Миасс.info

 
Форум "Политика"
Форумы Миасса | Политика (тем: 13; ответов: 309)
Регистрация   Имя: Пароль:

Современная молодежь

Гость
Морана | 12.02.21 в 20:19
- Им не так интересно высшее образование. Многие разочаровываются в обучении, и отчисляются из университета, не потому, что не тянут, а по каким-то другим причинам. Например, ударяются в духовные поиски.

- Они в меньшей степени мечтают о взрослости и самостоятельности. Иногда мне кажется, что они намного дольше остаются детьми, чем мы. А некоторые не против остаться детьми навсегда.

- Вокруг них почти не осталось заинтересованных взрослых. Школа стала скорее формальностью, большой камерой хранения для детей. Мужчин в школе осталось совсем мало. Очень мало школьных работников имеют реальное влияние и авторитет.

- Запретный плод уже не сладок, общий интерес к сексуальной тематике ниже, чем у подростков 90-х. Фильмы про сантехника настолько доступны, что никому и в голову не придет смотреть их с друзьями.

- Почти никто не хочет жениться и замуж сразу после школы. Эти события переносят на куда более поздний срок, ближе годам к 30. Соответственно, и отношения воспринимаются как временные. Восприятие любовных неудач менее трагично.

- Зато повысился интерес к политическим темам и общим философским дискуссиям. Школа не может пока справиться с этим запросом, информация идет односторонняя и в приказном порядке, а дети воспринимают это в штыки. Чем больше прямого воздействия, тем больше противодействия.

- Вокруг слишком много информации, инфоповоды вокруг них крутятся, как в калейдоскопе. Поэтому они быстро забывают то, что было вчера, а тем более неделю назад. Это касается и знаний, и событий. Никто не хочет намертво запоминать даты и правила, считают, что все можно нагуглить, если что.

- Нет каких-то общих супертрендов или вещей, которые нравятся всем. Мода более вариативна и разнообразна, она больше не ставит ультиматумов. Современные молодые люди очень разные, они сами поддерживают это разнообразие, и в этом их особенность.

- Деньги и "успешный успех" им дороги гораздо в меньшей степени, чем чувство удовлетворения и покоя, которое приходит, когда занимаешься любимым делом. Они вообще не карьеристы, а скорее потерявшиеся странники в поисках себя. Работу хотят скорее интересную, чем денежную.
 Ответить | Пожаловаться | Получить ссылку | Показать ответы в виде списка | Развернуть ответы
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности