Миасс.info

 
Форум "Женские штучки и мужские..."
Форумы Миасса | Женские штучки и мужские... (тем: 41; ответов: 1594)
Регистрация   Имя: Пароль:

Женские манипуляции | Re(4): Женские манипуляции

Гость
Музыка | 22.11.2020 в 19:21
Не секрет, что женщины хотят иметь сильного и надёжного мужчину, так заложено природой. Увы, многие мужчины сейчас предпочитают быть тряпками, создавая этим огромные проблемы в семье. Женщина справедливо вынуждена брать на себе бразды правления, и выяснилось, что есть очень простой способ управлять неуверенным мужчиной - вызывать у него чувство вины и неполноценности.

Пример из жизни. Обычная бытовая ситуация. Мужчина звонил другу, но по привычке рефлекторно набрал номер своей подруги:

"- Привет, вот звонил Володе, но автоматически набрал твой номер.

- Понятно, не хотел позвонить, а позвонил."


Можно было бы сказать что-нибудь позитивное вроде: "Как здорово получилось, значит, ты меня так любишь, что мой номер набирается сам собой и т. п.", но не тут то было. Женщина выбирает именно тот ответ, который заставит мужчину оправдываться и чувствовать себя виноватым. И разумеется, при первом удобном случае она вставит в разговор произнесенную обиженным голосом фразу:"Ну ладно, не буду тебе мешать, ты ведь не хотел мне звонить."

Или ещё один

"

- Ты где?

- На работе.

- Что ты там делаешь? (вопрос, ставящий под сомнение ценность занятия мужчины)

- Деньги зарабатываю (вынужден объяснять очевидные вещи).

- Мне тут одиноко. (скрытая претензия)

- Милая, у меня контракт и переговоры. (уже вынужден оправдываться)

- Приедь пожалуйста, я соскучилась (невыполнимое требование, под сладким соусом обещания секса).

- Милая, я не могу, это невозможно. (опять оправдывается)

- У тебя там кто-то есть (обвинение)

- Да нет там никого. (опять оправдывается)

- Ты меня не любишь (пошла в ход тяжелая артиллерия)

"


Искренний мужчина, не понимающий, что это психологическая игра, будет сбит с толку, чувствовать себя идиотом, будет вынужден что-то объяснять, оправдываться. А женщина получит психологическое преимущество. И разумеется, перестанет такого мужчину уважать.

Мужчина может быть обвинен женщиной в чем угодно.

Если он не дарит цветов, то будет обвинен в том, что невнимателен. Если подарил цветы, значит пытается загладить свою вину в чем-нибудь (в чем именно, женщина мигом придумает, даже не сомневайтесь).

Если мужчина молод, то он будет обвинен, что не состоялся. Если состоялся, то будет обвинен в том, что немолод.

Если мужчина беден, то он будет обвинен в том, что он неудачник. Если богат - в том, что "посадил в золотую клетку".

Если мужчина изменил, то он виноват потому, что он похотливая скотина. Если изменила женщина, то сами понимаете, виноват в этом тоже он потому, что он ее разозлил, не удовлетворил, не удержал, не ублажил, не доплатил, не достаточно крут и т. п., нужное подчеркнуть.

Если мужчина бросил женщину, то он виноват, так как он подлец. Если она его, то он виноват в том, что он мудак.

Если женщина работает, то мужчина будет обвинен в том, что его дохода не хватает на ее хотелки. Если женщина сидит у него на шее и ничего не делает кроме разогревания полуфабрикатов в микроволновке и нажимания кнопки "пуск" на автоматической стиральной машине, то он виноват в том, что не дал ей самореализоваться.

Если мужчине нужно секса больше, чем женщине, то он будет обвинен в том, что "совсем ее замучил". Если меньше - то в том, что "не удовлетворяет".

Если мужчина не устраивает женщину как долговременный партнер, то претензия будет звучать: "я потратила на тебя столько своего времени", если устраивает, то: "я потратила на тебя самые лучшие годы своей жизни" или даже: "ты сломал мне всю мою жизнь". То, что он на нее потратил точно такие же лучшие годы своей жизни, все деньги и то, что она довела его до инфаркта, во внимание, разумеется, не принимается.

Мужчина также виноват в том, что общается с друзьями, что работает "у тебя никогда не хватает на меня времени", что любит рыбалку, что ремонтирует машину, что позволяет себе отдыхать на диване после работы, что у женщины плохое настроение, что не оправдал женских ожиданий, что не соответствует женским иллюзиям и представлениям о настоящем мужчине, что…

Послушайте тех женщин, которые находятся рядом с вами, и соберите собственную коллекцию женских претензий и обвинений.

Зачем все это нужно? Очень просто. Если мужчина чувствует себя виноватым или просто боится развития конфликта с женщиной, то он искупает свою вину или сглаживает конфликт. Оказывает услуги, делает подарки и прочее. То есть, становится управляемым и доходным.

И именно поэтому женщина, как правило, не признает своей вины, даже если вина очевидна. Она в этом случае старается перевернуть ситуацию так, чтобы мужчина оказался виноват сам. Она попытается срочно обидеться на что-нибудь, сбить с толку, переменить тему или использовать любое другое средство из своего арсенала. Главное - ни в коем случае не признавать свою вину. Чтобы не выпустить из рук рычагов управления не стать управляемой самой.

Но управление - это не единственная цель женских обвинений. Если внимательно понаблюдать за женщинами на стадии знакомства, то можно заметить, как они применяют мелкие обвинения в качестве провокаций и смотрят, как мужчина реагирует. Если он встречает претензию с юмором и как бы игнорируя либо встречной шутливой претензией, то это служит для самочного инстинкта женщины сигналом, что перед ней высокоранговый сильный самец с активным инстинктом вожака. Тогда включается любовь. Одной из излюбленных мягких провокационных женских обвинений, например, является фраза: "Вам, мужикам, всем только одного и надо". Если мужчина станет оправдываться, объяснять, то он слабак и будет продинамлен. А если он ответит с юморком: "Ну что ты милая, почему только одного, я люблю разнообразный секс", то женщина поймет, что он достойный претендент.

То есть, если вам ваша женщина / жена постоянно что-то ставит в вину - даже не думайте отвечать по существу. Начинать оправдываться, разъяснять, строить графики и приводить разумные аргументы. Поймите, женщины всегда были физически слабее мужчин. Ну разве что за исключением последних двадцати лет в Москве, где вокруг одни задроты и хипстеры. В любом честном поединке она бы гарантированно проиграла. Она вас проверяет эмоциями и в ответ смотрит именно на ваше душевное состояние и ваши действия. Ей абсолютно до пизды что конкретно вы ей скажете в ответ. Она же понимает, что это тест. Ей надо видеть как вы
реагируете на левый наезд.

Женщина, которая довольна своим мужчиной, не может его ни в чем обвинить и автоматически теряет основной рычаг управления. Поэтому доминирующую женщину легко отличить от любящей по этому признаку. Претензии и обвинения в адрес мужчины у доминирующей женщины носят систематический истеричный прессующий изматывающий характер. Претензии любящей женщины - лишь эпизодический и провокационный.

Ладно, давайте по существу - что делать когда вас обвиняют в чём-то. Вырабатываем автоматическую привычку - "Я ни в чём не виноват. Я всё делаю правильно, и каждый день вижу что все совершённые мной поступки привели к хорошему результату. ". Исходя из этого даём в ответ схожую фразу и тут же переводим тему. Честно скажу, раньше я постоянно был в сомнениях. А верно ли это? А верно ли то? А может я не уделяю? Не достаточно тружусь? Не даю знаки внимания? Веду себя как мудак? Груб ? А вот в газете написано, что надо разрешить женщинам ходить с подругами в ресторан, чтоб они расслабились, может предложить жене развеяться или одной скатать в Турцию, чем не подарок, пусть отдохнёт ? А может быть перед сексом надо срочно перемыть полы и посуду, у неё сразу настроение повысится ?

Но нет, не нужно сомневаться в себе. Всё сделано верно. Семья, дети и крыша над головой тому доказательство. Все остальные претензии - "а у Машки Васька уже ей 10 айфон подарил и шубу, а я как дура с 9 сижу" - абсолютно левые!

Так что "Ты мне не уделяешь внимания!" - "Раком становись, пятиминутка внимания начинается!"
"Я тут мою всю посуду" - "Ну видишь как здорово, есть чем мыть, где мыть и что мыть. Что там у нас на ужин то, ты так вкусно готовишь!"
"А вот у того есть то-то и то-то, а у меня нет" - "А вот Светка из второго подъезда каждый день и в рот берёт, и в жопу даёт, а ещё коллеги говорят она умеет вагинальными мышцами так играть, эх хочется попробовать, да вот люблю я тебя, ты у меня такая умница!"
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности