Миасс.info

 
Форум "Дети и родители"
Форумы Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:

Выпускнику 2020 - генная инженерия | Re(2): Выпускнику 2020 - генная инженерия

Гость
Sergey Sharapov | 10.12.2019 в 09:28
Будущее, в первую очередь, станет триумфом генной инженерии, биоинформатики и систем искусственного интеллекта.

В мире стремительно формируется отрасль генного редактирования, и мы уже стоим на пороге распространения практики генетического изменения человека, что поднимает массу этических вопросов и обнажает риски, масштаба которых человечество еще до конца не осознало.

В КНР уже родились первые генетически отредактированные дети.

И довольно быстро в мире будет развернута масштабная отрасль лечения и предотвращения болезней методом генного редактирования. Однако эта технология универсальна: одними и теми же инструментами врач - клинический генетик сможет избавить будущего ребенка от генетического заболевания, а может повысить его интеллект и гарантировать долголетие.

По мере того как технология будет отрабатываться, а число "улучшенных" людей будет расти, мировое сообщество постепенно будет свыкаться с этой практикой.

Новые технологии геномного редактирования позволяют лечить и предотвращать целые классы заболеваний. И невозможно отказать в лечении, имея лекарство. Невозможно сказать: вы, ваши дети и дети ваших детей будете болеть, страдать и умирать, потому что вылечить вас неэтично, потому что неэтично вмешиваться в природу человека.

Ничто не остановят обеспеченных родителей от возможности передачи улучшенных наследственных качеств будущим детям, тем более всем последующем поколениям детей и внуков.

Современные технологии уже готовы к такому развитию событий.

Современное общество и система образование конечно нет. Но это вопрос времени.

Мы стоим на грани совершенно нового мира.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности