Миасс.info

 
Форум "События в городе Миассе"
Форумы Миасса | События в городе Миассе (тем: 46; ответов: 88)
Регистрация   Имя: Пароль:

Когда будет порядок в городе

Гость
Людмила | 06.04.2015 в 20:00
Город превратился в заросли. Машгородок 9 лет назад был красивый, цветущий и что видим сейчас.Заросли.мусор.грязь.... Что делает власть все эти 9 лет?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде дерева
Ответы (14)


Гость
1. Татьяна | 17.04.2015 в 23:12
>Город превратился в заросли. Машгородок 9 лет назад был красивый, цветущий и что видим сейчас.Заросли.мусор.грязь.... Что делает власть все эти 9 лет?
меня возмущает мусор после зимы, но кроме того на всех "газонах" засохшие заросли репейников и крапивы. Я садовод и знаю, что достаточно за лето прокосить все газоны минимум рти раза и город забудет о репьях, нет необходимости сажать травку на газоны. очень жалко, что у нас нет "зелёного цеха", действительно, на проспекте нет ни оддной цветочной клумбы.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
2. Татьяна | 17.04.2015 в 23:14
>Город превратился в заросли. Машгородок 9 лет назад был красивый, цветущий и что видим сейчас.Заросли.мусор.грязь.... Что делает власть все эти 9 лет?
меня возмущает мусор после зимы, но кроме того на всех "газонах" засохшие заросли репейников и крапивы. Я садовод и знаю, что достаточно за лето прокосить все газоны минимум три раза и город забудет о репьях, нет необходимости сажать травку на газоны. очень жалко, что у нас нет "зелёного цеха", действительно, на проспекте нет ни одной цветочной клумбы.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
3. Таня | 20.04.2015 в 13:19
Живу на Машгородке с самого его основания, очень больно смотреть на то, что городок превращается в заросшую мусорку, кусты и деревья не подстригают несколько лет, кругом мусор, раньше проспект мели дворники, сейчас дворников на проспекте не видно совсем! А скверик между бывшим "Оле" и муз.школой -это сейчас страшная, заросшая, замусоренная территория... Очень печально!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
4. ОБС | 20.04.2015 в 19:18
>Живу на Машгородке с самого его основания, очень больно смотреть на то, что городок превращается в заросшую мусорку, кусты и деревья не подстригают несколько лет, кругом мусор, раньше проспект мели дворники, сейчас дворников на проспекте не видно совсем! А скверик между бывшим "Оле" и муз.школой -это сейчас страшная, заросшая, замусоренная территория... Очень печально!

буквально на днях начнутся праймериз кандидатов в депутаты ЗСО - поднимите это вопрос там и оформите как наказ избирателей
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
5. Natali | 21.04.2015 в 21:06
>;(меня возмущает мусор после зимы, но кроме того на всех "газонах" засохшие заросли репейников и крапивы. Я садовод и знаю, что достаточно за лето прокосить все газоны минимум три раза и город забудет о репьях, нет необходимости сажать травку на газоны. очень жалко, что у нас нет "зелёного цеха", действительно, на проспекте нет ни одной цветочной клумбы.

A еще хочется добавить о дворах. Зеленых газонов совсем не остается. машины стоят везде. Взять дворик между домами Ильмен-Тау 2 и 4. Разве что на детскую песочницу еще не заехали! Ужас! А как на проспекте спиливают липы перед рекламными щитами! Нет хозяина в городе. А цветочные клумбы остались только в воспоминаниях. Куда же уходят наши налоги?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
6. ОБС | 21.04.2015 в 23:20
>Нет хозяина в городе.

по действующему законодательству Глава города это производная от депутатского корпуса - каких депутатов выберете, какие наказы им дадите и как будете контролировать работу депутата по исполнению наказов избирателей - такая и будет жизнь в городе и такого Главу изберут депутаты

>А цветочные клумбы остались только в воспоминаниях.

архитектурный облик города формируется решениями профильной комиссии Собрания депутатов Миасского городского округа - задать вопрос действующим депутатам можно через Интернет-приёмную, дать наказ кандидатам в депутаты можно на предстоящих праймериз

>Куда же уходят наши налоги?

бюджет округа формируется из налогов в том числе, а расходные обязательства бюджета утверждаются депутатами и бюджет открыто публикуется, текущее исполнение бюджета и расходных обязательств можно узнать задав вопрос Главе городского округа через Интернет-приёмную, если есть пожелания по будущим бюджетам - оформите наказом избирателей во время праймериз
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
7. николаша | 25.04.2015 в 15:44
>по действующему законодательству Глава города это производная от депутатского корпуса - каких депутатов выберете, какие наказы им дадите и как будете контролировать работу депутата по исполнению наказов избирателей - такая и будет жизнь в городе и такого Главу изберут депутаты


>архитектурный облик города формируется решениями профильной комиссии Собрания депутатов Миасского городского округа - задать вопрос действующим депутатам можно через Интернет-приёмную, дать наказ кандидатам в депутаты можно на предстоящих праймериз


>бюджет округа формируется из налогов в том числе, а расходные обязательства бюджета утверждаются депутатами и бюджет открыто публикуется, текущее исполнение бюджета и расходных обязательств можно узнать задав вопрос Главе городского округа через Интернет-приёмную, если есть пожелания по будущим бюджетам - оформите наказом избирателей во время праймеэто точно,нет хозяина,срач в городе
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
8. николаша | 09.05.2015 в 19:30
>Живу на Машгородке с самого его основания, очень больно смотреть на то, что городок превращается в заросшую мусорку, кусты и деревья не подстригают несколько лет, кругом мусор, раньше проспект мели дворники, сейчас дворников на проспекте не видно совсем! А скверик между бывшим "Оле" и муз.школой -это сейчас страшная, заросшая, замусоренная территория... Очень печально!
Да уважаемая Татьяна,что тут скажешь,дороги между домов все раздолбаны,мусор по всему Машгородку хоть бы пригласили горожан на субботник,зато Войнов зазывает на беседу по коммуналке,скорее бы уже выборы за разогнать бездельников
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
9. николаша | 09.05.2015 в 19:32
>по действующему законодательству Глава города это производная от депутатского корпуса - каких депутатов выберете, какие наказы им дадите и как будете контролировать работу депутата по исполнению наказов избирателей - такая и будет жизнь в городе и такого Главу изберут депутаты


>архитектурный облик города формируется решениями профильной комиссии Собрания депутатов Миасского городского округа - задать вопрос действующим депутатам можно через Интернет-приёмную, дать наказ кандидатам в депутаты можно на предстоящих праймериз


>бюджет округа формируется из налогов в том числе, а расходные обязательства бюджета утверждаются депутатами и бюджет открыто публикуется, текущее исполнение бюджета и расходных обязательств можно узнать задав вопрос Главе городского округа через Интернет-приёмную, если есть пожелания по будущим бюджетам - оформите наказом избирателей во время праймериз
а хозяина в городе нет давно,как ушли Грека,нет ему альтернативы пока на данный момент,каким бы он ни был
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
10. правда | 09.05.2015 в 21:51
>по действующему законодательству Глава города это производная от депутатского корпуса - каких депутатов выберете, какие наказы им дадите и как будете контролировать работу депутата по исполнению наказов избирателей - такая и будет жизнь в городе и такого Главу изберут депутаты


>архитектурный облик города формируется решениями профильной комиссии Собрания депутатов Миасского городского округа - задать вопрос действующим депутатам можно через Интернет-приёмную, дать наказ кандидатам в депутаты можно на предстоящих праймериз


>бюджет округа формируется из налогов в том числе, а расходные обязательства бюджета утверждаются депутатами и бюджет открыто публикуется, текущее исполнение бюджета и расходных обязательств можно узнать задав вопрос Главе городского округа через Интернет-приёмную, если есть пожелания по будущим бюджетам - оформите наказом избирателей во время праймериз
а городе Миассе если Глава города или депутаты и какую роль они играют в жизни города многие жители так и думают что у нас в городе полная анархия белые пришли грабят красные тоже грабят
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
11. Елена | 14.05.2015 в 10:10
Убивает состояние дорог во всем городе. Я, конечно, могу понять, что суровые зимы влияют на асфальт. Но почему нельзя отвести дождевую воду? На конечной по улице Пушкина, возле 14 школы вода стоит с 9 мая. А сегодня уже 15-ое...
По Уральской родники - круглый год! Положите, пожалуйста, трубы. Может асфальт дольше держаться будет. Это же наш город, наш дом!
Почему некоторым ответственным за это лицам можно безответственно относиться к своей работе?
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
12. николаша | 13.07.2015 в 16:16
>а городе Миассе если Глава города или депутаты и какую роль они играют в жизни города многие жители так и думают что у нас в городе полная анархия белые пришли грабят красные тоже грабят
а правильно наши люди думают-именно грабят
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
13. Наталья | 12.12.2015 в 19:27
Почему Миасс погрузился во тьму где освещение? Денежки платим и сидим без света,зима в разгаре и темное время суток преобладает, как быть что делать??? Ау энергетики, Администрация верните свет на улицы города!!!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку

Гость
14. Федор | 31.05.2016 в 16:55
>Убивает состояние дорог во всем городе. Я, конечно, могу понять, что суровые зимы влияют на асфальт. Но почему нельзя отвести дождевую воду? На конечной по улице Пушкина, возле 14 школы вода стоит с 9 мая. А сегодня уже 15-ое...
>По Уральской родники - круглый год! Положите, пожалуйста, трубы. Может асфальт дольше держаться будет. Это же наш город, наш дом!
>Почему некоторым ответственным за это лицам можно безответственно относиться к своей работе?
Прошел год. Дороги стали просто жесть!
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности