Миасс.info

 
Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2353)
Регистрация   Имя: Пароль:

Нас никто не учит | Re: Нас никто не учит

Гость
Психолог | 01.07.2020 в 09:20
>Нас никто не учит как из миллиона людей выбрать одного единственного "своего" человека, с которым бы нам хотелось делить мир и познавать его внутренний мир.

Семейная психология - сложная штука. Иногда пары чувствуют перемены и дискомфорт, но не могут понять причины.

Как известно, психология мужчины и женщины кардинально отличается, но 90% людей почему-то забывают об этом, когда вступают в отношения.

У всех разные мотивы и цели, разные взгляды на жизнь и представление о мире. Именно из-за упущения этого важного фактора, появляются большие проблемы в семье.

Когда вы хотя бы отдаленно изучите психологию противоположного пола и поймете, за какие рычаги дергать не стоит, а за какие нужно ухватиться, проблем станет гораздо меньше. Если же вы отказываетесь понимать внутренний мир своего супруга или супруги, это означает, что лучше всего расстаться.

Все мы чего-то ожидаем от партнера, когда вступаем с ним в серьезные отношения, но иногда они не оправдывают себя. Нередко бывает, что мужчину или женщину не устраивает совместная жизнь.

Молчание между партнерами и неумение обсуждать проблемы в отношениях - один из главных признаков будущего развода.

Если супруги не вступают в коммуникацию друг с другом, стоит задуматься о том, что отношения зашли в тупик.

Чтобы окончательно не разрушить семью необходимо не молчать даже во время ссор. Не имеет значение, какие эмоции вы испытываете в этот момент. Кричите, бейте посуду, извиняйтесь, но разговаривайте. Если вы способны говорить друг с другом, это означает, что чувства еще есть и их возможно спасти.

В случае полного нежелания выходить на разговор, лучше закончить отношения, чем тянуть утопающий корабль.

У многих людей остаются обиды из прошлого и сопровождают их на протяжении всей жизни. Женщины чаще всего переносят обиды на отца из детства во взрослую жизнь, а внутренний мир мужчин испытывают тягость из-за обид на своих матерей.

Психологи называют это переносом.

Нередко детские обиды на отца переносят на мужа, а неурядицы с матерью на жену.

Это неправильная тактика и ее нужно искоренить, ведь ваш супруг - отдельная личность, которая не виновата в вашем прошлом. Он хочет быть партнером, а не получать "шишки" за ошибки ваших родителей.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности