Миасс.info

 
Форум "Дети и родители"
Форумы Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:

Выпускнику 2020 - генная инженерия | Re(2): Выпускнику 2020 - генная инженерия

Гость
Капсулина | 12.07.2020 в 08:53
>Все современные исследования, которые посвящены ...

Учёные просчитали, что лимит человеческой жизни - 120-130 лет. Но, кажется, наука готовится отодвинуть эти сроки, предупредить возрастные заболевания. И даже создать "технологии счастья".

Квантовая медицина - сейчас одно из самых модных и многообещающих направлений. Что она может дать нам для здоровья и долголетия? О некоторых достижениях и перспективах рассказали ведущие ученые во время международной онлайн-дискуссии в рамках проекта "Квант будущего".

Омолаживать клетки. Долгое время считалось, что старение - необратимый процесс, его можно замедлить, но нельзя повернуть вспять. Но сегодня и здесь уже всё не так однозначно.

Мы можем взять одну клетку, которая состаривается в какой-то момент истории, и вернуть её обратно в это время. Мы можем поменять идентичность этой клетки, то есть клетку кожи превратить в клетку печени, а также мы можем сделать изменения в возрасте клетки без изменения ее функций. Другими словами, мы можем создать более молодую версию клетки кожи без того, чтобы менять её качественную функцию как клетки кожи. Эту проблему возможно разрешить с помощью квантовых технологий.

Через 10 лет на планете будут жить 10 млрд. человек. 20% из них, то есть приблизительно 2 млрд., будут в возрасте 65 лет и старше. Как раз в зоне риска, когда появляются основные болезни, связанные со старением - сердечно-сосудистые, неврологические и так далее. Если мы сможем контролировать проблему старения, мы сможем потенциально вылечить все заболевания. А далее, уже через "5-10 лет мы сможем создавать органы, печень, например, мускулы, которые будут специально сделаны под конкретного человека".

Перепрограммировать мозг, чтобы повысить уровень счастья и уменьшить страдания. Насколько человек себя чувствует молодым и здоровым, зависит от его восприятия, его сознания. И здесь с помощью науки можно человеку помочь. С помощью квантовой медицины, квантовой физики можно создать более осознанного индивида, который "смог изжить свои страдания и внести свой вклад в искоренение страданий в обществе". Вполне возможно использовать новые технологии стимулирования мозга, чтобы он лучше поддерживал психологическое состояние и продуктивность персонального личного счастья. "Получится человек версии 2.0, который не будет в депрессии, не будет злиться, бояться, расстраиваться". Известно, что есть люди (в различных религиозных традициях - буддизме и т. д.), которые могут сами переходить в мистическое состояние, когда они очень счастливы.

То есть и мы все теоретически можем перепрограммировать не просто свой мозг, а наш образ мышления, наше тело на здоровье, счастье и долголетие.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности