Миасс.info

Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 94; ответов: 866)
Регистрация   Имя: Пароль:

Нас никто не учит

Гость
Тич | 02.06.2019 в 16:22
Каждый человек хотел бы получить точные и подробные инструкции как выбрать правильно партнёра и жить с ним долго и счастливо. Советы, тесты, гороскопы, гадалки предлагают множество вариантов как найти "вторую половинку" и в теории всё получается складно, но на практике, многие не могут долгое время (не говоря уже про всю жизнь) прожить вместе.

Нас никто не учит как из миллиона людей выбрать одного единственного "своего" человека, с которым бы нам хотелось делить мир и познавать его внутренний мир.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (27)

Гость
1. AlekseiTFS | 06.06.2019 в 09:25
>Нас никто не учит как из миллиона людей выбрать одного единственного "своего" человека, с которым бы нам хотелось делить мир и познавать его внутренний мир.

Брачный возраст на Руси был официально принят такой: девочек считали невестами с 12 лет, мальчиков - с 15 лет. С этого возраста можно было заключать брак. Князь Юрий Долгорукий женился на 11-летней девочке(!)

Дочь Петра I, Елизавета, была объявлена совершеннолетней, когда ей "стукнуло" 12 лет.

В Древней Руси, как и Средневековой Европе ранние браки были необходимостью. Во-первых, часты были эпидемии, которые буквально косили целые города. Численность населения нужно было восстанавливать. Во -вторых, были частые войны, нужно было оставлять после себя наследников на случай смерти.. Засылая сватов, родня жениха просчитывала обычно все: хозяйственность семьи невесты, зажиточность, здоровье, плодовитость, самое главное- приданое!

Возникает вопрос: а как же 12-летним девочкам приходилось выполнять "супружеский долг"? Оказывается, девочка после официального брака оставалась еще долгое время "обрученной". Она привыкала к новой семье, к ее порядкам, взрослела, и только окрепнув для продолжения рода становилась уже "женой" по-настоящему. Но все равно, по нашим современным меркам, рожали тогда очень рано: в 15-16 лет.

Такая вот суровая была жизнь. Так что няню Татьяны Лариной замуж выдали "на законных основаниях", только вот мужем ее оказался совсем еще мальчик. Видимо, семье были остро необходимы еще одни рабочие руки и приданое невесты не было лишним.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Dok | 06.06.2019 в 12:05
>Такая вот суровая была жизнь.

Многие в детстве не получили достаточно любви и ожидаем от уже во взрослой жизни партнеров доказательств своей ценности, просим, а порой и молим о признании

Гость
3. Алекс | 11.06.2019 в 16:34
Массово перестав беречь девственность до свадьбы, бабы добились того, что их просто трахают и бросают, а не женятся.

Гость
4. Gavrosh | 11.06.2019 в 19:44
>Массово перестав беречь девственность до свадьбы, бабы добились того, что их просто трахают и бросают, а не женятся.

А не нужно жениться на первой кто дала. И искать именно свою половину, а не чужую.

Гость
5. Сергей Тихонский | 11.06.2019 в 19:45
>А не нужно жениться на первой кто дала. И искать именно свою половину, а не чужую.

В каждой хорошенькой девушке,
В каждой застенчивой лапушке,
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!!!

Гость
6. Морана | 11.06.2019 в 20:01
За редким исключением, мужчины понравившуюся даму сначала найдут в сети, изучат её подноготную, отлайкают как следует, пошлют запрос в друзья, а уж потом, может быть, напишут. Примерно так, как мне кажется, устроен современный рынок знакомств.

Если ты не онлайн, ты теряешь довольно большое количество кандидатов на должность любовника (любовницы). Если у тебя нет красивых, подчеркивающих достоинства фигуры фоток, ты обречен на случайные контакты с такими же несчастными примерно раз в год.

Гость
7. Манти | 18.06.2019 в 08:33
>Массово перестав беречь девственность до свадьбы, бабы добились того, что их просто трахают и бросают, а не женятся.

95% мужчин хотят завести семью с девственницей.

Гость
8. О.М. | 24.06.2019 в 08:18
Далеко не все вкалывают честно. Далеко не все женщины любят своих супругов настолько, чтобы терпеть их упоротость на работе и не заводить себе хахалей из приложений. Далеко не все мужчины любят своих супруг настолько, чтобы в случае успешной социальной жизни не начать прикуривать от посторонних зажигалок. С мелкими сейчас вообще проблема ("зачем заводить толпу спиногрызов, которые дадут нам меньше, чем мы дали им"), а уж о заслуженной любви можно только поплакать.

Гость
9. хех | 24.06.2019 в 16:22
Женщина принадлежит тому мужчине, который лишил её самостоятельности

Гость
10. Вета | 27.06.2019 в 21:14
Русская женщина способна на скаку остановить коня, войти в горящую избу, даже родить в горящей избе,))) но, ей нужна уверенность, за будущее своих детей, даже в войну такая уверенность была, а сейчас такой уверенности нет, женщины не видят счастливого будущего своих детей, поэтому такая рождаемость.

Гость
11. Морена | 28.06.2019 в 13:35
С незнакомым человеком лучше вообще не ходить в дорогие кафе, а ограничиться чашкой кофе в кофейне. Такое быстрое свидание избавит девушку от посиделок со скучным мужчиной, нелепым мужчиной, глупым мужчиной, и т.д.

Большинство кавалеров на первом свидании все-таки отсеивается. Так что лучше отсеивать их с минимальными потерями времени. При этом за свой кофе лучше заплатить самой.

Но если мужчина хороший, и традиционных взглядов, и обижать его не хочется, то пусть потратит эти сто рублей, ладно уж. Если будет сильно настаивать.

Если же мужчина понравился так, что намокли стринги, тут уже пофиг, кто платит за кофе.

Гость
12. Док | 30.06.2019 в 12:48
По мне, настоящая женщина должна выглядеть так, как за час до измены. Но при этом всегда останавливаться до неё.

Гость
13. Болтушка | 08.07.2019 в 20:20
- Кажется, нас скоро будет трое, -сказала я мужу и завела себе любовника, а он уже третий месяц думает, что я беременна.

Гость
14. Durian | 09.07.2019 в 11:10
Одиночество - удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе.

Гость
15. xex | 10.07.2019 в 13:29
B примерочной магазина:
- Дорогой, померяй вот эти три пары брюк и две рубашки.
- Любимая! Может, мы лучше тебе что-то купим?
- Да у меня много вещей, Не успеваю носить.
Из соседней кабинки доносится мужской ГОЛОС:
- Господи, где вы такую жену, нашли?
Женщина смущается:
- Да что вы, мужчина, у меня много недостатков! Я, например, курю и пью!
- О боже! С вами ещё и бухнуть можно!

Гость
16. Артур Шопенгауэр | 11.07.2019 в 08:02
>Одиночество - удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе.

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

Гость
17. Автор | 17.07.2019 в 22:02
Вам не стыдно заниматься любовью бесплатно?

Лично я думаю что это просто аморально

Гость
18. Бабка | 18.07.2019 в 09:54
>Вам не стыдно заниматься любовью бесплатно?
>Лично я думаю что это просто аморально

Женщине секс нужен для удовлетворения базовых физических потребностей (впрочем как и для мужчин), также секс для них является регулятором целого ряда психологических и физических факторов, отвечающих за существование и полноценное развитие. Также секс обладает болеутоляющим эффектом, стабилизирует менструальный цикл и предотвращает развитие ряда заболеваний.

Гость
19. хех | 18.07.2019 в 14:12
Девушка в грузинской деревне просится переночевать в какую-то хибарку. Открывают 10 грузинов:

- Можешь пэрэночэвать. Только ми загадка загадаем - атгадаешь, нэ тронэм, нэ атгадаешь - прыдется спать са всэми па очэрэди! Загадка: "Малэнькая, краснэнькая на дэрэве висит!" Девушка согласилась. На утро в доме такая картина: На полу валяются девять полумертвых грузинов, десятый стоит перед девушкой на коленях:

- Дэвушька! Я тибе тваим богом прашу - ну скажи "вишэнка"! Она: - Ты давай не сачкуй! Все равно огурец!

Гость
20. Влад Летнабов | 19.07.2019 в 13:16
>Ты давай не сачкуй! Все равно огурец!

Тут повод задуматься над тем, что современный типа "феминизм" не более чем сексуальная неудовлетворённость. Дедушки Фрейда на них нет.

Гость
21. мужик | 21.07.2019 в 11:49
Какие бы усилия мужчина не прикладывал, чтобы понять свою женщину, на 100% ему это не удастся. В голове прекрасного пола царит такой винегрет из мыслей и чувств, что девчонки порой и сами не до конца представляют, что же они хотят и как это осуществить.

Гость
22. Ваник | 21.07.2019 в 11:55
Сложно быть дурой, слишком много конкуренток.

Гость
23. Русик | 21.07.2019 в 22:46
Тяжело быть умнным,никто тебя не слышит...

Гость
24. xex | 29.07.2019 в 18:44
- Итак, какой греческой богиней, девочки, вы хотите стать?
- Афиной.
- Хорошо, останешься девственницей.
- А я Афродитой.
- Хорошо. Твой муж будет хромоногий и некрасивый, а ты будешь ему постоянно изменять.
- А я Герой.
- Хорошо. Будешь жестокой и ревнивой. У мужа будет куча любовниц, а ты им постоянно будешь пакости делать.
- А я Деметрой.
- Хорошо. У тебя будет секс с быком и конем и тебя сожрет отец.
- А я Деспиной.
- У тебя тоже будет секс с конем.
- А я Кибелой.
- Хорошо. Будешь шляться по Европе с бубном.
- А я Авксесией.
- Хорошо. Тебя побьют камнями.
- А я Эосой.
- Хорошо. Будешь неразборчивой в связях.
- Куда же вы девочки? Мы же еще не закончили тренинг "Богиня в каждой женщине".

Гость
25. Галка | 02.08.2019 в 09:30
Даешь каждой бабе по шубе! И каждому мужику по стерве!

Гость
26. Морана | 19.08.2019 в 15:04
>Нас никто не учит как из миллиона людей выбрать одного единственного "своего" человека, с которым бы нам хотелось делить мир и познавать его внутренний мир.

16 лет является неким водоразделом, после которого девушки предъявляют завышенные требования, ведут себя в несоответствии со своим статусом, а также пытаются доминировать и навязывать свою волю с помощью манипуляций.

Интернет полон информации о девиантном женском поведении, о манипуляциях, о предъявляемых женщинами завышенных требованиях. О том, что бороться с этим бесполезно, и нужно просто менять девушку. Это доносится до пацанов даже с помощью мемов в молодежных пабликах. Раньше в16 лет, вообще не размышляли в таких категориях. К чему-то подобному приходили позже, причем гораздо позже. Лет в 30. Как, оказывается, изменилась жизнь. Теперь то, до чего приходилось доходить собственным умом, доступно в любом возрасте.

По всей видимости, мы стоим на пороге глобальной смены общепринятой в России модели семьи, в которой женщина управляет мужчиной с помощью манипуляций, возлагая на него ответственность за принятые ей решения.

Принцеждалки выкидываются на обочину жизни, их кормовая база сокращается бешеными темпами.

И факт, что мальчики 16-17 лет жалуются на жизнь, обсуждают девочек в циничном ключе и проводят время, занимаясь мастурбацией и пролистыванием женоненавистнических пабликов в контакте, мне кажется нормальным и естественным. Ровесницы в их возрасте им, действительно, часто не по зубам - ведь девочки созревают на 3-4 года раньше. И физически, и морально. Пусть тренируют правую руку, и обмениваются валентинками с восьмиклассницами.

Ну и неудачи свои пусть объясняют не юношескими прыщами и общей неуклюжестью, а бабской меркантильностью - нервы целее будут.

Это было, есть и будет всегда, ничего нового не произошло. Через год-другой эти мальчики повзрослеют, перестанут ныть и ругать шкур, и думать, что мир вращается вокруг их члена. Вот тогда, примерно, у них и появятся девушки.

Кстати, в интернете сейчас очень много женоненавистнических сайтов, на которых тусуется, в том числе, молодежь, и которые никто никак не ограничивает.

Гость
27. Сергей Елизаров | 19.08.2019 в 15:07
Со стороны СМИ проводится пропаганда феминизма и она оказывает свое влияние на девушек. Вспомните рекламу -" я достойна лучшего". Отсюда и завышенные требования к противоположному полу.
© 2000-2017 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности