Миасс.info

 
Форум "Дети и родители"
Форумы Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:

Дочь-подросток пытается манипулировать.

Гость
Ксения Бекенова | 16.11.21 в 13:25
Дети крайне восприимчивы к окружающей среде. Если ваш ребенок нашел "работающие инструменты" для достижения своих целей, то это произошло не без влияния семьи. Практически каждый метод, тенденция или привычка собирается ребенком извне.

До момента переосмысления своих взглядов и позиций (что еще называют подростковым бунтом) дети не бывают специально злонамеренны. Родители ворчат порой о потребительском отношении, но это наша взрослая оценка. Мы чувствуем, что нас используют в корыстных целях, ради подарка.

Важно понять, что наш объем морали и этики не равен детскому. Вашему ребёнку многие категории станут доступны для осмысления немного позже, поэтому приравнивать сознание ребенка к сознанию взрослого некорректно.

Важно узнать, что становится причиной девиантного поведения, и предложить другие способы решения проблем и задач, т.е. обогатить жизненный опыт ребёнка.

Вы тот человек, который открывает ребенку этот мир. Если вы больше не доверяете собственному чаду, то учите его не доверять в ответ. Показываете, что даже самые близкие люди могут быть враждебно настроены, стимулируете склонность к адаптации через ложь и хитрость.

Вы транслируете свою позицию и обучаете ребенка. Вас не должны пугать трудности, ведь вы наблюдаете за взрослением другого человека и можете направлять, помогать, объяснять и предлагать разные стратегии и способы удовлетворять его потребности. При этом оставаясь тем, кто его любит, принимает и старается понять.

Основные концепции и структуры, на которых строится обучение, причем любое, - это уважение, любовь и субординация.

Оригинальная публикация была адаптирована для форума Миасс Инфо
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности