Миасс.info

 
Форум "Любовь это..."
Форумы Миасса | Любовь это... (тем: 37; ответов: 1240)
Регистрация   Имя: Пароль:

Как спасти отношения с мужем?

Гость
Андрей З. | 29.04.21 в 16:43
Отношения с мужем.

Как спасти семейные отношения, если со стороны мужа неприятно повеяло холодком? Если он перестал с вами разговаривать, обсуждать какие-то свои проблемы? Если общение происходит только на хозяйственно-бытовые, финансовые и детско-родительские темы и осуществляется в режиме производственной планерки? Если интимная близость случается раз в месяц, а то и в несколько месяцев? Если он приходит домой угрюмый или безрадостный и явно стремится приходить домой как можно позже и реже? Если он не строит совместных планов по достижению новых жизненных или семейных вершин, не ставит общих семейных целей? Заявляет о целесообразности проведения отпуска врозь, проводит выходные где угодно и с кем угодно, лишь бы не с вами. Или сидит дома, но уткнувшись в планшет или телефон, находясь в своем виртуальном мире? Не зовет вас в общественные места (в кино, кафе или на прогулку), или в гости к друзьям, не приглашает никого из вашего окружения к вам домой?

не ликвидированное вовремя неудовлетворение мужа от жизни в целом и от семейной в жизни в частности, постепенно создает условия для того, чтобы он начал отношения с той другой женщиной, которая (чаще всего - ошибочно) покажется ему свежей и интересной, лекарством от грусти и апатии, проводником в мир житейской радости и полового счастья.

Любовь приходит и уходит случайно и непредсказуемо. Отношения возникают и угасают только закономерно.

важно понять, отношения ухудшаются и оказываются в кризисе, если за годы брака супруги постепенно утратили самое главное, что имеется в счастливом браке - "общность, совместность и позитивность", где ключевое понятие - совместность.

Как у кораблей самое главное качество - плавучесть, в семье главное качество - совместность.

Отношения и брак создает взаимная привлекательность, общие ценности и цели в жизни, совместный досуг, возникающее на этой основе совместное общение, общий смех и совместный секс, совместное преодоление тех трудностей, что стоят на пути к этому, общий круг общения. Соответственно, если многое из этого списка со временем уходит на второй план, на первый план выходят уже совсем другие люди - те самые друзья мужа или любовница, которые начинают компенсировать утрату.

Отношения, они как звезды, "если на небе зажигаются звезды, значит, это, кому-то нужно". Если они загораются потому, что были кому-то из пары (или обоим) нужны, то и затухают отношения просто потому, что они оказались кому-то в паре уже не нужны. Не нужны или совсем; или не нужны в том виде, в каком они есть сейчас, потому что кто-то из пары сильно изменился; или они так и не смогли стать такими, каким кто-то из пары представлял свое будущее вместе с партнером.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности