Миасс.info

 
Форум "Любовь это..."
Форумы Миасса | Любовь это... (тем: 37; ответов: 1240)
Регистрация   Имя: Пароль:

Почему женщинам приходится конкурировать за внимание мужчин?

Гость
Морана | 17.07.22 в 22:33
Где, на каком этапе эволюции произошёл сбой, и женщинам приходится конкурировать за внимание самцов? Во всей живой природе именно самцы завоевывают внимание самок. И самочки серенькие, незаметные. А женщинам приходится изощряться, стараясь выделиться?

- В большинстве случаев в природе самцы действительно конкурируют между собой за избирательность самок. Однако в тех популяциях, где самцов меньше, эта закономерность размывается. Самцы меньше конкурируют друг с другом, а самки становятся менее разборчивыми. Там, где наблюдается сильный сдвиг в сторону самок, возможна даже полная инверсия половых ролей: самцы становятся выбирающим полом, а самки - конкурирующим. Думаю, что и наибольшая конкуренция за мужчин приходится на те периоды, когда их мало (после войны, в гареме, в женском коллективе, и т.д.).

- Кроме того, играет роль еще один фактор. А это чувство общности или родства между конкурирующими мужчинами. На мухах, например, доказано, что самки, за которых сильнее конкурируют, живут меньше (нервы не выдерживают, наверное). Поэтому у родственных самцов вырабатывается стратегия поведения из песни (уйду с дороги, таков закон). В результате самка, лишенная переживаний и мук выбора, живет дольше и рожает больше. И смирившиеся с наличием соперника самцы проигрывают индивидуально в распространении своих генов, но выигрывают как группа. В таких сообществах женская конкуренция выглядит более выпуклой за счет некоего "мужского братства". У людей социальные связи наиболее сильно влияют на жизнь и успех, значит, эта стратегия может проявляться наиболее полно. И особенно там, где люди живут общинами - в деревнях, в традиционных обществах, и т.д.

- Ну и последняя деталь. Самки животных конкурируют, но конкурируют они тоньше и искуснее. Они конкурируют другими способами и не так явно, поэтому исследователям нужен особый режим наблюдения, чтобы "засечь" эту конкуренцию. Вот тогда-то и раскрываются страшные подробности, доходящие до тайных убийств. Так что если мы чего-то не видим, это не значит, что его нет.

Женщины, если конкурируют, конкурируют не столько за мужчину, сколько между собой. А мужчина - лишь способ показать, что именно я сильнее и круче.

Женщины, больше склонные к конкуренции, больше конкурируют и за мужчин. И тут не в том дело, что мужчина великолепен. А что это хороший способ доказать сопернице, кто она.

Больше всего конкурируют за мужчин женщины, которым нечем заняться больше. Они ничем не горят, и черпают эмоции из таких войн. А когда горишь каким-то делом, то ищешь мужчину, который не будет отвлекать. А иногда и вообще не ищешь.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности