Миасс.info

Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 99; ответов: 1117)
Регистрация   Имя: Пароль:

Как не ошибиться?

Пользователь
Галя | 03.02.2015 в 09:33
А не знаю, как быть. Мне пора замуж: и очень хочется и пора бы уж. Как мать прожить
жизнь не хочу. Хочется не послушного кобелька в мужьях иметь, а сильного умного и любящего
мужчину. Я понимаю, что это я фильмов насмотрелась про красивую любовь. И очень хочется, чтоб
было "как в кино". Да только вот сумею ли я подчиняться сильному мужчине? Я ж с детства только и
видела, как мать отцом помыкает. Ну и привыкла считать что так и правильно. Это теперь
начитавшись в инете женских форумов и насмотревшись фильмов, мечтаю о таком мужчине, с
которым бы я таяла от одной только мысли, что такой мужчина любит меня, хочет меня, заботится
обо мне. Как в кино, как в сказке.
А потом я подхожу к зеркалу и вижу, что мать не выбрала мне в отцы писаного красавца, который бы
наделил меня сногсшибательной красой. И что мой сказочный принц из моих мечтаний увидит во мне
такого, чтоб влюбиться? Смириться, что на меня как на объект желания будут зариться только
мужики с внешностью деревенского дурачка? И недотепы без утонченного понимания прекрасного?
Когда мои формы стали привлекать мужские взгляды, я пустилась во все возможные любовные
приключения. От безнадеги и тоски. Все клубы знаю так, что с завязанными глазами не споткнусь.
Столько мужиков скольким я позволяла у многих знакомых девчонок вызывают зависть. А я только и
хотела понять, что такое настоящий мужик. И что такое женское счастье. Теперь знаю, что не хочу
такого счастья, где нет нескольких оргазмов перед сном.
Одно время мечтала о богатом женихе. Типа если деньги есть, то можно не работать и всю жизнь
прожить в удовольствиях. Еще и сейчас мечтаю о богатом. Хотя мысли опять меня печалят. Если он
из богатой семьи и ему богатство досталось просто так, то он рос избалованным мальчиком и вокруг
него крутились девчонки покруче меня - что он во мне должен найти чтоб влюбиться, или хотя бы
увлечься?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (24)

Гость
1. Руслан | 03.02.2015 в 11:49
нашалавилась то бишь? Уюта захотелось? Побегай теперь с цветами,да колечком обручальным в поисках жениха!!!
Шучу.найдется и тебе суженый,тем паче такой праздник на носу ).
Многие мужчины стеснительны,потому не бойся первой шаг сделать...хотя бы и на его территорию..
Дерзай
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Пользователь
2. Ольга Ивановна | 03.02.2015 в 21:29
>нашалавилась то бишь? Уюта захотелось? Побегай теперь с цветами,да колечком обручальным в поисках жениха!!!
>Шучу.найдется и тебе суженый,тем паче такой праздник на носу ).
>Многие мужчины стеснительны,потому не бойся первой шаг сделать...хотя бы и на его территорию..
>Дерзай :call:

а если женщина тоже стеснительная? так и будут сидеть ждать не известно чего.
и вообще мне кажется, что богатые мужчины стеснительными не бывают. они наглые и избалованные жизнью.

Гость
3. Руслан | 03.02.2015 в 21:56
>а если женщина тоже стеснительная?
По клубам шляться ни фига не стеснительная
и вообще,что ты за нее заступаешься??!!!
Сама поди мужикам проходу не даешь??!
Хотели эмансипации-получайте-бегайте за парнями!!!
Лично у меня вот нет времени,да и сил по клубам ходить. Меня друзья и подружки постоянно сватают
но я к сожалению однолюб..

Гость
4. карлсон | 04.02.2015 в 13:02
>По клубам шляться ни фига не стеснительная :)
>и вообще,что ты за нее заступаешься??!!!
>Сама поди мужикам проходу не даешь??!
>Хотели эмансипации-получайте-бегайте за парнями!!!
>Лично у меня вот нет времени,да и сил по клубам ходить. Меня друзья и подружки постоянно сватают :)
>но я к сожалению однолюб.. ;(

в народе говорят п...ть-не мешки ворочать...

Гость
5. Руслан | 04.02.2015 в 13:07
>в народе говорят п...ть-не мешки ворочать...

>:D
смысл то этой поговорки до конца понимаешь?
Или так люди болтают и я дай скажу чего-нибудь?

Пользователь
6. зеленоглазая | 04.02.2015 в 13:53

Я ни за кого не заступаюсь, а высказываю свое мнение

Приставать к мужикам не позволяет корона: как только соберусь пристать, так она сразу сползает на нос и закрывает обзор .... если ты понимаешь, конечно, о чем это я говорю

Я вообще ничего не требую ни от кого, в том числе никакой эмансипации мне не нужно. Мне нужно просто спокойно жить и работать. Если возникают проблемы из за того, что я рождена женщиной, я нахожу как эти проблемы обойти. А тех, кто создает эти проблемы, я в душе немного жалею- несчастные недалекие недоразвитые существа. Пожалею и забываю об их существовании.

>Лично у меня вот нет времени,да и сил по клубам ходить. Меня друзья и подружки постоянно сватают :)
>но я к сожалению однолюб.. ;(

А почему ты грустишь? Она тебя бросила?

Пользователь
7. зеленоглазая | 04.02.2015 в 13:55
Это мое лично мнение, оно может не совпадать с мнением других участниц форума, разумеется

Гость
8. карлсон | 04.02.2015 в 14:22
>смысл то этой поговорки до конца понимаешь?
>Или так люди болтают и я дай скажу чего-нибудь?

это ты здесь болтаешь! не дают телки, так и скажи поймем че уж ты "дайте мне кто нибудь", а то я однолюб.... видимо о мужской полигамии ты не слышал

Пользователь
9. Ольга Ивановна | 04.02.2015 в 14:39

А мужики и не возражают, чтоб их женщины окучивали. А что, разве плохо : сами можем позвонить, свидание назначить, купить цветов и приехать к мужчине. Приехав , сделать уборку, приготовить поесть, помыть посуду, обеспечить несколько оргазмов, а потом тихо, чтоб не разбудить уставшего мужчину, сесть за руль и уехать домой.
Все вопросы с эмансипацией придуманы мужчинами, чтоб оправдать свою ленность

Гость
10. мужик | 04.02.2015 в 17:55
>Все вопросы с эмансипацией придуманы мужчинами, чтоб оправдать свою ленность

жены требуют от мужей обеспечить высокий уровень проживания семьи, мужики на тех работах вкалывают, с сыновьями видятся редко, все вопросы воспитания на женщинах.. вот так и мужают мужчины не видя реального примера реального мужика.. так что.. каких мужиков воспитали, такими и наслаждайтесь милые женщины

Пользователь
11. зеленоглазая | 05.02.2015 в 07:15
>жены требуют от мужей обеспечить высокий уровень проживания семьи, мужики на тех работах вкалывают, с сыновьями видятся редко, все вопросы воспитания на женщинах.. вот так и мужают мужчины не видя реального примера реального мужика.. так что.. каких мужиков воспитали, такими и наслаждайтесь милые женщины

Что значит-не видят пример реального мужика? Что значит все вопросы воспитания на женщинах? Женщина вместе с мужчиной уходит рано утром и поздно вечером возвращается с работы. С каких это пор женщина в нашей стране освобождена от зарабатывания трудового стажа и хлеба насущного?
Не буду отрицать, что в очень редких случаях женщина является домохозяйкой. Но и в редких случаях мужчины не работают. Но эти случаи не формируют основную массу семей.
Не говорите глупостей.

Гость
12. карлсон | 05.02.2015 в 13:00
>Что значит-не видят пример реального мужика? Что значит все вопросы воспитания на женщинах? Женщина вместе с мужчиной уходит рано утром и поздно вечером возвращается с работы. С каких это пор женщина в нашей стране освобождена от зарабатывания трудового стажа и хлеба насущного?
>Не буду отрицать, что в очень редких случаях женщина является домохозяйкой. Но и в редких случаях мужчины не работают. Но эти случаи не формируют основную массу семей.
>Не говорите глупостей.

программа для партии ЖИРИНОВСКОГО:
всех русских баб на стажировку в среднюю азию в мусульманские семьи...

Пользователь
13. зеленоглазая | 05.02.2015 в 13:12
>программа для партии ЖИРИНОВСКОГО:
>всех русских баб на стажировку в среднюю азию в мусульманские семьи...

В отличие от Жириновского, Карлсон особым интеллектом никогда не отличался. Пропеллер у него классный, правда.

Гость
14. карлсон | 05.02.2015 в 13:33
>В отличие от Жириновского, Карлсон особым интеллектом никогда не отличался. Пропеллер у него классный, правда.

о дааа!!! пропеллер рабочий, а интеллект не особый это правда, от твоего отличается тем, что он на порядок выше как и у любого прдствителя муж. пола
чассс начнется песня про дискриминацию по пол, пизнаку, ату меня....

Пользователь
15. зеленоглазая | 05.02.2015 в 13:54
>о дааа!!! пропеллер рабочий, а интеллект не особый это правда, от твоего отличается тем, что он на порядок выше:D как и у любого прдствителя муж. пола
>чассс начнется песня про дискриминацию по пол, пизнаку, ату меня....

Наличие мужских половых признаков не мешает тебе быть ослом. Пардон, карлсоном.

Однако, мне не интересны эти беседы, поговори сам с собой.

Гость
16. карлсон | 05.02.2015 в 13:58
>Наличие мужских половых признаков не мешает тебе быть ослом. Пардон, карлсоном.

>Однако, мне не интересны эти беседы, поговори сам с собой.

САсибо, что не кАзел

а наличие мужских половых признаков дает мне право смотреть снисходительно на тех, у кого их нет

Пользователь
17. Галя | 05.02.2015 в 20:53
Вот спорите вы, а по существу и не сказали ничего. Правда, я сделала и для себя кое-какие выводы. Есть женщины умные, есть мужчины умные. Есть женщины глупые, есть мужчины дураки. Но мне дурака не нужно. Порой меня переполняет иная мысль - а может мне самой стать богатой, просто типа заработать. И тогда самой купить себе мужа, какого хочу. Хочу умного. Покупать можно и не за деньги - за право жить со мной.
Чтобы хорошо жить надо, чтоб не было материальных проблем, и контролировать потоки финансовые. Т.е. его финансы должны быть нашими общими и под мои контролем. А чтоб потоки были достаточно полны, мужик должен быть умным непременно. Умный в самой трудной ситуации найдет удачное решение проблемы.
Этому учиться надо. Я пока не умею. Когда в семье наступает чёрная полоса, нужно не расставлять
мебель по фэн-шую, а спать по "Камасутре", так одна знакомая говорит.

Гость
18. Руслан | 05.02.2015 в 21:15
>Вот спорите вы, а по существу и не сказали ничего. Правда, я сделала и для себя кое-какие выводы. Есть женщины умные, есть мужчины умные. Есть женщины глупые, есть мужчины дураки. Но мне дурака не нужно. Порой меня переполняет иная мысль - а может мне самой стать богатой, просто типа заработать. И тогда самой купить себе мужа, какого хочу. Хочу умного. Покупать можно и не за деньги - за право жить со мной.
>Чтобы хорошо жить надо, чтоб не было материальных проблем, и контролировать потоки финансовые. Т.е. его финансы должны быть нашими общими и под мои контролем. А чтоб потоки были достаточно полны, мужик должен быть умным непременно. Умный в самой трудной ситуации найдет удачное решение проблемы.
>Этому учиться надо. Я пока не умею. Когда в семье наступает чёрная полоса, нужно не расставлять
>мебель по фэн-шую, а спать по "Камасутре", так одна знакомая говорит.
+100500

Гость
19. карлсон | 06.02.2015 в 14:22
>Вот спорите вы, а по существу и не сказали ничего. Правда, я сделала и для себя кое-какие выводы. Есть женщины умные, есть мужчины умные. Есть женщины глупые, есть мужчины дураки. Но мне дурака не нужно. Порой меня переполняет иная мысль - а может мне самой стать богатой, просто типа заработать. И тогда самой купить себе мужа, какого хочу. Хочу умного. Покупать можно и не за деньги - за право жить со мной.
>Чтобы хорошо жить надо, чтоб не было материальных проблем, и контролировать потоки финансовые. Т.е. его финансы должны быть нашими общими и под мои контролем. А чтоб потоки были достаточно полны, мужик должен быть умным непременно. Умный в самой трудной ситуации найдет удачное решение проблемы.
>Этому учиться надо. Я пока не умею. Когда в семье наступает чёрная полоса, нужно не расставлять
>мебель по фэн-шую, а спать по "Камасутре", так одна

В Тибет съездить тебе нужно, далай лама расскажет тебе какого мужа купить и в какой упаковке

Гость
20. мужик | 21.02.2015 в 07:34
>... его финансы должны быть нашими общими и под мои контролем.

а вот, кстати, да... когда был женат, жена все норовила все деньги прибрать к рукам и меня постоянно заставляла отчитываться за потраченное... я бесился тогда и она сердилась, что я на это остро реагирую... а теперь вот перечитав на форуме реплику припомнил, что она просто копировала свою маму... тещу...

Пользователь
21. зеленоглазая | 01.03.2015 в 06:50
>а вот, кстати, да... когда был женат, жена все норовила все деньги прибрать к рукам и меня постоянно заставляла отчитываться за потраченное... я бесился тогда и она сердилась, что я на это остро реагирую... а теперь вот перечитав на форуме реплику припомнил, что она просто копировала свою маму... тещу...

А как Вы представляете учёт расходов семьи? С одной стороны-если только бесконтрольно тратить, можно попасть в глубокий минус. С другой стороны- отчитываться никому не хочется. А как правильно вести внутри семейный бюджет?

Гость
22. карлсон | 01.03.2015 в 17:17
>а вот, кстати, да... когда был женат, жена все норовила все деньги прибрать к рукам и меня постоянно заставляла отчитываться за потраченное... я бесился тогда и она сердилась, что я на это остро реагирую... а теперь вот перечитав на форуме реплику припомнил, что она просто копировала свою маму... тещу...

потому что народная мудрость гласит, что если хочешь знать как будет выглядеть и действовать твоя жена присмотрись к ее маме

Гость
23. Русла | 05.08.2017 в 02:30
Друг познаётся в беде,а жена в бедности.
Арабские поговорки

Гость
24. гость-281 | 18.10.2020 в 20:03
Влюбиться в человека проще, чем потерять его.

Во всяком случае, так думает большинство. Мы почти не помним, как возникает влюблённость, потому что обычно это происходит быстро, но мы прекрасно помним муки расставания и каждый день этих тяжёлых переживаний.

Этот процесс можно изменить.

Нам действительно кажется, что мы быстро влюбляемся, но это не совсем так. Мы влюбляемся постепенно. Сначала возникает влечение, потом близкое знакомство, романтический период, когда мы шаг за шагом узнаём друг друга, и в итоге это перетекает в стабильные отношения. Да, при этом есть редкие исключения, которые указывают на незнакомую девушку и говорят:

- Это мать моих будущих детей.

И иногда предсказание сбывается. Но, мне кажется, это скорее ошибка выжившего, мы просто не знаем, сколько таких героев в итоге пошли искать своим детям другую мать. Другими словами, процесс влюблённости объективно занимает много времени. Представьте двух людей, которые прожили не один десяток лет, и теперь им нужно поделиться самым важным из этого времени. Такой процесс сложно ускорить, поэтому он идёт постепенно, и именно поэтому влюблённость проходит легко - ты знаешь, какой шаг следующий.

По аналогичной причине разрыв всегда представляется делом болезненным. Мы просто не готовы к нему, и он обрушивается на нас внезапно. Однако на консультациях я не раз слышал истории о том, что предпосылки к расставанию появлялись за месяцы, а то и за годы до расставания. Только когда люди решали расстаться, вдруг выяснялось, что кто-то думал об этом месяцами, а может даже успел завести любовника или любовницу.

Главный вопрос - можно ли сделать расставания менее болезненными?

Вы, возможно, уже догадываетесь о решении. Если влюблённость нравится нам, потому что мы знаем, какой шаг следующий, такой же последовательной должна быть подготовка к расставанию. Знаю, "подготовка к расставанию" звучит не очень оптимистично, но давайте по порядку.

Есть несколько этапов, которые проходит человек или пара на пути к расставанию:

1. Невысказанные проблемы. Мы боимся сказать о том, что нам не нравится, или обсудить какую-то проблему.
2. Эмоциональные всплески. Невысказанные проблемы копятся и периодически взрываются ссорами или просто потоком эмоций.
3. Поиск выхода. Одна из сторон пытается решить проблему самостоятельно. Часто человек начинает просто жертвовать собой и своими желаниями, что только усугубляет ситуацию, потому что приводит к чувству вины у обоих.
4. Вина и одиночество. Человек понимает, что не может ничего изменить, и начинает чувствовать себя виноватым и одиноким. Часто именно на этом этапе происходят измены.
5. Изоляция. Человек ищет решение для себя (вроде измены или "невроза выходного дня"), но всё больше отдаляется от второй половины.
6. Депрессия и принятие решения. Человек, дойдя до точки отчаяния, принимает решение о расставании.

Конечно, возможны некоторые корректировки, но чаще всего процесс развивается именно по такому сценарию. Заметьте, до этого я задумался, можно ли сделать расставания менее болезненными, а не как предотвратить расставание.

Потому что ответ на этот вопрос всегда один - нужно разговаривать. Если вы не допустите первый шаг, дальше проблем не возникнет. При этом стоит помнить, что если разговоры ни к чему не ведут, всегда остаётся главное убеждение здоровых отношений:

- Я в этих отношениях не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты - моим. Пока нам хорошо вместе - это прекрасно. Но если мы не принимаем друг друга - этому нельзя помочь.

Чтобы расставание было менее болезненным, нужно принять это убеждение и помнить о том пути, который я описал. Вы можете заметить его на третьем шаге, когда начнёте жертвовать своими желаниями, или на пятом, когда будете искать решение, чтобы уменьшить свою боль. Не важно, в какой точке пути вы находитесь, важно, к чему ведёт этот путь. И если вы вовремя обратите на это внимание, вам будет проще всё исправить или хотя бы принять, что у этого пути один конец.
© 2000-2017 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности