Миасс.info

 
Конференция "Здоровье"
Конференция Миасса | Здоровье (тем: 12; ответов: 495)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Из записок старого терапевта.
Из записок старого терапевта.   ТаврИнфо   23-06-2021 17:26

В моногамном браке нужно выбирать или секс, или мужскую верность.

Большое количество сексологов, семейных психотерапевтов написали вагоны литературы по поводу кризиса среднего возраста мужчины, распадения браков на ровном месте, половую слабость мужчин от 30 до 40 лет и так далее, и тому подобное.

Анализы всегда очень красивы, цветасты, изобилуют афоризмами, но проблему это не решает, потому что законы физиологии писал Создатель, а священные книги писали люди, которым казалось, что Создатель наговорил им в уши.

Сегодня поговорим о проблемах угасания сексуального влечения в моногамном браке. Уже второе столетие пытаются врачи решить этот вопрос, но у них никак не получается. Проблема связана с тем, что моногамный брак - это дань христианской традиции и больше ничего. Христианская традиция базируется на священных книгах, написанных людьми. Если для церковных песнопений это не имеет принципиального значения, то для сексуальной жизни супругов имеет и даже очень.

Все потому, что по законам физиологии у всех крупных млекопитающих семьи полигамного типа. Сильный самец имеет все, слабый - не имеет ничего.

Человек, как крупное млекопитающее, имеет такие же физиологические механизмы, как и другие создания Божьи, только не имеющие разума и души в понимании человека. Сейчас мы не об этом, а о том, как работает механизм сексуальной привлекательности. Он работает так, что у сильного самца половое влечение базируется на том, что каждый раз у него новая самка, а у слабого происходит угнетение сексуальной жизни из-за того, что эта новая самка отсутствует.

Получается, что все проблемы среднего возраста мужчин связаны с тем, что женившись в 25-30 лет, когда сексуальная активность достаточно велика и вроде бы все нормально, в течение 2-10 лет происходит постепенное сексуальное угасание, связанное с феромонами от одной и той же партнерши.

Это приводит к тому, что супружеская пара или выходит на физиологическую импотенцию - когда вроде здоровый мужик, а в постель его затащишь разве что раз в месяц.

При этом риск ухода мужчины из семьи связан со случайностью, а эта случайность бывает практически всегда - ему подворачивается другая партнерша и там абсолютно другие феромоны.

Его абсолютно рабочая половая система начинает функционировать, как и положено. Мужчина, который до этого в течение нескольких лет был асексуален, тут же начинает ощущать себя молодым жеребцом и на этом фоне бросает семью, детей и разрушает отношения.

Потом в течение полугода/года происходит угасание влечения к новой партнерше, мужчина возвращается в семью (не все ли равно, где быть импотентом).

Пращуры это решали просто. В Российской Империи на каждом углу был публичный дом, где верный муж спускал пар в зависимости от своего дохода. Если кто-то хочет в этом вопросе разобраться в исторических справках и наблюдениях, то можно познакомиться с биографией личной жизни Александра Сергеевича Пушкина. Он был еще тот боец.

Напрямую утверждение, что в моногамном браке нужно выбирать между мужской верностью или сексом, подтверждает китайская культура, которая за тысячелетия своего существования нравственный фундамент создала не в виде религиозных концепций, а в виде набора рационалистических правил, которые свели в систему - конфуцианство.

В этой системе двоеженство, когда каждую ночь следующая партнерша новая, в китайской культуре присутствует даже сейчас, несмотря на нахождение под воздействием христиано-подобной культуры, а ей навязана моногамия.

В Китае наличие второй жены не является грехом ни для одного мужчины, ни с какой точки зрения.

Вышеперечисленное поможет тем людям, которые понимают, что это проблема, с ней разобраться.

Половая физиология мужчины и женщины различны настолько, насколько это только возможно. Это связано с тем, что женщина за всю свою жизнь если не рожает, выделяет 300 половых клеток, а если рожает, то это число может снизиться до 30. Мужчина только за один коитус выделяет 120 миллионов.

Эта разница в количестве половых клеток определяет все поведение мужчин и женщин.

Навязываемое в христианстве женское поведение мужчины ни к чему доброму не приводит. Как эту проблему решать, пусть каждый прочитавший решает сам, но проблема в наличии физиологии данной Создателем никуда не денется и ее консультациями у семейных психологов не исправить.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности