Миасс.info

 
Конференция "За жизнь..."
Конференция Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2353)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Мы выбираем, нас выбирают…
Мы выбираем, нас выбирают…   Морана   30-03-2022 13:43

Некоторые мужчины откровенно завидуют женщинам. Мол, никакой активности при знакомстве им проявлять не надо, в кафе кавалера водить не надо, не говоря уже о цветах. Знай, сиди на диване, выбирай того из мужчин, у кого машина получше.

Эта точка зрения, безусловно, имеет право на существование, но есть один нюанс. Оказывается, предпочтения мужчин тоже разделяются неравномерно. И зависят они от возраста.

Королева школы

В 18-25 лет мечтой большинства парней становится самая популярная девочка, звезда. Идеальной партнершей в этом возрасте видится та девушка, связь с которой принесет больше всего уважение в значимой для парня группе друзей. Понятное дело, что это не стопроцентное правило, иначе бы пары никогда и не создавались, а все только бегали за уставшими "королевами".

Красивая женщина с хорошей фигурой

С мужчинами с 25 до 40 лет все еще проще. И нравятся красивые женщины с хорошей фигурой (кто бы сомневался). Популярность, узнаваемость и внешняя "дороговизна" подруги, безусловно, добавляет очков и греет душу, но она больше не обязательна. А вот подтянутые формы, энергичная походка и общая манкость добавляют очков.

Мужчины этого возрастного периода наиболее придирчивы к внешности и выбирают строже всего. За женщин с выдающимися внешними данными они готовы конкурировать друг с другом, без устали метая в них конфеты и букеты. А вот женщины с более скромными внешними данными часто сами конкурируют за мужчин.

Молодая

Ближе к 40 годам и примерно до 60 лет требования к внешности дамы снижаются, а вот требования к ее молодости растут. Красивой признается любая девушка, если она на 15-20 лет моложе. Такая разница в возрасте легко маскирует любые несовершенства лица и фигуры, недостатки характера и прочие возможные недочеты. Есть мнение, что это продолжение подростковой бравады. Только тогда повод для хвастовства звучал так: "Моя женщина - самая красивая". А теперь так: "Моя женщина - самая молодая".

С хорошим характером

Правда, все перечисленное отмечают только те исследователи, которые ограничивают свою выборку 60 годами. Те же, кто рискнул пойти дальше, и исследовать поведение мужчин 60+, сходятся во мнении, что лучшая партнерша для них - та, которая обладает хорошим характером, не напрягает и у которой лучшие драники.

Иностранные исследователи называют это стыдливо "личные качества партнерши", хотя мы все поняли, о чем речь. Возможно, именно поэтому на возраст 60+ приходится множество "камбеков".

Сами же дамы 60+ часто сознательно отказываются от конкуренции за мужчин, и переключаются на своих близких, подруг или хобби.

Такое вот досадное несовпадение. Мы выбираем, нас выбирают…

Одно хорошо - во влюбленности всегда есть непросчитываемая составляющая, включающая вдруг механизм идеализации. Тогда в партнере становится прекрасным все - и рост, и вес, и возраст.

А то бы вообще вымерли, как динозавры…

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности