Миасс.info

 
Конференция "Музыка, стихи, проза"
Конференция Миасса | Музыка, стихи, проза (тем: 40; ответов: 556)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Панихида
Панихида   Незнайка   17-01-2024 16:21

- Мы пригласили Вас по просьбе покойного.

- Странно, мы не общались довольно давно.

- Воля покойного, нашего начальника, должна быть исполнена.

- И в чём была его воля?

- Принести извинения и передать его накопления, как часть его искупления.

- ???

- В последние годы, когда его мучили онкология и муки совести, он описал свои сомнения в письмах к Вам.

- Я никогда его не упрекал… у него своя служба... у меня своя…

- Он написал в последних строках, что ему стыдно, за то, что он Вам мешал в Вашем служении.

- Ну, так его служба и была в том, чтоб сомневаться и защищать Родину…

- Он написал, что был весьма недальновиден и только сейчас понял, как он был неправ.

- Он исполнял свои служебные обязанности.

- Но после двадцати лет преследования Вас, он признал, что был неправ.

- Это не оживит тех, кто по его воле ушел из жизни. И тех, кто разочаровался в правильности пути…

- Он посчитал правильным завещать Вам все его накопления, чтоб Вы наверстали упущенное по его вине.

- Вся контора согласна с его решением и будет помогать мне в дальнейшем?

- В конторе есть разные люди, но его авторитет был высок, постепенно многие примут его завещание.

- А что Вы его не уберегли то? Диагноз не самый страшный. Я сам такой же диагноз услышал после последней реанимации.

- Мы только в последние дни узнали, что Ваша структура своевременно оповестила Вас, и назначила специальный курс лечения. И Ваша специфическая подготовка позволила Вам не только не скончаться, но сравнительно быстро выйти на путь полной реабилитации.

- А зачем Ваша контора решила, что мне пора уйти из этого мира?

- Все остальные варианты не привели к нейтрализации, и Вы продолжали свои планы реализовывать. А он считал, что это неприемлемо.

- И всё же, его официальный диагноз не кажется мне таким фатальным. Почему Вы его не уберегли? Ваша ведомственная клиника лучшая в регионе, всё необходимое в наличии.

- А тут, видимо, уже Ваша служба постаралась. Не простили десять Ваших реанимаций и парочку совсем ненужных операций.

- Когда Вы почувствовали, что некая службы взяла под полный контроль Вашу деятельность?

- Да, вот после Вашего выздоровления. Наши спецы считали, что Вам осталось пару месяцев. Прошло несколько лет и Ваши показатели все лучше. Теперь спецы считают, что к ноябрю-декабрю все параметры будут в норме.

- Руководство как реагирует?

- Руководство полностью подверглось ротации, кто на Сахалине, кто на заполярных базах. Никто не ожидал, что Ваша контора напрямую выйдет на первого руководителя нашей службы, и что вмешательство высших сил поменяет все приоритеты и направления.

- Т.е. наш сегодняшний контакт это не личная воля, а решения высших сил?

- Да, Вам приносятся извинения и наши оперативные возможности переподчиняются Вам.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности