Миасс.info

 
Форум "Любовь это..."
Форумы Миасса | Любовь это... (тем: 37; ответов: 1240)
Регистрация   Имя: Пароль:

Диалог | Re: Диалог

Гость
Оксана Морозова | 29.07.2020 в 08:55
>У неё лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах.


Если вам кажется, что муж изменяет, спросите себя: что именно он там, на другой стороне, ищет? Чего вы не можете, не хотите или не умеете ему дать?

Мужчина желает видеть рядом женщину дарующую счастье. Недостающие элементы счастья ему с готовностью предоставит другая.

Еще распространен вариант, когда своей патологической боязнью неверности женщина провоцирует реальную измену. Так часто ведут себя те, кто вырос в семьях, где родители не доверяли друг другу.

Имея в голове модель отношений (единственную запомнившуюся от родителей), в которых папа изменяет, а мама его постоянно проверяет, женщина проецирует родительский пример и на свою пару. В результате вместо уважения и доверия муж получает прессинг, контроль и подозрения, которые перевешивают все добрые качества и плюсы его второй половины.

Но опять же не всякий уйдет на сторону. И если для вас человек дорог и ценен, то не доводите ситуацию до крайностей.

Серьезно отразится неверность мужа и на материальной стороне: если допустили появление другой, другая женщина требует вещественных знаков внимания, в ее пользу мужчина без раздумий произведет секвестр семейного бюджета.

У мужчины поменялся запах и появились новые, несвойственные ранее вкусовые и кулинарные предпочтения? Дело в том, что, постоянно контактируя с другой женщиной, он невольно проникается ее вкусом относительно еды и ощущением прекрасного в этом мире.

Собирать вещи и уходить, не думая о завтрашнем дне, точно не стоит. Как не стоит и впадать в депрессию и прочие саморазрушительные состояния.

Удержаться в отношениях несколько десятков лет - непростая задача. Можно это делать на морально-волевых качествах, терпя, прощая, живя не своей, несчастливой жизнью, а можно возникшие проблемы нивелировать, найти подходы друг к другу, выработать общий язык, научиться слышать и принимать партнера, создавать гармонию в семье.

И еще - мужчина всегда будет любить ту женщину, которая уважает и ценит себя, имеет свои интересы, свои взгляды, позицию и живет с мужчиной для радости. Все совместные цели - дети, быт, дом - это важно, но в основе должна быть радость, которую люди хотят и умеют друг другу давать.

Замечательные отношения - это не поиск идеального партнера или изменение уже найденного, а строительство самих отношений - создание условий, которые позволят этим отношениям процветать.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности