Миасс.info

 
Конференция "За жизнь..."
Конференция Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2352)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Наши мечты
Наши мечты   Ольга Ивановна   15-01-2016 15:52

Сидели вчера с мамой на кухне, пили чай, за жизнь говорили. Мамино детство пришлось на голодные военные и послевоенные годы. Летом ели траву да остатки урожая, выращенного своими руками и, в основном, сданного государству. Зимой собирали на поле остатки мерзлой картошки (летом за это отправили бы в лагеря куда нибудь на Колыму). А ещё ходила мама с подругой к пекарне нюхать, как пахнет хлебом. Большие черные кирпичи этого хлеба,липкого как глина, казались самыми желаемыми и любимыми. Подруга клала голову маме на плечо и, плача, говорила: "если я когда-нибудь буду есть хлеб досыта, я никогда не скажу, что жизнь плохая." Так и построила она потом дом возле пекарни и работала в ней до самой пенсии.

Не сходите с ума, люди. Как могут быть татуировки супермечтой? Мечтайте о добром и хорошем. Не будет жадными, не грызите друг друга. Богатство.. Оно как пыль, как пришло, так и уйдет сквозь пальцы. Как говорил наш земляк Бажов, автор знаменитых "Уральских сказов": "Ходи веселенько, работай крутенько, и на соломке не худо поспишь, сладкий сон увидишь. Как худых думок в голове держать не станешь, так и все у тебя ладно пойдет, гладко покатится. И белый день взвеселит, и темна ноченька приголубит, и красное солнышко обрадует."

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности