Миасс.info

 
Форум "Музыка, стихи, проза"
Форумы Миасса | Музыка, стихи, проза (тем: 46; ответов: 740)
Регистрация   Имя: Пароль:

Прощай школа!

Гость
Незнайка | 18.07.2024 в 10:34
- У дочери вчера был выпускной. Ты правда хочешь знать как всё прошло?

- Она вернулась?

- Спит.

- Твои интонации настораживают.

- Я уже посмотрела фото.

- Когда она выложила?

- Теперь телефоны мощнее ноутбуков. Прямо с места съемок и выложила.

- Мне будет дозволено посмотреть?

- Ей уже было 18, помнишь?

- На фото есть нескромности?

- Скорее, искать скромность пустая затея.

- И ты типа готовишь меня морально?

- Дорогой, тебе лучше не смотреть.

- Я видел обнаженных женщин, тебя, например.

- Я помню твои эмоции, когда тебе позволила меня увидеть. И когда была моя первая обнаженная фотосессия, сотворённая тобой.

- Ты ж сама упросила.

- Я тогда узнала что беременна, и боялась что моя стройность уйдет от меня. Хотелось на память оставить. К тому же отцом был ты и я хотела чтоб ты осознавал, что моя потеря привлекательности это твоя заслуга.

- Потом же это стало традицией - нескромные фотосессии на твой День рождения.

- Все по тем же причинам. Женщины боятся возраста и утраты упругой стройности, и я боюсь. Когда я вижу искру шальной эмоции в твоих глазах, это меня утешает, значит я ещё привлекательна и сексуальна.

- А подружке то зачем показала?

- Это просто хвастовство! Она похвасталась, что ей муж подарил колье. А я сказала, что пока ещё естественно привлекательна и меня не нужно украшать. И показала.

- Предварительные ласки, считай, закончены. Дочь беременна? Или зачем ей обнаженная фотосессия в ночь выпускного вечера.

- Меня устраивает, что дочь пока почти не имеет тайн от меня. И "пати обнаженка" уже была в её жизни. И она мне об этом рассказала. Конечно, не всё. Она просто сказала, что, мать, ты ж была молодой и остальное додумай сама. Предупредила, чтоб я не придумала про секс - не было! Только поглазеть друг на друга и немного потрогать. Я ей верю, а ты?

- Как-то ты долго меня подводишь к показу.

- Я тебя прошу не смотреть. Она просто осваивает мир и свои возможности. Фигура у нее еще окончательно не оформилась, формы тебе не дадут повода гордиться красоткой. Её эмоции видны в каждом фото. И это эмоции сомнения и тревоги. Она не смогла эффектно расслабиться и смотрится пацанкой.

- В чем смысл твоей тревоги? Я вроде всегда любил дочь и всё всегда прощал, хотя порой и наигрывал суровость.

- Я знаю. Но эти фото она делала не для тебя. Я бы сказала, что для себя, но это не так. Она просто учится манипулировать парнем.

- Она там не одна?

- Нет.

- Какой реакции ты от меня ждёшь?

- Реакции мудрого любящего отца, осознавшего, что дочь повзрослела, ей уже скоро 19 и она имеет право решать сама. Даже когда совершает ошибки юности. Наше родительское право всегда быть готовыми прийти на помощь. Но она пока в помощи не нуждается.Оттенки приходят с годами, в юности все прямолинейно и не умно!

- Т.е. я должен делать вид, что не знаю? А ты? Ты тоже будешь делать вид что не знаешь и не видела?

- Да! Пока сама не покажет.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (7)


Гость
1. Всё повидавший | 18.07.2024 в 16:17
>- Да! Пока сама не покажет.

Не надо все написанное воспринимать буквально, это у юных нет оттенков, нет знаний, да даже слов нет нормальных... - мы называем это условием возрастной когерентности и возрастного соответствия.

Но юность неумолимо заканчивается и, зачастую, заканчивается довольно резко, например, в ночь выпускного. И вот, на пороге более взрослой и ответственной жизни девочек должен встретить мощнейший кризис, который потрясёт их до самых основ и заставит совсем по-другому взглянуть на себя и окружающий мир.

Наших девочек часто воспитывают так, как будто у них в теле зашита граната. И они должны вести себя максимально тихо, и максимально сливаться с окружающей средой, чтобы никому не захотелось дернуть за чеку.

А мальчиков у нас воспитывают как несмышленышей, которые обязательно дернут за что-то выпуклое, если увидят.

Но иногда такое воспитание дает сбой, и юные девочки вырастают такими, как им и положено быть в естественной среде. Наивными.

Они верят в любовь и честность, в дружбу между мужчиной и женщиной, в том, что их пригласили на вечеринку просто так, а не в качестве закуски.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. CEВЕР | 20.07.2024 в 04:23
>- Оттенки приходят с годами, в юности все прямолинейно и не умно!

физиологические возможности подросткового мозга за последние 500 лет не изменились.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. хех | 24.07.2024 в 06:14
>физиологические возможности подросткового мозга за последние 500 лет не изменились.

Маленькая Лиза вбежала на кухню и спросила у мамы:
- мам, а может ли 9-летняя девочка забеременеть?
- конечно, нет! - ответила мама, Лиза обернулась в гостиную:
- ладно, ребят, - крикнула она - давайте играть дальше!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. max080max | 26.07.2024 в 06:01
>- Маленькая Лиза вбежала на кухню и спросила у мамы:
>- мам, а может ли 9-летняя девочка забеременеть?
>- конечно, нет! - ответила мама, Лиза обернулась в гостиную:
>- ладно, ребят, - крикнула она - давайте играть дальше!

Группа британских школьников изобрела презервативы, меняющие цвет при контакте с инфекцией, пишет издание The Independent. Изобретение, получившее название STEYE, имеет встроенные индикаторы, которые определяют тип инфекции, будь то хламидиоз, герпес или сифилис. В зависимости от штамма ИППП время реакции STEYE и соответственно изменения цвета может быть разным.

Идея создания таких презервативов у подростков появилась после того, как они узнали сколько человек в мире страдают от различных болезней, передающихся половым путем. При том, что многие простоя боятся идти в больницу и сдавать анализы.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. evzhur | 30.07.2024 в 11:58
В СССР 10 лет учились. Мне на первом курсе университета было 16 лет (с 6 лет пошел в школу), окончил университет в 21 год. Современные "школьники" не совсем "школьники". Если человек в 7 с половиной лет пошел в школу, то в 11 классе ему может быть уже 18. А в 18 лет хочется секса и бухать. Я сам в 18 лет уже сожительствовал с однокурсницей на съемной квартире.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. Аяврик | 04.08.2024 в 10:22
>- Фигура у нее еще окончательно не оформилась, формы тебе не дадут повода гордиться красоткой.

- Такие черты характера, как добросовестность, эмоциональная стабильность и стремление брать на себя ответственность за успехи и неудачи, существенно влияют на образ жизни и ее продолжительность. Более добросовестные люди преждевременно умирают почти на 20% реже очень "странная" (в смысле "неожиданная").

Новость, в свете всем "общеизвестного факта", что "Смерть / Бог забирает самых лучших слишком рано" из нас

ну, ладно, это даже хорошо - и справедливо! - кое так на самом деле обстоит!

тут ЕЩЁ одна закономерность выявилась: что и невзирая на "морально-волевые" показатели индивидумов, просто сугубо физическая - "генетически-эстетическая" - сторона ("Я вышел ростом и лицом - спасибо матери с отцом") является фактором большей продолжительности жизни, чем у тех, у кого "ни кожи, ни рожи"

ЦИТИРУЮ:

Красивые люди живут заметно дольше некрасивых, выяснили ученые

Результаты исследований показали, что [при прочих равных изначальных условиях] люди, оцененные как наименее привлекательные, имели значительно более высокий риск смертности по сравнению с людьми со средней привлекательностью.

В частности, те, кто находился внизу рейтинга привлекательностью, жили в среднем на 16,8% меньше людей со средней и высокой физической красотой.

Это даже более "естественный" отбор (если задуматься - и сравнить "выпускные" фотографии наших родителей, нашего поколения, наших детей и - младших классов - внуков у некоторых), доказывающий направление вектора общего отбора "генетически здорового" Человечества (не побоюсь этого термина).
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. mcf | 04.08.2024 в 10:23
Любому здравомыслящему человеку понятно, что уравновешенные люди живут дольше эмоционально неустойчивых просто потому что первые больше заботятся о своем здоровье и вообще о безопасности, а не впадают периодически во всякие идиотские приключения, которые могут закончиться печально.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности