Миасс.info

 
Конференция "Музыка, стихи, проза"
Конференция Миасса | Музыка, стихи, проза (тем: 42; ответов: 574)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Деспот
Re(2): Деспот   Mistress   31-01-2024 15:17

>Интересный феномен: очень пожилые женщины, чаще - вдовы "по возрасту", не сговариваясь, почти в одинаковых выражениях жалеют, что мало занимались сексом до брака и на стороне.

>Особенно характерно высказывание относительно "девичьей чести": "И чего, дура, берегла?".

Вот вы задали задачку - не история, а целый проективный тест. Спасибо вам за нее, и вообще спасибо за всю ту правду, которая остается здесь - в вопросах, в письмах, в незабытых женских судьбах. Настоящих, а не причесанных под один образец.

Есть такое выражение - "увидеть Париж, и умереть". А я вот Петербург люблю. И там, и там была, но Петербург люблю больше. И радостно мне, что замученная бытом и нескончаемыми заботами смогла посмотреть, пощупать, попробовать на вкус. Что было в ее жизни это безумное приключение.

Осуждаю ли я ее? Нет. Как женщина, я все понимаю. И почему она зависла в этих "каникулах" дольше положенного, и почему вернулась. Жалко ли мне ее? Если честно, нет. Но мне было бы ее очень жалко, если бы в ее жизни всего этого не случилось…

... я стала планировать радость. Не ждать ее с робкой надеждой, а вносить ее принудительно в свой график… Возможно, речь идет о чрезмерном гнете ответственности.

Зачем-то же прилетела к вам прабабушка, коснулась вас краешком своего легкого плаща. О чем-то она очень хочет напомнить своей правнучке, если та забыла. А может, предостеречь, что любую пружину нельзя сжимать до бесконечности, рано или поздно она разожмется... А может, куда-то позвать с собой…

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности