Миасс.info

 
Конференция "Женские штучки и мужские..."
Конференция Миасса | Женские штучки и мужские... (тем: 41; ответов: 1594)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
О мужчинах
О мужчинах   Ольга В   22-02-2015 20:20

Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия.

Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию - "Ты туда не идешь и точка!". Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена! Он сильный! Он настоящий мужчина! Этого же мы ждем в семейной жизни - что он возьмет ответственность, стукнет кулаком, примет сам решение, успокоит наш взбудораженный ум.

Когда мужчина женится, его мир резко меняется. Я знаю много мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом. Один мой знакомый по велению жены, из любви к ней, порвал отношения почти со всеми друзьями. Осталась только парочка "приемлемых" вариантов, с которыми можно было пить пиво по выходным.

Он стал домашним, заботливым отцом. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть - походы в горы. Это было слишком опасно для отца семейства. И из любви к своей жене, он соглашался. Он не хотел видеть ее слез и переживаний. Он пытался реализовать свою мужскую суть в воспитании сына - закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Он слишком мал еще.

Так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. А еще чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим. Женщины называют это просто - "остепениться".

Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным. Когда женщины пытаются мужчин приручить и обезвредить - они подкладывают себе свинью. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение. Уважать его тоже невозможно.

Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж был сильным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, чтоб перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее "несет", он решительно сказал свое "нет" и опять же - кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.

Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно волноваться за него. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой.

Увлечения спортом, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить - на самом деле дают им силы. Силы оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу, которую мы так ценим и по которой так скучаем.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности