Миасс.info

 
Конференция "Музыка, стихи, проза"
Конференция Миасса | Музыка, стихи, проза (тем: 42; ответов: 575)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Панихида
Re: Панихида   m1ha1l   25-01-2024 09:08

>- Воля начальника, должна быть исполнена.

Когда я служил в армии, нас, пусть крайне мало, но всё же учили. И есть такая задачка - когда снайпер видит взвод противника на марше, каков приоритет целей?

Нет, не командир, хотя он выглядит самой логичной мишенью, он же главный. Убьёте вы командира, и что будет? Старший сержант, замкомвзвода, просто примет в ту же секунду командование. Да, воинскую науку он знает намного меньше, чем лейтенант, потому что лейтенант пять лет учился в военном училище, а сержант всего полтора года службу тянул. Но службу старший сержант знает прекрасно, и заменить на время выполнения операции командира он сможет.

Вы убиваете замкомвзвода. Остаются сержанты - командиры отделений. Они служат год и знают ещё меньше, но знают, и поведут солдат дальше.

Уже не факт, что задание будет выполнено, но и не факт, что провалено, зависит от сложности.

Теперь надо убить уже нескольких, но и это вам ничего не даст, потому что осталось десятка три солдат, среди которых НЕМЕДЛЕННО выскочит один и скажет: "Не ссать, слушайтесь меня, и я вас выведу!"

Убьёте его, и командование примет следующий, и так, пока солдаты не кончатся. Это не шутка, это так устроен социум.

Уж кого-кого, а желающих в цари всегда в избытке.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности