Миасс.info

 
Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2353)
Регистрация   Имя: Пароль:

ПАМЯТКА МУЖЧИНЫ 21 ВЕКА | Re(2): ПАМЯТКА МУЖЧИНЫ 21 ВЕКА

Гость
Странный циник | 28.06.2020 в 10:01
Мы не задумываемся о том, насколько любовь и секс определяют лицо нашей цивилизации. Производство и реклама, стимулирование потребления...

Все то, что называется сложными экономическими терминами, так или иначе завязано на удовлетворении важной потребности человека - найти себе сексуального партнера.

Дизайн не только одежды, но даже автомобилей нацелен на потребности в повышении сексуального статуса и в случае успеха служит фоном для демонстрации: "Я на свете всех милее, всех румяней и белее".

Вся культура - литература, музыка, живопись, - все сюжеты и гармонии построены вокруг влечения, страсти, восторга или трагедии. Верность и ревность, счастье и горе, измена и предательство - практически все шедевры мировой культуры, так или иначе, воспроизводят эти сюжеты. Но именно они сформировали пути наших поисков счастья.

Эти пути уже спустя десятилетие радикально изменятся. Учёные пророчат самые радикальные изменения. Жить мы станем дольше, при этом, не теряя физической телесной молодости и сексуальной привлекательности. Перспектива прекрасная, но вместе с нею угасает другая, не менее прекрасная, - жить вместе долго и счастливо и умереть в один день.

Просто с увеличением временных промежутков растут вероятности личностных изменений каждого из нас и уменьшаются другие - возможности того, что один-единственный человек способен составить счастье всей нашей жизни.

Опыт жизненный будет накапливаться, а уверенность, что впереди еще несколько десятков лет жизни в сильном и здоровом теле будут пробуждать интерес попробовать еще с кем-то пожить вместе.

И следствия здесь предрекают самые разные. От браков длиною в пять-десять лет и регулярных расставаний, которые будут восприниматься примерно, как сейчас мы относимся к смене места жительства, до торжества полигамных союзов.

А прогресс технологий создаст роботов, которые смогут доставить нам те романтические эмоции, которых не хватает в отношениях с реальным партнером.

Таким образом, снизится уровень претензий друг к другу и конфликтов на этой почве.

То есть киберпартнер будет помогать сохранить отношения с партнером реальным.

Это видимо так - "Дорогая, я ж не изменял тебе с любовницей, просто немного отвлекся на общение с роботом".

На одной из московских выставок в качестве иллюстрации идеи дополнительного друга была представлена девушка-робот.

И вопрос, поймут ли наши внуки, в чем была проблема у Ромео и Джульетты, остается открытым.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности