты могут идентифицировать номер телефона и адрес электронной почты устройства, отправляющего Air.

Уточнение к уточнению - движок форума скрывает некоторые термины (видимо и тут полицейский режим) Слово АйрДроп он сокращает.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. КБ | 17.01.2024 в 07:00
Преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов рассказал, что распознать скрытую камеру в помещениях поможет фонарик смартфона.

В интервью агентству "Прайм" он объяснил, что для этого необходимо посветить фонариком телефона в тёмном помещении

"Включённый ИК-излучатель на ней будет отображаться фиолетовым или красным цветом", - поделился Шутов.

По его словам, более технологичным способом является использование специальных программ, которые ищут источник Wi-Fi-сигнала.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. Мистресс | 21.01.2024 в 15:30
>- "А что тебе мешает любить одного и никогда не обманывать его?".

Это довольно частая история, настолько частая, чтобы стать классикой. Однажды мужчина встречает роскошную девицу в розовом мини и леопардовом плаще, с длинными яркими ногтями и полуметровыми ресницами. Он встречается с ней, делает предложение руки и сердца. А потом заявляет, что обожает все натуральное, и одеваться надо сдержанно. Многие девушки попадают в эту ловушку, и соглашаются стать мисс Синий чулок. Они смывают косметику, снимают ногти и ресницы, одеваются в скромное, ведут себя сдержано… И однажды замечают, что их муж открыто пялится на яркую красотку.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. Д.К. | 23.01.2024 в 19:37
>- учат грамотно обманывать... за ними возможности сильной державы...

Ложь может быть малозначительной и бескорыстной, этаким милым чудачеством, не сулящим никому вреда, может быть широкомасштабной и гибельной для тысяч поверивших ей людей, может быть профессиональной, включающей, в зависимости от обстоятельств, оба вышеназванных вида.

Среди профессионалов лжи можно выделить политиков и дипломатов, сыщиков и преступников, разведчиков и контрразведчиков. Профессиональная ложь никогда не называется таковой, для нее выдуман ряд эвфемизмов: предвыборная программа, обращение к населению, заявление посольства, оперативная игра, легенда.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. хех | 24.01.2024 в 11:13
>- ты ж была обычной студенткой и как все студентки крутила романы?

- Сколько в вашей жизни было романов?
- Один.
- Не может быть!
- Может.Вот если бы вы спросили меня об Александрах и Сергеях…
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
11. ®oots | 28.01.2024 в 15:56
>- Я ж настроилась на бурные романы, на целую серию романов. И во всех романах я бы наслаждаюсь как бабочка, порхая с цветка на цветок.


Всю эту чушь про "бабочек в животе" придумали женщины-бабочки, которые "порхают" ... нет, не с цветка на цветок, а с члена на член.

А если к члену приложить толстый кошелек, то будет сидеть, как приклеенная.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
12. Ъ | 28.01.2024 в 16:00
>Всю эту чушь про "бабочек в животе" придумали женщины-бабочки, которые "порхают" ... нет, не с цветка на цветок, а с члена на член.

Клянут женщин, клянут мужчин. В то время как работает бессознательная программа, вложенная в мозги человека Природой уже сотни тысяч (если не миллионы) лет назад.

Про мужиков и спору нет - мужик запрограммирован осеменить как можно больше женщин (если он соответствующей категории, востребованной женским полом).

Но и женщина - в особенности прожившая в "отношениях" (неважно, брак или нет) лет 5-7, так же запрограммирована на максимальное разнообразие потомства.

И примерно когда первому ребёнку исполняется года 4, женщина начинает искать "другого осеменителя".

Это биологическая программа, и сдержать её может лишь освежение влюблённости в своего нынешнего партнёра.

Или церковноые или государственные законы.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
13. Папинадочка | 29.01.2024 в 11:11
>- Ма, ты ж была обычной студенткой и как все студентки крутила романы?

Закончила школу, поступила в универ, последний вечер перед отбытием в общагу. Родители дают наставления:
- не гуляй
- не пей
- не кури
- не води мальчиков
- не пропускай учебу

Точку поставил старший брат четверокурсник, даже не смотря в нашу сторону бросил:
- не пались.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
14. xibina | 03.02.2024 в 16:06
>- не пались.

В 2017 году WikiLeaks на основе утечек данных американских спецслужб сообщила, что ЦРУ разрабатывало вредоносные программы для осуществления хакерских атак и электронной слежки. Затем организация опубликовала ряд конфиденциальных документов ЦРУ, из которых следовало, что ведомство отслеживает интернет-активность пользователей, похищает личные данные, перехватывает СМС-сообщения с телефонов на платформе Android по всему миру, считывает аудиотрафик и электронные сообщения, в том числе в популярных мессенджерах WhatsApp и Telegram. Кроме того, ЦРУ и британская контрразведка нашли способ использовать многофункциональные телевизоры Samsung Smart TV в качестве устройства для прослушки.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
15. фон Шпеер | 03.02.2024 в 16:07
Господа, для того, чтобы взломать практически любой комп, сканировать сети и т.п., не нужно никаких ЦРУ, вполне достаточно Kali Linux. Проверено многократно.

А панацея от взлома-отключение компа от питания.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
16. Rif | 09.02.2024 в 13:25
- А уж после просмотра нескольких серий сериала про морскую полицию, я точно знала, что смышлёный студент с факультета госхакерства запросто мог знать где я была, что говорила и даже записать видео с моим участием.


>- А во время эпидемии ковида по тв публично государство признало, что имеются технические возможности контроля за перемещением каждого гражданина.

Одно из эффективных средств контроля властей за населением - это смартфон. Он практически всегда с его владельцем и находится в онлайн-режиме, что позволяет в режиме реального времени определять его местонахождение, слушать, что он говорит, смотреть, что он делает, контролировать все его банковские транзакции, а также многое другое.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
17. Майкл | 24.02.2024 в 10:53
>- И ты сразу папой очаровалась, что он такой умный?

Психологи уже давно научились определять интеллект по положению
верхней линии ушей.

Если уши выше уровня бровей - высокий интеллект;
на уровне глаз - средний;
ниже уровня глаз - низкий интеллект.

Простой лайфхак :

Изящно наклоните голову чуть вперёд; ваши уши окажутся выше уровня бровей.

И вы сразу будете выглядеть чуть умнее.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
18. хех | 24.02.2024 в 10:55
> Простой лайфхак :

> Изящно наклоните голову чуть вперёд; ваши уши окажутся выше уровня бровей.

> И вы сразу будете выглядеть чуть умнее.

- Что ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
19. Ксения | 27.02.2024 в 03:29
>- А во время эпидемии ковида по тв публично государство признало, что имеются технические возможности контроля за перемещением каждого гражданина.

>- И как теперь жить? Купить остров в океане и уехать на него жить, чтоб никто не контролировал меня?

>- Ты забыла про спутники, а они теперь много умеют. Увидеть тебя за поцелуем на острове точно смогут!

Спутник, созданный стартап-компанией Albedo, способный шпионить за каждым шагом человека, должен быть запущен в 2025 году.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
20. tekhnonacional | 27.04.2024 в 18:31
>- Одно из эффективных средств контроля властей за населением - это смартфон.

Нейросети на базе искусственного интеллекта (ИИ) могут имитировать голос. Это используется в целом ряде мошеннических схем.

Мошенники добывают образцы голоса потенциальной жертвы разнообразными методами: используют общедоступные аудио- и видеозаписи из интернета, а также данные, полученные при утечках биометрической информации.

Кроме того, они могут записать голос человека, просто позвонив ему, и использовать диктофон для записи.

Злоумышленники извлекают голосовые сообщения и загружают их в специальную систему, функционирующую на базе ИИ. Эта система затем анализирует голосовые образцы и учится имитировать особенности речи человека.

А потом "голосовые отпечатки" используют для...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
21. ВоВо | 28.04.2024 в 17:21
>А потом "голосовые отпечатки" используют для...

У "Лаборатории Касперского" есть продукт для IOS и Андроид - Kaspersky Who Calls.

Ещё три года назад там стали появляться номера телефонов с пометкой "Собирает голосовые отпечатки".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности