Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Про нашу училку замолвите слово!
Про нашу училку замолвите слово!   мужик   15-06-2020 16:20

Длинные выходные после карантинных каникул и в хорошую погоду навеяли разговор "под шашлычок" про учителей, хотя скорее про учителок.

Опять же карантинные каникулы настолько напрягли отношения со своими половинками, что мужей с радостью отправили "хоть куда, только дай отдохнуть".

Меня отпустила моя кошка, т.к. "половина" моя уже давно чья-то половина. Ну, точнее не отпустила, а благосклонно разрешила принять гостей.

Мысли не все мои, сколь получилось под коньячок услышать мудрые рассуждения моих гостей. Разговор я затеял про это первый, меня поддержали, высказали своё наболевшее.

Я-то мысленно "примерял" всё на одну учителку, я ей симпатизирую сильно, она фыркает на мои симпатии. Да меня это не трогает. Мне приятно, что у меня есть объект симпатии.

Итак, что мы наговорили, и я обобщил, а чтоб мне было легче, я мысленно представлял, что всё это именно про нее и для неё.

У всех у нас есть дети, они учатся в школе. И всем нам хочется, чтоб они там научились тому, что поможет им стать успешными.

Про то, что "раньше было лучше" разговор был недолгим. Быстро решили не поминать социализм плохим или хорошим словом. При социализме учили строить коммунизм. Теперь живем при капитализме и строим капитализм. Потому и школа иная и учат иному по-иному. О чём тут спорить?

Вот, тут и началось… ну зачем хорошей девочке мечтать об учительстве? Хорошая девочка мечтает стать успешной в бизнесе или госкарьере, или выйти удачно замуж. Кто они такие эти девочки, что после школы идут учиться на училку? Коллективный разум решил - семья надавила на девочку и заставила пойти в пед. А зачем семья давила? Видимо в семье есть кто-то из учителей и не знают ничего другого кроме учительской участи. А девочки послушные давлению безропотно соглашаются.

Умненькие девочки с милым личиком и стройной фигуркой обычно там учатся, откуда побыстрей к большим деньгам и крутым мужикам. Школа не то место. Стало быть, в училки идут не самые умненькие и не самые симпатичные. Опять не было споров, все и так ясно.

И никто из застольных не планировал никогда жениться на училке. Даже в годы лихого студенчества!

Опять же, коли девочка из школы сразу в пед, а оттуда в школу - какой у нее жизненный опыт? Каким жизненным правилам она научить сможет, коли сама-то жизни не видела?

Вот за столом все сидели инженеры, и никто своих детей не заставил и не планирует направить в учителя. Потому, что знают, как можно в жизни быть успешным с хорошим инженерным образованием. И сыновьям не вбивают в голову жениться на училках.

Мы ж хотим для своих внуков счастливого детства, а какое это счастье когда мама в школе все силы душевные оставит и домой приходит уже опустошенная эмоционально? И мужу не может дарить нежность и детям ласку. А что длинные каникулы, так они как раз такой длины чтоб выспаться и набраться душевных сил … для школы.

Ежели на работе в школе у нее что не получается или не успевает, так в первую очередь это ж скажется на муже и детях.

Не… шашлычный совет решил, что училки нам в семьях совсем не нужны. Трудно придумать, как училки могут быть счастливыми.

Но детей то наших нужно чтоб в школе научили быть успешными и счастливыми. А могут научить детей быть счастливыми несчастливые училки? И как они научат детей быть успешными?

Вот растет мальчишка рядом с успешным отцом, есть у него пример для подражания и получится из него уверенный в себе мужик. А уверенность это уже ступенька к успешности. Или девочка рядом с удачливой мамой напитывается женской уверенность в своих женских чарах - ей и мужика правильного в мужья легче найти и по работе скорее успехи будут. А если в семье несколько поколений успешных мам и пап, то и у детей шансов больше.

Мы, родители, понимаем суть ситуации и не знаем, как пособить учителкам научить и воспитать наших детей. Сами мы не отягощены педагогическим образованием, но ворчать и поругивать учителей и завучей считаем правильным. Не всегда наши дети из школы приходят теми, какими мы хотим их видеть.

Может объединимся, родители, и пособим училкам? Будут они нам на радость наших детей учить с радостной искринкой во взоре и нам будет приятней и детям полезней. Только я не знаю как.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности