Миасс.info

 
Форум "Дети и родители"
Форумы Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1233)
Регистрация   Имя: Пароль:

Дочь-подросток пытается манипулировать.

Гость
Ксения Бекенова | 16.11.2021 в 13:25
Дети крайне восприимчивы к окружающей среде. Если ваш ребенок нашел "работающие инструменты" для достижения своих целей, то это произошло не без влияния семьи. Практически каждый метод, тенденция или привычка собирается ребенком извне.

До момента переосмысления своих взглядов и позиций (что еще называют подростковым бунтом) дети не бывают специально злонамеренны. Родители ворчат порой о потребительском отношении, но это наша взрослая оценка. Мы чувствуем, что нас используют в корыстных целях, ради подарка.

Важно понять, что наш объем морали и этики не равен детскому. Вашему ребёнку многие категории станут доступны для осмысления немного позже, поэтому приравнивать сознание ребенка к сознанию взрослого некорректно.

Важно узнать, что становится причиной девиантного поведения, и предложить другие способы решения проблем и задач, т.е. обогатить жизненный опыт ребёнка.

Вы тот человек, который открывает ребенку этот мир. Если вы больше не доверяете собственному чаду, то учите его не доверять в ответ. Показываете, что даже самые близкие люди могут быть враждебно настроены, стимулируете склонность к адаптации через ложь и хитрость.

Вы транслируете свою позицию и обучаете ребенка. Вас не должны пугать трудности, ведь вы наблюдаете за взрослением другого человека и можете направлять, помогать, объяснять и предлагать разные стратегии и способы удовлетворять его потребности. При этом оставаясь тем, кто его любит, принимает и старается понять.

Основные концепции и структуры, на которых строится обучение, причем любое, - это уважение, любовь и субординация.

Оригинальная публикация была адаптирована для форума Миасс Инфо
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (7)


Гость
1. Игорь Н. | 17.11.2021 в 09:41
Ребенок психолога никогда не кричал в магазине игрушек "купи-купи". Он начинал с отвлеченной темы, например:
- Мама, а твое детство тоже было тяжелым и безрадостным?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. КИ | 24.03.2022 в 07:27
>- Мама, а твое детство тоже было тяжелым и безрадостным?

Я в детстве несколько раз застукивала родителей за этим делом, когда просыпалась ночью в туалет, и ничего - спокойна шла в туалет и обратно ложилась спать. И у друзей тоже были такие ситуации, ни у кого психика не сломалась, к психологу не водили, все нормальными людьми выросли!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. КИ | 19.06.2022 в 08:42
> ни у кого психика не сломалась, к психологу не водили, все нормальными людьми выросли!

Мама моей лучшей подруги запрещала ей абсолютно всё.

Она никогда не ходила с ночевкой ко мне или к другим девочкам. Сидела дома, когда мы устраивали пикники у речки. На прогулках каждые минут 30 она отчитывалась, где и с кем находится.

Тотальный контроль был за ней постоянно.

В итоге она отточила навыки вранья до идеала.

Позже начала пить и курить в любой удобный момент, ещё и нас уговаривала.

А девственности лишилась в 16 лет, бухая, с 30-летним парнем на стиральной машине.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. Christina | 01.07.2022 в 10:26
>В итоге она отточила навыки вранья до идеала.


- Мне 13 лет. Как избавится от прыщей? Я пробывала и скрабы, и секс, и чистку в салонах, и маски... все равно прыщи есть, что делать?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. КИ | 11.07.2022 в 08:00
> что делать?

В начальной школе я испытала "детское обожание": хочу выйти замуж, ми-ми-ми и всё такое, как бывает у маленьких девочек, ничего серьёзного. Проблема была в том, что объектом моей любви стал Лжедмитрий I, а кучка одноклассниц, которые заявили, что он был плохим человеком, была бита об углы парт (я была крупнее всех девочек в классе). И я никак не могла объяснить учителям, завучу и родителям, за что я всех бью. Не могла же я им сказать, что всё ради любви.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. КИ | 04.08.2022 в 09:27
Было мне лет 10, и захотела я научиться играть на пианино. Отдали меня в музыкалку. Когда дошло до меня, как это нудно и сколько усилий необходимо приложить для успешной игры (и это не месяц, а как минимум несколько лет), стала делать всё для изгнания меня из музыкальной школы, чего успешно добилась! И я разыграла комедию перед родителями, мол, я не виновата, я очень старалась, и вот так несправедливо со мной поступили. Через несколько дней папа купил мне пианино и нанял репетитора…
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. Д.Ш. | 14.09.2022 в 09:04
Одна моя знакомая очень необычным способом научила свою дочь мыть посуду. В очередной раз придя домой и увидев гору в мойке, спокойно спросила, почему не мыто, а получив ответ: "Кому надо, пусть тот и моет", - знакомая взяла и выкинула на хер всю эту гору посуды в окно! Всё, теперь всё регулярно помыто.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности