Миасс.info

 
Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2353)
Регистрация   Имя: Пароль:

Две стратегии воспитания, которые делают женщин несчастными

Гость
Морана | 25.07.2021 в 18:38
Есть две опасных крайности в воспитании девочек, которые, тем не менее, широко используются в современном мире.

- Одна из них звучит так: чтобы тебя любили, ты должна быть миленькой. Красивенькой, веселенькой, с длинными волосиками, с доброжелательной улыбочкой, в модном платьице. Ты должна нравиться окружающим, вызывать у них только положительные эмоции, быть удобной.

Из миленьких девочек вырастают слишком озабоченные своей красотой женщины, которые уверены, что любить их могут только в весе 50 килограммов, только с длинными волосами, обожают шпильки и плачут из-за сломанного ногтя. Зрелость и уже тем более старость для них является настоящей трагедией - они просто не знают, что с ней делать.

Из миленьких девочек вырастают миленькие женщины, которых на работе до пенсии зовут Олечками и Мариночками, редко ругают, но и не повышают, поскольку не воспринимают всерьез. Иногда из миленьких девочек вырастают неуверенные в себе женщины, которые согласны на любого кавалера, лишь бы пел ей в уши, что она самая красивая, читал ей чужие стихи и дарил стеклянные бусы.

Из миленьких девочек вырастают женщины, которые беззвучно кричат: я миленькая, хорошенькая, удобненькая! Дайте-ка мне срочно вашей любви!

- Другая убийственная стратегия звучит так: чтобы тебя любили, ты должна чего-то добиться. Заслужить уважение. Что-то из себя представлять.

Казалось бы, это очень хорошая стратегия. Она обеспечивает высокие результаты и относительное спокойствие родителей - ведь девочка постоянно занята делом. Безо всякого понукания, сам по себе ребенок выходит на пятерки, на медали, получает первое, а потом и второе высшее образование. А потом еще профессиональную переподготовку и дополнительное образование. Получает свидетельство о повышении квалификации и профессиональный опыт. Постоянно проходит всякие мастерклассы, супервизии, переаттестации и лицензирования.

Она довольно высоко забирается по социальной лестнице, может себя обеспечить, твердо стоит на ногах. С легким презрением она смотрит на Олечек и Мариночек, озабоченных проблемами сломавшегося ногтя. Поначалу кажется, что это вообще идеальная стратегия, но это только поначалу. На самом деле в глубине души такие женщины никогда не бывают довольны собой. Они двигаются от цели к цели быстрыми перебежками, не успев как следует рассмотреть сам путь. И в глубине души они уверены - все в этой жизни надо заслуживать. Все должно доставаться тяжелым трудом, постоянными усилиями, в том числе и любовь.

Противный голосок постоянно шепчет им: кто ты без достижений? Никто? Этот же противный голосок спрашивает строго: а что ты можешь дать мужчине? Достаточно ли ты вкладываешь в отношения, чтобы тебя уважать?

И может показаться, что эта женщина совсем другая, что она сделана из другого теста. Но на самом деле она делает тоже самое, только другими способами. Она говорит миру: вот моя очередная бумажка (должность, книжка). Я потрудилась сегодня лучше всех. Ну, теперь я уже достойна любви?

Из первых часто получаются красивые девочки, вызывающие восхищение взрослых и получающие от жизни конфетки-бонусы, вроде частых приглашений в гости и на тусовки, большого количества друзей и знакомых, приятно щекочущих самолюбие поклонников.
Из вторых получают успешные леди, добивающиеся высоких результатов в своем деле, и действительно приносящие пользу миру.

Но женщины, которым везет в любви и в семейной жизни, вырастают из третей категории. Они вырастают из девочек, которых любили и принимали и успешными, и неуспешными, и красивыми, и некрасивыми. Любыми. За просто так. Любить просто так - не значит поддерживать в человеке плохое, не давать оценку его поступкам. Это значит избавить его от необходимости постоянно пытаться заслуживать любовь разными способами.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (29)


Гость
1. Катарина | 28.07.2021 в 08:12
Лучшая подруга забеременела от своего бывшего мужа, за которого и замуж-то по залёту выходила. Они явный мезальянс: она умница-красавица, а он из плохой семьи, без образования, глупый. Он всё к ней вернуться хочет, она ему из благотворительности дала разочек, ну и вот…
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. . | 28.07.2021 в 08:13
>она ему из благотворительности дала разочек, ну и вот…

Занималась сексом с одним молодым мужчиной, а в этот момент пришла, как потом оказалось, его жена. При мне он начал на неё орать, так как он ей сказал прийти домой после определённого времени. Я оделась и ушла домой, но на следующий день женщина пришла ко мне, умоляя не прекращать отношений с её мужем, ведь он собирается её выгнать из-за того, что она испортила нам свидание. Оказалось, что они в разводе, но он позволяет ей жить.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. Зоя | 28.07.2021 в 08:17
>Оказалось, что они в разводе

Я та самая девушка, которая спит и живёт с женатыми мужчинами. Сдаю их жёнам, чтобы те раскрыли свои глаза и успели жизнь свою построить. Планов уводить этих "мужчин" никогда не строила. Логика проста: уведу я, так и другая сможет.

Но почему, чёрт возьми, меня вечно обвиняют, но всячески оправдывают мужика своего?! Я просто рассказала вам, а другая на моём месте промолчит. Я за правду. Даже горькую. И да, мне тоже изменял когда-то муж.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. мудрейшая крыса | 28.07.2021 в 08:26
Начала половую жизнь, как порядочная - в 18 лет. Но начала очень лихо - лишилась девственности в машине, со взрослым мужиком, минут через 40 после случайного знакомства. Через день со мной познакомились два парня (они друзья). В тот же день вечером я переспала с одним, через день со вторым. Через неделю еще с одним малознакомым, с которым в итоге встречалась 4 года и ни разу не изменяла. Но что это был за блядский период в моей жизни до сих пор не понимаю...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. GhostWhite | 28.07.2021 в 18:33
>Я за правду. Даже горькую.



Всё это укладывается в стандартное описание - "Отойди хороший парень, ты загораживаешь мне вот того мудака. У него сегодня есть шанс".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. Михаил Руднев | 28.07.2021 в 19:18
А вот так выглядел "развод" в сельской России.

Что такое "вывод"? "Выводом" называли прогон обнажённой жены-изменщицы через всю деревню с разнообразными унизительными шутками и издевательствами. Вот как А.М. Горький описывал в 1895 году этот обычай. "По деревенской улице, среди белых мазанок, с диким воем двигается странная процессия. Идёт толпа народа, идёт густо, медленно и шумно, - движется, как большая волна, а впереди её шагает шероховатая лошадёнка, понуро опустившая голову... К передку телеги привязана верёвкой за руки маленькая, совершенно нагая женщина, почти девочка. Она идёт как-то странно - боком, ноги её дрожат, подгибаются, её голова, в растрёпанных тёмно-русых волосах, поднята кверху и немного откинута назад, глаза широко открыты, смотрят вдаль тупым взглядом, в котором нет ничего человеческого.

Всё тело её в синих и багровых пятнах, круглых и продолговатых, левая упругая, девическая грудь рассечена, и из неё сочится кровь. Она образовала красную полосу на животе и ниже по левой ноге до колена, а на голени её скрывает коричневая короста пыли. Кажется, что с тела этой женщины содрана узкая и длинная лента кожи. И, должно быть, по животу женщины долго били поленом, а может, топтали его ногами в сапогах - живот чудовищно вспух и страшно посинел. Ноги женщины, стройные и маленькие, еле ступают по серой пыли, весь корпус изгибается, и нельзя понять, почему женщина ещё держится на этих ногах, сплошь, как и всё её тело, покрытых синяками, почему она не падает на землю и, вися на руках, не волочится за телегой по тёплой земле… А на телеге стоит высокий мужик, в белой рубахе, в чёрной смушковой шапке, из-под которой, перерезывая ему лоб, свесилась прядь ярко-рыжих волос; в одной руке он держит вожжи, в другой - кнут и методически хлещет им раз по спине лошади и раз по телу маленькой женщины, и без того уже добитой до утраты человеческого образа". Горький пояснял: "Так наказывают мужья жён за измену; это бытовая картина, обычай, и это я видел в 1891 году, 15 июля, в деревне Кандыбовке, Херсонской губернии, Николаевского уезда. Я знал, что за измену у нас, в Заволжье, женщин обнажают, мажут дёгтем, осыпают куриными перьями и так водят по улице. Знал, что иногда затейливые мужья или свёкры в летнее время мажут "изменниц" патокой и привязывают к дереву на съедение насекомым. Слышал, что изредка изменниц, связанных, сажают на муравьиные кучи".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. Ashabad | 29.07.2021 в 08:57
Анекдот 40-ти летней давности.

Ученые решили провести эксперимент. На один остров высадили 10 баб и одного мужика. На другой 10 мужиков и 1 бабу. Через месяц, типа проверим.

Через месяц прилетают на остров, где было 10 мужиков и 1 баба. Чистота, порядок, дорожки песочком посыпаны, цветочки растут, мужики целый день впахивают: кто-то рыбу ловит, кто-то скотину пасёт, кто-то строит, кто-то еду готовит. Вечером баба выстроила мужиков в ряд и говорит: "Ты, ты и ты сегодня хорошо работали. Сегодня ночью спите в моём шалаше."

Приезжают на бабский остров. Разруха, всё поломано, пеньки, следы пожаров. Последняя целая пальма, на пальме сидит мужик, пальму трясут озверевшие бабы: "Слезай трахальник хренов, твои пять минут отдыха закончились!"
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. Ольга | 29.07.2021 в 09:00
>Приезжают на бабский остров. Разруха, всё поломано, пеньки, следы пожаров.


Не буду ничего говорить про иерархию в женском коллективе, ибо вообще не понимаю, нах ее там выстраивать. и не совсем в защиту, а вроде как в объективность фактов.

На острове вряд ли были бабы сильно старше меня, а то и вовсе младше. кем и как они воспитывались? девочек кто-то в современном обществе учит думать головой о бытовых вещах? да половина из них иголки в руках не держала, не то что из говна и палок шалаш построить. Ведут они себя соответственно воспитанию и полученному опыту, в том числе и детскому.

Поколение мужиков, которые в детстве лазали по крышам и за гаражами, строили нычки и жгли костры на берегу реки - последнее, максимум еще одно.

А дальше будут бледные немочи, зависимые от гаджетов. так что суть тут не в фемском движении, а в том, кого и как вырастим мы, чтоб такие дуры не светились потом на тв, типа "Последний герой"
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. Войнов | 29.07.2021 в 09:01
>Поколение мужиков, которые в детстве лазали по крышам и за гаражами, строили нычки и жгли костры на берегу реки - последнее, максимум еще одно.

>А дальше будут бледные немочи, зависимые от гаджетов.


Ну, парни из описанной истории, будучи даже бледными немочами, ведь смогли самоорганизоваться и методом проб и ошибок построить жилье, добывать пищу и т.д. Их ведь тоже к такому с детства не готовили.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. alex | 29.07.2021 в 09:02
> Их ведь тоже к такому с детства не готовили.


- Помню, учили как муравейник пустить на корм. Если набрать прилично так муравьев - и подсушить у костра - получается что-то типа мясной (протеиновой) муки длительного хранения. Слегка перетереть, добавить немного воды - и можно жарить как котлеты. Вкус необычный, ближе всего по вкусу напоминает запеченную рыбу, сбрызнутую лимоном. Пары котлет хватит чтобы натурально наесться.
- На кого это ты учился? На коммандос?
- Хуже. Нас готовили в пионеры, так что из черепа коммандоса мы бы сделали скворечник.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
11. vikklu | 29.07.2021 в 09:04
>- На кого это ты учился? На коммандос?


Но ведь это ещё в Библии написано, что женщина была создана в помощь человеку, да, душою живою и с интеллектом, но в помощь, а не для создания своих сообществ и иерархий.

У них одни преимущества и умения, у мужчин другие, это заложено на генетическом уровне, а кто пытается это оспаривать или ломать, попадают в такие вот ситуации и эта, что представлена здесь, только комичная, а если дать ей дальше развиться, то будет и трагедия.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
12. Aleks | 29.07.2021 в 09:05
>Но ведь это ещё в Библии написано...


Мужики работают, бабы рожают. Против природы не попрешь.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
13. Вася | 29.07.2021 в 09:06
>Мужики работают, бабы рожают. Против природы не попрешь.

неправильных баб отправили. В СССР после войны бабы целые колхозы без мужиков восстанавливали.. хотя да, требовали председателя
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
14. Иван Кемеров | 29.07.2021 в 09:08
>хотя да, требовали председателя


В меньшинстве эпизодов становление мужского коллектива тормозилось амбициями агрессивных персонажей, но ситуация, когда мужики не смогли самоорганизоваться, а женщины создали некое подобие функционального сообщества, не нашла отражения нигде, кроме мира дамских ванильных фантазий.

И это то самое "сокровенное знание", которое феминистки будут оберегать от разглашения, как Мальчиш-Кибальчиш - свою военную тайну.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
15. Ч.И. | 29.07.2021 в 14:28
>А вот так выглядел "развод" в сельской России.

Полового вопроса в русских деревнях не существовало. Добавьте к этому картины, свидетелями которых деревенские жители всех возрастов становились, наблюдая за любовными играми животных.

Все деревенские жители рано приобретают познания о физической стороне отношений между мужчинами и женщинами. Достаточно сказать об обычае устраивать общие купания в реке. При этом в воду погружались в первозданном виде, а потом так же обсыхали. Хотя глазение считалось серьезным проступком, все все видели. Остальное представить было не так уж трудно.

Тем, кто не сталкивался с этим обычаем, он может показаться безнравственным, но я могу засвидетельствовать, что в нем нет ничего, что способно было бы вызвать смущение. И он никогда не становился причиной непристойного поведения.

В тех местах не считалось зазорным для молодых людей вступать в половую связь до свадьбы. Но эти отношения регулировались строгими, хотя и неписаными, правилами. Неразборчивую в связях девицу зачисляли в разряд гулящих, а парня, отказавшегося жениться на девице, которую он "обрюхатил", подвергали суровому наказанию, в некоторых деревнях могли даже оскопить.

Прежде же всего требовалось соблюдение приличий. "Делать - делай, а честь блюди".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
16. dok | 31.07.2021 в 18:19
Вот типичные мысли реальной современной девушки: "Мне плевать на твое мнение. Я все равно буду делать то, что хочу. При этом я достаточно сильно ценю, что ты прогибаешься под меня, поэтому буду обманывать тебя таким образом, чтобы ты об этом не узнал. Вслух я тебе об этом не скажу, чтобы лишний раз не напрягать наше вроде бы нормальное общение. Но все равно буду тайно делать кое-что, потому что мне это нравится".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
17. Андрей Алферов | 04.08.2021 в 16:02
>Вот типичные мысли реальной современной девушки...


Зачем ухаживать за современной женщиной?Когда можно просто спросить сколько она стоит,и сэкономить уйму времени.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
18. стас | 09.08.2021 в 14:55
- Дорогой, ты помнишь, что было 30 лет назад?
- Конечно, Советский Союз распался.
- Глупенький, мы с тобой поженились.
- Да, беда не приходит одна.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
19. Mistress | 04.09.2021 в 07:36
Самое интересное - это то, что в нашем менталитете семья и дети признаются сферой ответственности женщины. Ей, якобы, больше всех надо, она должна поддерживать домашний очаг, погоду в доме и так далее. В том, что отношения закончились, тоже, скорее всего, обвинят женщину - мол, развалила семью.

Но при этом существует достаточно противников женской инициативы в части брака. Парадокс?

Я ни в коем случае не хочу сказать, что каждые отношения в современном мире должны заканчиваться женитьбой, я первая против того, чтобы необдуманно лететь в ЗАГС с первым встречным. Я считаю, что культ серьезных отношений часто только вредит самим женщинам. Но вот, что меня смущает - я считаю, что любые отношения, и серьезные, и не очень, и с обязательствами, и без, должны быть прозрачными, и оба партнера должны понимать, чем именно они занимаются.

То есть, если у нас с тобой мимолетный роман, то мы оба об этом в курсе. Если у нас планы на будущее - мы строим их вместе. Мы смотрим на эти вещи одинаково, и совершенно нет разницы, кто именно первый предложил что-то вслух. Это, я считаю, и есть нормальная и здоровая форма отношений, хоть многолетних, хоть однодневных.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
20. Mistress | 11.09.2021 в 19:12
>Самое интересное - это то, что в нашем менталитете семья и дети признаются сферой ответственности женщины. Ей, якобы, больше всех надо, она должна поддерживать домашний очаг, погоду в доме и так дале.

Все люди, чья деятельность связана с высокой эмоциональной отдачей, склонны выгорать, если сосредоточены на этом "хорошо". А уж мамы, которые желают быть хорошими - в первую очередь. Когда мы выгораем, то становимся менее эффективными и как профессионалы, и как родители. Мы теряем фокусировку, берем на себя чужое, вредим. Мы становимся более шаткими, поэтому хуже служим опорой детям.е. В том, что отношения закончились, тоже, скорее всего, обвинят женщину - мол, развалила семью.

Со многими случилась такая неприятность, как эмоциональное выгорание. Об этом явлении много говорят в разрезе помогающих профессий. Выгорают врачи, учителя, священники, психологи. И мамы тоже выгорают, я вам скажу, да еще как (особенно те, что тащат все на себе и постоянно себя оценивают).
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
21. Зоя | 01.10.2021 в 15:06
И почему мужчины так боятся женщин? Ну что мы можем сделать? Ну настроение испортить, ну жизнь сломать. И все...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
22. КИ | 23.10.2021 в 07:04
>И почему мужчины так боятся женщин? Ну что мы можем сделать? Ну настроение испортить, ну жизнь сломать. И все...

Учусь в универе, большие проблемы с девушками - никто не обращает внимание. После очередного отказ, решил спросить совета у мамы, и рассказал про свои неудачи. Она помолчала и ответила: у тебя вариант только деньги зарабатывать, и на них что-то иметь, больше никак... как-то горько осознавать, что, кроме денег, завлечь никого ты не в состоянии.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
23. victorija | 14.12.2021 в 07:30
> больше никак...

Ну, это девочка симулирует оргазм, что побыстрей закончилось. А опытная женщина непременно скажет:
- Нет, дружок, так не пойдет, перетрарай до полноценного оргазма!

Так вот, научись так затрахивать женщин, чтоб о тебе легенды ходили и даже самые привередливые в очередь записывались.

Да, возможно начинать придётся с платных женщин.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
24. ведьма | 18.01.2022 в 08:14
>Да, возможно начинать придётся с платных женщин.


- Девоньки! А вы задумывались что детская игра, где все изображали семью называлась "Дочки-матери"? То есть уже даже в воображаемой детской семье не было отца
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
25. КИ | 02.06.2022 в 07:29
>- Девоньки! А вы задумывались что детская игра, где все изображали семью называлась "Дочки-матери"? То есть уже даже в воображаемой детской семье не было отца


В детстве у меня, как и у многих девочек, было несколько кукол Барби - штук шесть. А Кен - всего один. Так я почти каждый день сажала его перед куклами и читала лекцию о верности в семье, о том, что любить надо одну единственную, а не вестись на кукольную внешность, и о том, как Барби будет больно, если Кен ей изменит.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
26. КИ | 11.06.2022 в 08:35
>В детстве у меня, как и у многих девочек, было несколько кукол Барби - штук шесть. А Кен - всего один. Так я почти каждый день сажала его перед куклами и читала лекцию о верности в семье, о том, что любить надо одну единственную, а не вестись на кукольную внешность, и о том, как Барби будет больно, если Кен ей изменит.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
27. КИ | 02.07.2022 в 11:14
>Есть две опасных крайности в воспитании девочек...

Мне было лет 17, и у меня подруга из другого города была. Мы любили друг другу отправлять посылки, которые собирали из всего подряд. Получила от неё очередную посылку и обнаружила там презик. Посмеялась и решила спрятать, чтобы мама не нашла. Про него уже забыла. Вернувшись однажды домой с учёбы, встретила маму, которая сразу повела меня в мою комнату. Показывает тот подарок, у меня в голове уже мысли, как отмазаться, а она выдаёт: "Ты уже взрослая, но именно этот не используй, у него срок истёк". Прибралась она так
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
28. КИ | 17.08.2022 в 10:26
Я маргиналка. Напаиваюсь стабильно по выходным, при этом порции "для расслабления" мне недостаточно, пью до срыва башни. Каждый такой выходной - это сумасшедшее приключение с барами, тусовками, стриптиз-клубами, драками и беспорядочным сексом. У меня высокооплачиваемая работа, интеллигентная семья, и все считают, что я умная, порядочная девушка. Но по-настоящему счастливой я себя чувствую только с бутылкой, лёжа на траве и болтая с незнакомцем, которому полчаса назад отсасывала в туалете клуба.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
29. КИ | 31.08.2022 в 15:25
Много лет соседи поддерживали образ идеальной приемной семьи: заботливая мама, работящий отец, веселые дети. И только мы, соседи, живущие за стеной, знали, как обстоят дела на самом деле. Мать била дочь так, что доходило до сломанных рук и выбитых зубов, сами родители пили по-черному. Наши жалобы в опеку оставались без внимания. В итоге отца убил собственный племянник в пьяной драке, мать умерла от цирроза, сын отсидел за убийство, дочь родила в 16 лет. Вот она, идеальная приемная семья.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности