Миасс.info

 
Форум "Дети и родители"
Форумы Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1233)
Регистрация   Имя: Пароль:

Профессии будущего. Чему учить новые поколения? | Re(2): Профессии будущего. Чему учить новые поколения?

Гость
Знайка | 29.10.2020 в 08:32
>И то, и другое должна давать, прежде всего, семья, а не министерство образования.

>А если в некоторых семьях считается, что "зачем тебе учиться, главное - это пристроиться к хитрой схемке", или "получишь диплом (подчёркиваю - не знания!), уедешь за границу", или "девочке ум не нужен, достаточно удачно выйти замуж", то какой бы прекрасной не была система образования, а знаний дети из таких семей не получат. Потому что они им не нужны и не интересны.


Какими знаниями и навыками должны обладать специалисты в области искусственного интеллекта и сколько они зарабатывают? Обо всём этом рассказываем в сегодняшней статье.

Топ-5 востребованных профессий

Data Scientist

Data Scientist должен обладать знанием методов статистического анализа данных, навыками построения математических моделей, умением работать с огромным количеством данных, способностью находить закономерности.

Data Scientist взаимодействует со статистикой, занимается сбором большого количества данных и преобразует их в более удобный формат, при помощи данных решает бизнес-задачи, работает с языками программирования, использует аналитические методы и т.д.

Специалист по машинному обучению

Специалист по машинному обучению занимается составлением алгоритмов, при помощи которых будет действовать машина.

Профессионалы в области машинного обучения должны обладать аналитическим мышлением, хорошей логикой, навыками работы с большим объемом информации, умением программировать и выстраивать логические цепочки. Отличным преимуществом в освоении профессии специалиста по машинному обучению будет увлечение математикой, биологией, нейрофизиологией, информатикой и физикой. Для реализации проектов с машинным обучением привлекаются специалисты из всех областей и профессий, поскольку нужны специфические навыки и знания.

DevOps Engineer

DevOps-инженер занимается синхронизацией всех этапов создания продукта. В его компетенцию входит организация контроля за отделами разработки и администрирования. Он отвечает за мониторинг программного обеспечения, автоматизацию задач, связанных с настройкой и развертыванием приложений.

Специалист по DevOps должен иметь опыт администрирования ОС Windows и Linux, а также навык работы с инструментами автоматизации, обладать знанием языков программирования и умением писать скрипты и код.

Data Engineer

Инженер данных занимается извлечением, преобразованием, загрузкой, обработкой и хранением данных.

Такой специалист должен отлично владеть SQL и Python, по возможности знать Java или Scala, а также иметь опыт работы с облачными платформами. Инженерам данных требуется разбираться в разработке программного обеспечения и разработке серверов, знать алгоритмы и структуры данных, понимать основы распределенных систем.

Software Developer

Деятельность этого специалиста связана с созданием программного обеспечения и устранением неполадок.

Разработчик программного обеспечения должен обладать глубокими знаниями программирования. Помимо этого ему также следует владеть коммуникативными навыками.

Сколько зарабатывают в области искусственного интеллекта?

Средняя заработная плата начинающих специалистов в области искусственного интеллекта составляет приблизительно 80-100 тыс. рублей в месяц. Более опытные профессионалы могут получать от 300 тыс. и выше.

Внимательные жители Миасса давно могли заметить наличие в городе инфрастуктуры мощной цифровизации, а потому пора нацеливать своих детей на правильные занятия во имя будущего.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности