Миасс.info

 
Форум "Здоровье"
Форумы Миасса | Здоровье (тем: 13; ответов: 496)
Регистрация   Имя: Пароль:

Как я болел ковидлой | Re(9): Как я болел ковидлой

Гость
Соль | 30.11.2021 в 05:51
Если кашель и ринит,
То диагноз ваш ковид.
Если голова болит -
Вариантов нет. Ковид.
Сердце бешено стучит -
Тоже,стало быть,ковид.
Шею ломит? Глаз слезит?
Маскируется ковид.
А когда здоровый вид -
Бессимптомный то ковид.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Свернуть ответы
  • Re: Как я болел ковидлой   Руслан   01.03.21 в 22:55
  • Я встал сегодня как обычно.
    Один..
    Пошёл к фарфору, ткнул чайник.
    Вышел, запарил чай, подкинул сахар.
    Почитал анекдоты, написанные,, хех""...
    И попробовал чай... Меня порвало... Я начал чувствовать аромат и вкус этого дешманского, пакетированного чая!!!!!
    Да, я его чувствую...
    Не веря себе, побежал в гараж, лизнул и масло, и тосол, и тормозуху!!
    Пиздеть не буду, лизнул и руку свою, я чувствую
    Я все чувствую
    Я не умер!!!!!
    Уаааааааа
    • Re(2): Как я болел ковидлой   xex   13.03.21 в 09:41
    • - Россиянин после заболевания коронавирусом перестал пьянеть (лента новостей)
      - До этой новости я не боялся коронавируса...
      • Re(3): Как я болел ковидлой   Abominog   16.05.21 в 07:22
      • 6 апреля ученые из США и Великобритании пришли к выводу, согласно которому каждый третий пациент, перенесший COVID-19, страдает от психического или нервного расстройства спустя полгода после заражения. Наиболее распространенными из нервных или психических расстройств оказались тревожное и аффективное расстройства.

        Заместитель министра здравоохранения Олег Салагай заявил, что около 5,6 млн граждан России страдают психическими расстройствами. Об этом он рассказал на XVII съезде психиатров России в субботу, 15 мая
        • Re(4): Как я болел ковидлой   Alissa White-Gluz   16.05.21 в 07:58
        • Самая глупая смерть - поперхнуться Элексиром Бессмертия.
          • Re(5): Как я болел ковидлой   Пилюлькин   19.06.21 в 11:52
          • Центральный научно-исследовательский институт Минобороны планирует создать мукозальную вакцину против коронавирусной инфекции в форме жвачки и пастилы.
            • Re(6): Как я болел ковидлой   Созерцатель пространства   26.06.21 в 09:01
            • Новое невероятное исследование, опубликованное в журнале Current Biology, представляет доказательства того, что крупная вспышка коронавируса поразила людей в Восточной Азии около 20000 лет назад.
              • Re(7): Как я болел ковидлой   Дедуся   30.06.21 в 07:26
              • - Пациент, оголите плечо - будем делать вакцинацию!
                - А в жопу можно?
                - Можно. Но только после вакцинации!
                • Re(8): Как я болел ковидлой   султи   01.07.21 в 09:33
                • - Знакомый врач говорит, что не будет прививаться, короче там побочка страшная, у мужиков член на 10 см увеличивается, а он говорит куда мне еще больше, мне уже некуда, в штанину не помещается еще после прошлой прививки от энцефалита.

                  Вот такие пироги, берегите себя.
                  • Re(9): Как я болел ковидлой   penicilin   04.07.21 в 07:16
                  • >Вот такие пироги, берегите себя.

                    Российские разработчики создали наномембрану, которая способна убивать микрорганизмы и опасные для человека вирусы. В том числе - COVID-19. Эту технологию собираются использовать в фильтрах очистителей воздуха и в кондиционерах.
                    • Re(10): Как я болел ковидлой   Никита Шевцев   06.07.21 в 09:41
                    • Когда в школе хотелось "свалить" с урока, некоторые ели грифель от карандаша, чтобы поднялась температура. Теперь, если захотелось надолго не ходить в школу, дети научились "подделывать" тест на COVID-19.

                      Достаточно капнуть колу или сок на полоску экспресс-теста на COVID-19, и он покажет положительный результат.

                      Когда один профессор впервые услышал о таком трюке, он решил сначала проверить его правдоподобность. Для этого он открыл две бутылки - с колой и апельсиновым соком - и капнул небольшое количество каждого напитка прямо на экспресс-тест для определения COVID-19 методом иммунохроматографического анализа.

                      Через несколько минут система показала положительный результат - у сока и кока-колы был коронавирус.

                      Есть ли способ обнаружить поддельный положительный тест?

                      Антитела (как и большинство белков) способны складываться и восстанавливать свою функцию, когда они возвращаются в более благоприятные условия. Поэтому если промыть тест, в который капнули колу с буферным раствором, все иммобилизованные антитела на Т-линии восстановят нормальную функцию и выпустят частицы золота, показав истинный отрицательный результат теста.
                      • Re(2): Как я болел ковидлой   Владимир Губайловский   07.07.21 в 09:41
                      • Ученые разработали разработали модель предсказания мутаций SARS-CoV-2: по прогнозу в ближайшие 5 месяцев в мире распространится 22 мутации вируса.

                        На сегодня вирус SARS-CoV-2 - самый изученный объект живого мира. Причем вирус исследуется в динамике: он мутирует, ученые сразу определяют, какие именно мутации произошли. Люди вакцинируются, и к спонтанным мутациям добавляется внешнее давление на вирус.

                        Если пандемия и принесла что-то хорошее, то это, наверно, две вещи: она показала эффективность вакцинирования и научила отслеживать вирус со всеми его изменениями. А ведь мы живем в мире, где самые распространенные существа это именно вирусы, и нам просто необходимо уметь с ними бороться.

                        Ученые попытались обобщить огромный опыт исследования SARS-CoV-2 и его мутаций. Они построили математическую модель, которая способна новые мутации предсказать . Были взяты все доступные на сегодня данные по всему миру.

                        Настолько эта модель достоверна, скоро будет понятно: на основе имеющихся данных ученые предсказали 22 мутации, которые появятся в течении ближайших 5 месяцев и широко распространятся.

                        Если предсказание подтвердится, у нас будет сильный инструмент: мы будем вирус опережать.

                        Но в целом, если верить ВОЗ, все не так и плохо. Ситуация с распространением COVID-19 в мире стабилизировалась.

                        Правда, стабилизировалась она на довольно высоком уровне - около 350 тысяч инфицированных в день. И стабилизировалась, прямо скажем, не везде.

                        В общем, средняя температура по больнице расти перестала, но нас это пока мало успокаивает: в нашей палате все обстоит далеко не лучшим образом.
                        • Re(3): Как я болел ковидлой   xex   07.07.21 в 11:40
                        • - Ковид - не время рисковать. Жена чихнула? Поживи пару недель у любовницы.
                          • Re(4): Как я болел ковидлой   Капсулина   08.07.21 в 15:41
                          • В России ученые разрабатывают спрей для носа на основе иммуноглобулина, выделенного из плазмы крови, он поможет в профилактике ОРВИ и коронавируса (НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского).

                            Курс лечения будет идти 5-10 дней, использовать спрей нужно будет 2-3 раза в день.

                            Препарат может быть противопоказан людям с аллергией на иммуноглобулин.
                            • Re(5): Как я болел ковидлой   Пилюлькин   08.07.21 в 16:27
                            • Почти с самого начала пандемии коронавируса стало ясно, что существуют связанные с полом различия в вероятности заразиться и переносить болезнь в тяжелой форме. Так, одним из главных факторов риска, по мнению специалистов, остается принадлежность к мужскому полу. По сравнению с женщинами пациенты-мужчины с Covid-19 почти в два раза чаще попадают в больницы и в 1,87 раза чаще умирают.
                              • Re(6): Как я болел ковидлой   Пилюлькин   15.07.21 в 06:47
                              • Австралийские биологи разработали новый способ подавления размножения вируса SARS-CoV-2 в клетках человека. Репликация коронавируса останавливается при помощи инструментов генной инженерии.

                                В основе инструмента лежит способность фермента CRISPR-Cas13b связываться с РНК-мишенями и разрушать часть генома, в результате репликация внутри клеток прекращается.

                                В ходе лабораторных испытаний способ продемонстрировал свою эффективность. В частности, ученые подавили репликацию различных штаммов вируса в инфицированных клетках.

                                По мнению авторов научной работы, на основе метода CRISPR-Cas13 можно быстро разработать противовирусные препараты против любых новых вирусов. Из-за гибкости и адаптируемости инструмента его можно использовать для создания лекарств против множества патогенных вирусов, в том числе гриппа, лихорадки Эбола и, возможно, ВИЧ.
                                • Re(7): Как я болел ковидлой   оценочное суждение   22.07.21 в 16:04
                                • ... врачи отдыхают после тяжелой смены в "красной зоне", они имеют полное право расслабиться так как хотят. В том числе и с алкоголем. Потому что, об этом мало говорят, а медики не только выгорают, но и кончают с собой от всего увиденного и пережитого. Выдержать коронавирусный стационар очень не просто...
                                    • Re(9): Как я болел ковидлой   хех   30.07.21 в 08:01
                                    • Навоз - остановит короназирус! Опустите руки в навоз и это гарантирует:
                                      1. вы не будете трогать лицо!
                                      2. никто не поздоровается с вами за
                                      3. никто не подойдёт к вам ближе, чем на 1,5 метра!
                                      4. тщательно помоете руки перед едой!
                                      • Re(10): Как я болел ковидлой   хех   30.07.21 в 08:04
                                      • сорри, упущено, теперь поправлено -

                                        Навоз - остановит короназирус! Опустите руки в навоз и это гарантирует:
                                        1. вы не будете трогать лицо!
                                        2. никто не поздоровается с вами за
                                        3. никто не подойдёт к вам ближе, чем на 1,5 метра!
                                        4. тщательно помоете руки перед едой!

                                        А то маски какие-то, перчатки...))))
                                        • Re(2): Как я болел ковидлой   Адель Романенкова   08.08.21 в 11:26
                                        • Виталий Зверев - Научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова, академик РАМН.

                                          Учёный рассказал о созданной в России прививке от всех инфекций сразу. По словам микробиолога, она помогает усилить врождённый иммунитет и предотвращает заражение не только ковидом, но и любым другим вирусом или бактерией.

                                          В России планируют возобновить производство вакцины против любых инфекций, рассказал научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова Виталий Зверев. По его словам, речь идёт о препарате ВП-4, который был разработан много лет назад и некоторое время выпускался, но потом с его производством возникли проблемы. Недавно на фоне пандемии о нём снова вспомнили.

                                          Было даже правительственное решение, и даже Путин заинтересовался. Сейчас мы налаживаем выпуск этого препарата. Его в своё время академик Чучалин очень успешно у себя в клинике применял

                                          Препарат стимулирует систему врождённого иммунитета. Напомним, её альтернативное название - неспецифический иммунитет. То есть он необходим при контакте с абсолютно любым патогеном и во всех случаях работает одинаково. А специфический иммунитет мы приобретаем в течение своей жизни, и он направлен конкретно против какой-то определённой инфекции, с которой человек столкнулся. Прививка ВП-4, по заверению микробиолога, усиливает врождённую защиту. Это такая, можно сказать, универсальная вакцина, универсальный препарат, который может работать против, скажем так, любого патогена

                                          Виталий Зверев пояснил, что цифра 4 в названии вакцины означает содержание в ней четырёх важнейших компонентов.

                                          Туда входят четыре компонента различных бактерий, так называемые древние антигены, которые неспецифически стимулируют систему врождённого иммунного ответа. В том числе систему интерферона и так называемые цитокины противовоспалительные, которые препятствуют развитию того вируса или той бактерии, которая попала в организм человека.

                                          Кстати, об интерферонах. Недавно в НИИ Пастера рассказали, что некоторые люди не заражаются ковидом благодаря врождённому высокому уровню альфа-интерферонов - важнейших противовирусных белков. А ещё Т-лимфоцитов - их часто называют киллерами, потому что они находят и убивают поражённые вирусом или бактерией клетки. В НИИ вакцин и сывороток с большим интересом восприняли эти данные.

                                          Скорее всего, это определяется генетикой. Но на самом деле это говорит о том, что, раз такие пациенты есть и у них это работает, значит, нужно искать такие препараты, которые бы это всё активировали и их можно было бы применять для профилактики.

                                          Академик Зверев также добавил, что при лечении ковида успешно используют препараты для выработки в организме интерферонов - так называемые индукторы интерферонов. По его мнению, стоит задуматься о необходимости принимать их профилактически.
                                          • Re(3): Как я болел ковидлой   Пилюлькин   09.08.21 в 08:52
                                          • >Учёный рассказал о ...

                                            Российские исследователи, собрали обширную доказательную базу в пользу искусственного происхождения вируса COVID-19, но созданного учёными США намного раньше его появления в Ухане.

                                            Так, российский военный эксперт Игорь Никулин указывает на то, что впервые информация об экспериментах с вирусом SARS-CoV-2 была опубликована в 2015 году в самом авторитетном научном журнале Nature, Великобритания.

                                            Никулин подчёркивает, что коронавирусов в природе 38 видов, но такого, как COVID-19, в природе нет и близко, так как он на 80% человеческий вирус, а на 20% - от китайской летучей мыши, что говорит о том, что это гибридный вирус, созданный в пробирке. Ни у одного из коронавирусов нет такого специфического белка, который позволяет вирусу проникать в клетки человека и имеет четыре ставки отличия.

                                            Никулин указывает, что попытка применить к этой конструкции термин "полиморфизм" несостоятельна, ибо применима в ситуации одного или двух нуклеотидов. А тут четыре вставки от 30 до 50 нуклеотидов, и это не объясняется никаким полиморфизмом.
                                              • Re(5): Как я болел ковидлой   Jivoy   10.08.21 в 13:07
                                              • >Дело в том, что штамм вируса до сих пор не выделен

                                                В США "самая лучшая в мире вакцина", в США куча народу вакцинировалось (Байден заявил в своем выступлении, что вакцинировалось 350 миллионов из 340 миллионов населения США).

                                                Почему в США тоже статистика хорошо пошла в рост?

                                                Значит все таки эти новые штаммы имеют свою опасность и вакцины, будь то американская, европейская или российская не справляются?

                                                Да, вирусологи сейчас заявляют, что они подстроят вакцину под новые штаммы и все заработает. Но не напоминает ли вам эта ситуация с ситуацию с гриппом? Каждый год новый штамм, новая вакцина и новые заболевшие.

                                                О чем это говорит? О том, что текущая ситуация с уровнем и всплесками заражения в странах - это очень надолго, если не навсегда. И ждать, что через пол года, год, два, все вернется в обычное состояние с международным перемещением, с внутренними правилами (маски, QR-коды) - это большая наивность.
                                                • Re(6): Как я болел ковидлой   Максим Савельев   14.08.21 в 19:13
                                                • Человечество уже более полутора лет безуспешно борется с пандемией коронавируса. За это время в ускоренном темпе удалось не только создать вакцины, но и начать массово прививать людей. Однако кардинально повлиять этим на ситуацию все еще не удалось. С появление нового штамма Дельта вирус стал еще более заразным и опасным. На этот раз масштабная трагедия докатилась и до России. Ежедневно от COVID-19 в стране умирает более 700 человек, при этом нам периодически сообщают печальную новость о том, что антирекорд вновь обновился. Ученые тем временем работают над созданием лекарства, которое могло бы облегчить течение болезни и сократить количество летальных исходов, но прорыва в этой области пока тоже не видно.

                                                  Чем закончится пандемия? Подсказки есть в истории прошлых болезней

                                                  Как проходят болезни?

                                                  Сможем ли мы когда-нибудь забыть о коронавирусе навсегда? В истории человечества были лишь две болезни, которые удалось искоренить полностью - это оспа и чума крупного рогатого скора.

                                                  Обе эти пандемии удалось остановить интенсивными и глобальными кампаниями вакцинации. Но надеяться, что таким же способом удастся полностью победить и COVID-19, пока не стоит.

                                                  Чем закончится пандемия? Подсказки есть в истории прошлых болезней

                                                  Вирусы отступают или мутируют, но буквально они не исчезают из глобального биома.

                                                  А вирус, стоящий за пандемией гриппа 1918 года (испанка), разорившей земной шар и унесшей жизни не менее 50 миллионов человек, в конечном итоге превратился в менее смертоносные варианты гриппа. Его потомки превратились в штаммы сезонного гриппа, которые периодически атакуют различные участки планеты и по сей день.

                                                  Как и в случае с гриппом 1918 года, вирус SARS-CoV-2, скорее всего, продолжит мутировать. Иммунная система человека в конечном итоге адаптируется и сможет сама противостоять болезни, но произойдет это только после того, как многие люди заболеют и умрут.

                                                  Эксперты считают, что единственный, наиболее безопасный путь - это поиск способов замедлить распространение болезни и справиться с ее последствиями. Сегодня, например, борьба с вредителями и передовая гигиена сдерживают эпидемию чумы, а любые новые случаи современная медицина способна лечить с помощью антибиотиков.

                                                  Вакцины спасут мир от коронавируса?

                                                  В борьбе с коронавирусом ученые сделали ставу на вакцины.

                                                  Однако, даже если в скором будущем удастся быстро привить все население мира, нет 100-процентной гарантии того, что это остановит пандемию.

                                                  Вакцинация может не спасти от новых, более агрессивных штаммов коронавируса

                                                  Появляются новые варианты вируса, которые не только более заразны, но и лучше ускользают от иммунной системы.

                                                  По сути, способность вируса быстро мутировать может вообще перечеркнуть все надежды на вакцинацию.

                                                  По предположению ученых, новые штаммы будут появляться на земле каждые 6 месяцев. В таком случае пандемия может задержаться надолго.

                                                  Один из возможных, и наиболее вероятных вариантов событий - общество попытается само объявить о прекращении пандемии еще до того, как это сделает наука. То есть люди просто смирятся с тяжелыми последствиями болезни и даже смертями. Так часто случалось с прошлыми пандемиями.

                                                  К примеру, грипп больше не считается пандемией, а является эндемическим заболеванием.

                                                  Пандемия рано или поздно закончится, но коронавирус с нами останется навсегда подобно сезонному вирусу гриппа

                                                  Краткий обзор материалов hi-news
                                                  • Re(7): Как я болел ковидлой   Крыло   15.08.21 в 20:02
                                                  • >Краткий обзор материалов hi-news

                                                    В специализированном журнале aerzteblatt.de один врач описал относительно ковида, что грипп и ковид по симптомам невозможно отличить, кроме может быть нарушения вкуса/запаха. Хотя это также относится к гриппу или синуситу.
                                                    • Re(8): Как я болел ковидлой   Александр Пономарёв   16.08.21 в 18:46
                                                    • Специалисты НПО "Здоровье нации" разработали материал-антисептик под названием "Ионит", который способен уничтожать вирусы и бактерии за несколько секунд после попадания на его поверхность. Он представляет собой нетканое полотно - при производстве материала к основе добавляется компонент для придания пластичности и качественной текстильной переработки, а также вискозное волокно для прочности.
                                                      • Re(9): Как я болел ковидлой   АС   17.08.21 в 07:49
                                                      • В морге после вскрытия трупа ассистент спрашивает патологанатома:
                                                        - Какую причину смерти указывать в заключении?
                                                        - Пиши - коронавирус.
                                                        - Но у него же шесть ножевых и два огнестрельных!
                                                        - Пиши - коронавирус при наличии сопутствующих заболеваний!
                                                          • Re(2): Как я болел ковидлой   хех   27.08.21 в 09:48
                                                          • - как вам новый зять?
                                                            - хороший парень, из вакцинированной семьи!
                                                          • Re(3): Как я болел ковидлой   Лёлик   28.08.21 в 15:23
                                                          • - Можно ли заниматься сексом сразу после прививки?
                                                            - Нельзя! Сначала домой вернись.
                                                          • Re(4): Как я болел ковидлой   Шухарт   01.09.21 в 12:17
                                                          • На работе почувствовал себя херово. Температура 38, чихать стал, насморк появился. Сразу мысля, а вдруг КОВИД?

                                                            Дома выпил чекушку с перцем... Развезло с устатка. Утром вместо кофе ещё чекушку и лёг опять спать... Пропотел, аж постель мокрая.

                                                            Проснулся вечером. Здоров. Ни температуры, ни насморка... Вообще никаких остатков болезни. Сегодня с утра вообще бодрячком.

                                                            Вот что водка животворящая делает ))))
                                                          • Re(5): Как я болел ковидлой   Пилюлькин   11.09.21 в 18:39
                                                          • > Сразу мысля, а вдруг КОВИД?

                                                            Специалисты Федерального медико-биологического агентства разработали прибор, который за 27 минут способен определить наличие коронавирусной инфекции у человека. В основе работы аппарата лежит метод изотермической амплификации. при необходимой доработке созданная для выявления коронавируса диагностическая система сможет определять и другие антигены.
                                                          • Re(6): Как я болел ковидлой   Максим   23.09.21 в 08:24
                                                          • Когда мы положим вас в реанимацию, мы отдадим ваши вещи и телефон вашей жене, она вычислит всех ваших любовниц. Поэтому, чтобы не спалиться, вакцинируйтесь
                                                          • Re(8): Как я болел ковидлой   Полина Колесо   18.10.21 в 17:06
                                                          • Молнупиравир, производимый американской фармацевтической компанией Merck, заявляется как потенциальное средство, которое может резко изменить ситуацию с COVID-19. Merck добивается разрешения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в чрезвычайных ситуациях. Если это разрешение будет предоставлено, препарат станет первым пероральным препаратом против коронавируса.
  • Re: Как я болел ковидлой   КИ   21.10.21 в 05:13
  • >Я ж в другом городе. Из знакомых только вот подружка, но она как-то не высказала энтузиазма.

    держите подсказки:

    Друг служит в армии, и его положили в госпиталь в другом городе. Никаких знакомых у него там нет. Он быстро нашёл выход: зарегистрировался на местном сайте знакомств и пишет там девушкам. Спустя пару дней общения они уже едут к нему и тянут огромные пакеты с соками и фруктами.
    • Re(2): Как я болел ковидлой   Пилюлькин   25.10.21 в 21:46
    • >держите подсказки:

      На днях Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию против коронавируса (речь только о вакцине "Спутник V") и против гриппа. По словам представителей Минздрава, доклинические испытания показали: при одновременном введении прививок их иммуногенность не снижается. Уточняется, что вакцинация производится в разные части тела - так, если "Спутник V" ввели в левую руку, то вакцину от гриппа стоит вводить в правую.
      • Re(3): Как я болел ковидлой   Игорь Н.   26.10.21 в 10:53
      • - Вчера зашёл в ресторан, QR-код показал, что я - свинина охлажденная.
        - Не пустили?
        - Пустили! Но сказали пройти на кухню, спросить шеф-повара.
        • Re(4): Как я болел ковидлой   хех   02.11.21 в 10:02
        • - Я путешественник во времени, скажите, какой сейчас год?
          - 2021.
          - А, понятно, второй год великой десятилетней пендемии.
          • Re(5): Как я болел ковидлой   КИ   04.11.21 в 07:22
          • >- А, понятно, второй год великой десятилетней пендемии.

            Один мой друг переболел ковидом ещё летом 2020-го. Перенёс вроде бы не тяжело, но постковидный синдром отхватил по-полной: слабость, сонливость, мышечные боли. Но, говорит, самое обидное вот что: обоняние пропало, потом восстановилось, но восприятие некоторых запахов изменилось. До ковида, говорит, от запаха своей жены просто голову терял, всё ему нравилось, и пот её, и волосы, и запах вагины. А после болезни... "Ну, запах как запах, просто запах человека и всё. Не цепляет больше". Ни о чём другом так не жалеет, как об этом потерянном удовольствии.
            • Re(6): Как я болел ковидлой   Colonel Cassad   04.11.21 в 17:08
            • Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила до 1 января 2024 года ограничения, введенные для школ и других детских и молодежных организаций из-за пандемии. Ее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
              В частности, продлен запрет проводить в помещениях массовые мероприятия, не только в школах, спортивных организациях, специализированных учреждений для несовершеннолетних, но и на выезде - в зданиях торговых центров, аэропортах, железнодорожных вокзалах.
              • Re(7): Как я болел ковидлой   Игорь Верховцев   05.11.21 в 14:37
              • Более чем 15 исследований продемонстрировали силу естественного иммунитета приобретенного в результате встречи с вирусом. Исследование с привлечением 700 000 человек из Израиля две недели назад выявило, что перенесшие инфекцию в 27 раз устойчивее к повторному заражению Covid-19, чем получившие вакцинацию.
                • Re(8): Как я болел ковидлой   Соль   06.11.21 в 10:49
                • В австрийской столице Вене предлагают вакцинироваться от коронавируса прямо в квартале Красных фонарей. Центр вакцинации разместили в одном из венских публичных домов. Так что теперь по понедельникам каждый желающий может совершенно бесплатно уколоть там вакцину от COVID-19. При этом в качестве бонуса всем пришедшим на вакцинацию предлагают получить ваучер на 40 евро на услуги самого борделя. Ну а посетителей в очереди на вакцинацию развлекают девочки в костюмах медсестер.
                  • Re(9): Как я болел ковидлой   В.Потёмкин   06.11.21 в 16:46
                  • >В австрийской столице Вене предлагают вакцинироваться от коронавируса прямо в квартале Красных фонарей. Центр вакцинации разместили в одном из венских публичных домов. Так что теперь по понедельникам каждый желающий может совершенно бесплатно уколоть там вакцину от COVID-19. При этом в качестве бонуса всем пришедшим на вакцинацию предлагают получить ваучер на 40 евро на услуги самого борделя. Ну а посетителей в очереди на вакцинацию развлекают девочки в костюмах медсестер.


                    Не трогайте антиваксеров! Они борются с расплодившимся по всей Земле дураками. Верующим в святой тырнет. Посчитано что прививаются в основном умные люди, способные критически мыслить. Таких всё меньше на планете. Поэтому если дураки вымрут, это благо для всех.

                    На планете сейчас 9 миллиардов людей. из них половина дураки. Кто поумнее уже третью прививку собирается делать, а дураки, кому глядь они нужны? Пусть вымирают. Нечего их переубеждать.
                    • Re(10): Как я болел ковидлой   Татьяна Голикова   09.11.21 в 14:14
                    • Переболевшим новым коронавирусом COVID-19 прививаться от него не рекомендуется, так как повторные случаи заболевания единичны, а это значит, что иммунитет у перенесших заболевание сохраняется, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
                      • Re(2): Как я болел ковидлой   Руслан   09.11.21 в 21:04
                      • Я отболел,работа по 12часов выматывает, нет сил даже на себя.
                        Заебало
                        • Re(3): Как я болел ковидлой   Руслан   09.11.21 в 21:23
                        • Моя любовь к тебе сломала мое здоровье,я на полпути к тебе встаю на колени,сил нет....
                          • Re(4): Как я болел ковидлой   Валентина Севрюгина   13.11.21 в 06:22
                          • В России официально зарегистрировано лекарство от коронавируса "Арепливир".

                            Уточняется, что ввод в гражданский оборот разрешён до пяти лет. "Арепливир " (международное непатентованное наименование "Фавипиравир") разработали на саранском заводе "Биохимик" в прошлом году.
                            • Re(5): Как я болел ковидлой   Валентина Севрюгина   13.11.21 в 06:24
                            • >В России официально зарегистрировано лекарство от коронавируса "Арепливир".

                              >Уточняется, что ввод в гражданский оборот разрешён до пяти лет. "Арепливир " (международное непатентованное наименование "Фавипиравир") разработали на саранском заводе "Биохимик" в прошлом году.

                              Первый отечественный внутривенный противовирусный препарат прямого действия "Арепливир" (фавипиравир) получил регистрационное удостоверение и уже до конца года поступит в стационары всех регионов. Своей разработкой ГК "Промомед" ответил на острую потребность отечественного здравоохранения в госпитальных средствах терапии COVID-19
                              • Re(6): Как я болел ковидлой   Dj ZXC   13.11.21 в 08:03
                              • В Канаде представили первого робота, способного выполнять внутримышечные инъекции без использования иглы. Робота назвали СоЫ и ему не требуется игла для доставки дозы вакцины в тело человека. Вместо этого робот использует струю жидкости под высоким давлением, толщиной не больше человеческого волоса, для введения содержимого вакцины в ткани человека.

                                Осталось скрестить его с Boston Dynamics, залить пару канистр со Спутником V и этот "Вакциробот" сам будет бегать за непривитыми.
                                • Re(7): Как я болел ковидлой   Potap   13.11.21 в 15:11
                                • >Осталось скрестить его с Boston Dynamics, залить пару канистр со Спутником V и этот "Вакциробот" сам будет бегать за непривитыми.

                                  Сейчас в мире на практике применяют считанные единицы лекарств, прямо убивающих вирус в организме. Одно из них - фавипиравир. Его создали в Японии в 2002-м как средство против гриппа. Внутри клетки он превращается в активную форму и связывает вирусную РНК-полимеразу, блокируя репликацию вируса. Также это вещество вносит смертельные мутации в геном патогена. В лабораторных опытах оно оказалось эффективным и против возбудителя COVID-19, его испытали на людях и одобрили для амбулаторного лечения в России, Индии и Китае.

                                  В России фавипиравир входит в препараты "Арепливир", "Коронавир", "Авифавир", а теперь еще и "Ковидолек". Их используют для амбулаторных больных и в стационаре. В клинических исследованиях у принимавших его в течение недели пациентов улучшения были в полтора раза чаще, чем в контрольной группе.
                                  • Re(8): Как я болел ковидлой   zdrav.expert   28.11.21 в 16:27
                                  • В конце ноября 2021 года стало известно о начале поставок в российские больницы биопрепарата "Бетукладин", созданного из ягеля и коры березы для лечения COVID-19. Это разработка якутских ученых Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН.

                                    Препарат представляет биологически активную добавку, в которую входят бетулин, получаемый из коры березы, лишайниковые олигосахариды, которые выводят из организма токсины, обладают антикоагуляционным и иммуномодулирующим действием, повышают усвояемость бетулина и других активных веществ комплекса. Помимо этого, в добавке присутствуют вторичные лишайниковые вещества, которые обладают мягким антибактериальным действием.

                                    Изначально якутские ученые начали разработку биопрепарата для профилактики при лечении гепатита и туберкулеза легких с множественной лекарственной устойчивостью и самого опасного из сывороточных гепатитов - гепатита "В+D". Однако в ходе клинических испытаний "Бетукладин" зарекомендовал себя еще и как эффективное средство профилактики и восстановления после перенесенной коронавирусной (COVID-19) инфекции.

                                    По словам экспертов, препарат сокращает и облегчает протекание болезни, купирует развитие "синдрома усталости" и депрессии на этапе реабилитации после болезни коронавирусом.

                                    Государственную регистрацию в России препарат "Бетукладин" прошел в ноябре 2021 года. К этому моменту он прошел вторую стадию клинических испытаний.
                                    • Re(9): Как я болел ковидлой   Соль   30.11.21 в 05:51
                                    • Если кашель и ринит,
                                      То диагноз ваш ковид.
                                      Если голова болит -
                                      Вариантов нет. Ковид.
                                      Сердце бешено стучит -
                                      Тоже,стало быть,ковид.
                                      Шею ломит? Глаз слезит?
                                      Маскируется ковид.
                                      А когда здоровый вид -
                                      Бессимптомный то ковид.
                                      • Re(10): Как я болел ковидлой   Руслан   30.11.21 в 22:00
                                      • Научно доказано,что человек становится счастливым,если сделал то,чего он боится.
                                        • Re(2): Как я болел ковидлой   Leff   12.12.21 в 08:26
                                        • Одним из научных сотрудников, разработавших российскую вакцину от Covid-19, была Наталья Гусева (с 1993г - Мурашкевич, Алиса из фильма "Гостья из будущего").

                                          Наталья Мурашкевич считается одной из лучших российских микробиологов.
                                          • Re(3): Как я болел ковидлой   Славик Яблочный   04.01.22 в 11:03
                                          • Как пишет The Daily Mail, Моника заболела коронавирусом в конце октября. Несмотря на то, что женщина была привита, болезнь протекала тяжело, поскольку наложилась на многолетнюю астму. Сначала у Моники пропало обоняние, а потом она начала кашлять кровью. 9 ноября ее доставили в больницу, где спустя еще неделю ее погрузили в искусственную кому.

                                            Состояние пациентки не улучшалось, врачи потеряли надежду и в итоге решили отключить ее от ИВЛ, предварительно пригласив родителей, чтобы те смогли попрощаться с дочерью.

                                            Однако, когда до отключения аппарата ИВЛ оставалось 72 часа, медики - в качестве эксперимента - решили ввести Монике Алмейде большую дозу лекарства от эректильной дисфункции.

                                            Спустя несколько дней после введения виагры состояние медсестры стало внезапно улучшаться. Она начала самостоятельно дышать, а 14 декабря пришла в сознание.

                                            Выжить ей помогла именно виагра, поскольку она помогла усилить кровообращение и открыла ее дыхательные пути, что помогло работе легких.
                                            • Re(4): Как я болел ковидлой   КИ   06.01.22 в 08:37
                                            • >Выжить ей помогла именно виагра, поскольку она помогла усилить кровообращение и открыла ее дыхательные пути, что помогло работе легких.

                                              В далёком будущем, когда сменятся поколения и дети станут стариками, они будут рассказать удивленными внукам, как застали те времена, когда люди ходили в помещениях без масок.
                                              • Re(5): Как я болел ковидлой   Александр Березин   09.01.22 в 20:06
                                              • >В далёком будущем, когда сменятся поколения и дети станут стариками, они будут рассказать удивленными внукам, как застали те времена, когда люди ходили в помещениях без масок.

                                                На выборке в несколько сот тысяч детей и подростков из США, собранной за март 2020-февраль 2021 годов оказалось, что после подтвержденного ПЦР-тестом заболевания, вызванного SARS-CoV2, вероятность диабета растет кратно, причем, по всей видимости, и для первого, и для второго типа. Поскольку на сегодня механизм возникновения диабета (особенно второго типа) неясен, причины, по которым коронавирус вызывает его повышенную вероятность, также неизвестны.
                                                • Re(6): Как я болел ковидлой   Светлана Маслова   03.02.22 в 16:57
                                                • Исследователи из Массачусетского технологического института разработали пероральную капсулу, которая после проглатывания прикрепляется к слизистой оболочке желудка и вводит РНК-вакцину. Учитывая, что в желудочно-кишечном тракте много иммунных клеток стимуляция иммунной системы ЖКТ - эффективный способ создания иммунного ответа. Первыми в капсульную форму предполагается перевести вакцинацию от COVID-19.
  • Re: Как я болел ковидлой   КИ   21.02.22 в 06:58
  • Летом чуть кони не двинула от ковида. Но это не самое обидное. Он пришелся аккурат на моё 30-летие, и я осталась без праздника. Но и это не самое обидное. Мне подарили внушительную сумму, и дернуло меня их спрятать, чтобы не было соблазна потратить на фигню. Полгода прошло, а я до сих пор не могу их найти. е"бучий ковидный туман, превращающий мозги в желе
  • Re: Как я болел ковидлой   Kirov A   09.04.22 в 22:00
  • Если ударить молотком по поверхности, где есть вирусы, то у некоторого процента вирусов разрушится оболочка и они погибнут. Вывод - молоток помогает от КОВИДа.
    • Re(2): Как я болел ковидлой   Скептик   26.04.22 в 17:31
    • > Вывод - молоток помогает от КОВИДа.

      "С одной стороны, хорошо, что коронавирус закончился, а с другой, надо что-то придумывать, чтобы люди спокойно продолжали работать, без оглядки на завтрашний день", - уверена медсестра Ирина. По ее подсчетам, врачи теперь будет получать доковидные 40-45 тысяч рублей, и это со всеми ночными и допсменами, медсестры - 20-25, а санитарки - чуть больше прожиточного минимума - тысяч 15.
  • Re: Как я болел ковидлой   RT   02.07.22 в 08:27
  • Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс, председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet, признал, что вирус создали в лаборатории.

    Отмечается, что Сакс сделал заявление на конференции в Испании, на которую его пригласил бывший премьер страны Хосе Луис Сапатеро.

    "Более того, он (Сакс) признаёт, что при создании вируса использовались американские биотехнологии", - отметил ведущий проекта.

    Ранее разведсообщество США опубликовало рассекреченные выдержки из доклада президенту страны Джо Байдену о происхождении коронавируса.

    В частности, оно считает, что власти Китая не располагали сведениями о COVID-19 до вспышки заболевания.
    • Re(2): Как я болел ковидлой   Umbrella   08.05.24 в 19:39
    • Ученые пытались повторно заразить людей ковидом, но это оказалось невозможным даже при увеличении дозы в 10 000 раз, согласно последним результатам испытаний. Подробности опубликованы в Nature.
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности