Миасс.info

 
Форум "За жизнь..."
Форумы Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2353)
Регистрация   Имя: Пароль:

Сто процентов лучше | Re(3): Сто процентов лучше

Гость
Екатерина Бармичева | 04.05.2020 в 10:38
В контексте реальности получается, что любой ребенок производится на свет для себя. Если женщине повезет совпасть с мужчиной во взглядах на жизнь, они будут воспитывать детей вместе, если нет, то нет. Ничего страшного я лично в этом не вижу, при условии, что после развода женщина не опускает руки, а продолжает полноценно жить и развиваться.

Да, первые годы трудно, приходится преодолевать себя буквально на каждом шагу, но хочу сказать, что все переживания по поводу ухода мужчины из семьи - процветание плохого эгоизма. То есть, кто-то вам что-то должен, вы на него надеялись, и теперь остались у разбитого корыта - изначально неверный посыл в нынешних реалиях.

Развелись? Пострадайте немного для порядка, а потом отряхнитесь и вперед. Уход мужчины не может убить любовь к ребенку и к себе - это против природы. Вас никто не пожалеет, разве если только для вида. А потому сделайте новую стрижку, займитесь спортом, читайте, пишите, танцуйте, пойте… И говорите с ребенком обо всем - дети очень мудрые, попробуйте!

Только не бросайтесь сразу на поиски нового мужчины, он не спасет вас от внутренней бедности, и нянчиться с вашими прежними обидами долго не станет - уйдет еще быстрее, чем предыдущий, оставив вам, возможно, еще одного ребенка.

Прежде чем заводить новые отношения, начните уважать себя, принимать свое прошлое, делать выводы и модифицировать подход к следующим отношениям.

Здоровые отношения придут только тогда, когда вы станете самодостаточны, и новый мужчина лишь украсит вас, а не будет нести бремя по спасению утопающих.

Или вы тонете, или плывёте - независимо от наличия рядом мужчины.

А дети - это не приложение к последнему, а бесценный опыт, ваш опыт, который вы можете очернить, низвести, а можете сделать самым достойным из списка других опытов.

Что касается женщин, изначально рожающих "для себя", мне кажется, они и так всё вышеперечисленное понимают, то есть рожают, чтобы именно вырастить ребенка, не подменяя эту важную задачу по реализации себя как матери, на что-то иное.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности