Миасс.info

 
Конференция "Политика"
Конференция Миасса | Политика (тем: 14; ответов: 314)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Печенье Нуланд и будущее России
Re(6): Печенье Нуланд и будущее России   МЕНТ   07-04-2024 01:19

Какие ещё плюшки ждут нас с развитием информации и средств коммуникации? Нейросети, чипы? Это технологии, которые могут развиваться или заглохнуть, уступив место более мощным и востребованным. Но ясно, что новый уровень сотрудничества между индивидуумами ради общего развития возможен только при непосредственном обмене разумами, то есть информацией в них. Любимая страшилка фантастов - слияние всех разумов в общий мозг и утеря индивидуальности. Бред, конечно, поскольку душа каждого индивидуальна и неделима (ну плюньте в меня, тут я мистик и меня с этого никто не сдвинет), и никуда не денется. Но контактировать на информационном уровне, скорее всего, рано или поздно станет возможно. Этот суперразум повысит возможности в неисчислимое количество раз, и нам откроются такие тайны Мироздания, которые мы сегодня не можем и помыслить.

Будет оно, сумбурно расписанное выше? Какими путями? Думаю, будет. Куда же оно денется. И ещё, считаю, локомотивом изменений явится именно Россия с её огромным опытом страдания, радости, обновления, невозможных побед, хаоса и порядка, невероятной страсти к познанию, творчеству, созиданию и порыву в будущее.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности