Миасс.info

 
Форум "Политика"
Форумы Миасса | Политика (тем: 14; ответов: 313)
Регистрация   Имя: Пароль:

"путинское поколение", "жертвы ЕГЭ", "квалифицированные потребители" | Re(2): "путинское поколение", "жертвы ЕГЭ", "квалифицированные потребители"

Гость
Знайка | 02.04.2021 в 06:59
Школьница из Корсакова внесла вклад в величие России

Ученица десятого класса Анита Максимова стала победительницей всероссийской конференции "Мой вклад в Величие России". Школьница и ее научный наставник - учитель физики Виктория Евстифеева представили на конкурс разработку по борьбе с незаконной добычей рыбы. С высокой наградой старшеклассницу вчера поздравили в стенах родной школы.


Анита настолько прониклась проблемой и блистательно защитила свой проект, покорив всех своими знаниями и умениями.

В своей работе "Сахалин - остров рыбы" старшеклассница затронула не только саму проблему браконьерства на реках островного региона, но и предложила способ ее решения. Школьная разработка нашла поддержку и одобрение на региональном конкурсе "Старт в будущее", а также получила высокую оценку на всероссийском уровне.

В своей научной работе школьница предлагает использовать тензометрический волнограф, работающий по принципу создания поперечной волны. Для создания прибора были изучены десятки книг и похожих устройств, а при изготовлении собственной модели - девушке понадобился лишь пластиковый контейнер, батарейка и переключатель.

Эксперимент показал, что прибор, сконструированный корсаковцами, реагирует на движение волны, то есть шагов браконьера. Датчик срабатывает, а далее по замыслу проекта: мембрана датчика деформируется, от чего изменяется сопротивление тензоризистора и напряжение на приборе, которое в свою очередь преобразуется в электрический сигнал и передается на спутник для определения координат. А уже оттуда с определившейся геолокацией поступает на диспетчерский пункт инспекторов. За представленную идею модели старшеклассница отмечена медалью "Мой вклад в Величие России".
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности