Миасс.info

 
Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2352)
Регистрация   Имя: Пароль:

истинная радость от жизни

Гость
vi4kin77 | 26.11.2016 в 09:52
Вообще, жизнь - юдоль скорби по определению. Каждый момент жизни сопровождён печалями.

Пенсионерам досталась старость, болезни, всякое такое.

Детям свойственно прохлёбывать проездные и получать за это по ушам от мамки.

Родителям - либо мучиться ожиданием отправленного одним в мороз за хлебом дЕтя, выбегая каждые пять минут из подъезда, и, вглядываясь в горизонт, либо бросить все дела, развлечения и прочее, и оставив дитё дома идти самому.

Сии печали неотменимы. Они как снег, дождь, смена времён года и землетрясения. Глупо жаловаться на сии неколебимые и объективные, существующие помимо нашей воли обстоятельства. Будь то хоть дождь, когда вы собрались на прогулку в парк, хоть кондуктор в автобусе, высадивший безбилетное чадо.

На что тут жаловаться, кого обвинять старику в старости за свои болячки, полученные в результате бурной жизни в молодости?

Очевидно, что некого, кроме самого себя. Или уж никого. Да, такова жизнь и беды с фейлами - неотъемлемая часть.

Ну, так ведь есть и другая сторона.

Правильно проживший старик имеет возможность радоваться успехам внуков, несмотря на болести, ломоту в суставах и ожидаемо маленькую пенсию, не позволяющую покупать Ламборджини и бухать ежедневно в ресторанах.

У взрослого есть возможность радоваться, что деть его, несмотря на все препоны, мороз и кондукторов, без помощи взрослых добрался до дому, он уже совсем большой и может сам решить свои проблемы, даже если сам же их создал. Но ведь справился! Радость и гордость.

И то же сам ребёнок. Он смог. Он сегодня первый раз самостоятельно дотопал через город без чьей-то помощи. Ему было одиноко и страшно, но он не плакал, не бросался к людям с криком "Мама!", хоть очень и хотелось. Хлюпая носом шёл сам, несмотря на испуг, пытался демонстрировать уверенность и независимость, пресекая любые попытки прохожих помочь, всем видом демонстрируя: "Я сам! Я большой!". Ребёнок, который несмотря на все горести и самоустроенные косяки идёт перодолевая и говоря: "Я сам! Я смогу!".

Это ли не истинная радость от жизни, момента?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (14)


Гость
1. :) | 03.12.2016 в 00:49
Кому-то фольга и бутылка
Кому-то нужна монета
Кто-то зависит от кокса
Кто-то от человека.
Наркотик бывает разный,
Зависимость точно та же,
Ты скажешь-я независим!!!
Поверь мне-зависим КАЖДЫЙ!!!
)))))))))
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Руслан | 06.11.2020 в 19:39
>Кому-то фольга и бутылка
>Кому-то нужна монета
>Кто-то зависит от кокса
>Кто-то от человека.
>Наркотик бывает разный,
>Зависимость точно та же,
>Ты скажешь-я независим!!!
>Поверь мне-зависим КАЖДЫЙ!!!
>)))))))))
Сегодня, при просмотре Рестлера, с Микки Рурком, я понял.
Понял одно:я зависим...
Мне нужно одно в жизни:быть кому-то нужным, нужным просто как человек, здоровый, улыбающийся, добрый, понимающий, отзывчивый и мудрый...
Один раз меня лишили такого
Второй раз...
Я боюсь дальше жить...
Ты или туши костёр или бросай в него дрова, а я сижу, в оцепенении, и смотрю, как он затухает...
И,чувствую холод, медленно подбирающийся к моему сердцу...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. Руслан | 21.12.2020 в 20:58
Думкидумки
Зовут опять на вольные хлеба, побольше денег, крупной суммой в конце, пить нельзя, режим 12/12,пока не закончишь, а это два месяца минимум...
Жилплощадь бы побольше)
Машину модную бы
А щас живу я в кайф, только иногда денег не хватает...
Так и так хватать их всегда будет не хватать...
Думкидумки
Вот завести бы женский кошелек, не дырявый, я думаю мне бы издесь всего хватало..
Думкидумки
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. Руслан | 25.01.2021 в 23:19
Никогда не найти счастья в жизни... Нужно потерять Всё...
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. Руслан0 | 27.01.2021 в 00:15
Ушла жена...
Я погрустил ...
Потом начал поутру есть яичницу...
Трахнул соседку, давно хотел...
Вот сижу и думаю, вечером придёт обратно, что будет?))
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. Руслан | 31.01.2021 в 01:58
>Ушла жена...
Построила себе жизнь...
Я только рад....
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. Руслан | 31.01.2021 в 22:32
>Построила себе жизнь...
>Я только рад...
Подарок нужен.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. Руслан | 05.02.2021 в 15:29
-неужели ты не видишь, что я хочу тебя?
-ты недостаточно это показываешь....

-бля, у меня таких денег нету, чтоб достаточно тебе показать))))
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. Дурында | 19.06.2021 в 12:23
>Это ли не истинная радость от жизни?

Я встречаюсь со взрослым мужчиной, который в недалёком прошлом был моим дипломным руководителем. Секс у нас разный: от грубого до нежного. Кроме этого мы можем говорить на любые темы, смеёмся часами, можем ходить голые по дому. Но я не могу называть его на "ты". Его это бесит, но как я ни пыталась - язык не поворачивается. Так и живём: "А Вы сегодня меня трахнуть не желаете?", "Вы случайно минет не хотите?"
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. Марина | 06.07.2021 в 19:10
>"А Вы сегодня меня трахнуть не желаете?"

- Дьявол, которого вы знаете, вызывает чувство комфорта и успокоения, хоть он всё равно остаётся дьяволом.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
11. Руслан | 07.07.2021 в 00:21
По всем канонам, чтобы вас жарить потом всю оставшуюся жизнь, вы должны прийти и подписать сделку сами, добровольно. Подумайте сначала)
Готовы нет. Сделки с Дьяволом не отменяются)))
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
12. КИ | 17.08.2021 в 07:32
>- ... он всё равно остаётся дьяволом.


У меня две маленькие очаровательные дочки и абсолютно нелюбимый муж. Меня всё в нем раздражает и бесит, он мне противен, я вижу в нём кучу минусов и ничего более. Лечь с ним в постель сравнимо со смертной казнью. Противно его целовать, противно, когда он меня трогает, противно говорить ему, что тоже люблю.

Я надеялась, хотя головой, наверное, уже понимала, что это не возможно, но надеялась в душе, что рождение детей всё исправит. Нет. Всё говорит о том, что нужно уходить, но не смогу вытянуть финансово двух дочек. Придётся терпеть.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
13. Руслан | 24.11.2021 в 21:59
Давай поговорим?где ты милая,сердцу любимая?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
14. КИ | 09.06.2022 в 07:06
> Придётся терпеть.

Сдаю квартиру молодой компании музыкантов: три парня и две девушки. Вспоминая свои скитания по съёмным квартирам, пытаюсь быть идеальной хозяйкой: не прихожу, цену не поднимаю, вещи не храню. Лишь бы не съехали мои хорошие. Это моя месть соседке, которая четыре года каждое утро включала на весь дом одну и ту же песню.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности