Миасс.info

 
Конференция "Музыка, стихи, проза"
Конференция Миасса | Музыка, стихи, проза (тем: 39; ответов: 555)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Может я свою настоящую то жизнь упустила
Re: Может я свою настоящую то жизнь упустила   booker   26-08-2022 14:51

>- Может я свою настоящую то жизнь упустила, или пропустила?

Фрейд стоял у истоков психоанализа и исследовал причины неврозов. Также он описал работу Я и бессознательного. Фрейд считал, что человек живёт ради удовольствия, а сексуальное удовольствие является самым сильным, поэтому либидо является центром жизни любого человека.

Сексуальная жизнь по Фрейду начинается с трёх лет, а взросление заключается в том, чтобы пройти этапы сексуального развития. Все люди являются латентными (скрытыми) извращенцами.

Скрытыми потомучто общество с детства подавляет своей культурой извращённые фантазии детей, из этого возникает конфликт Я и культуры, что также может привести к психозам. Поэтому у культурных, интеллигентных людей где табуируется тема секса вероятность стать невротиками по Фрейду выше.

Бессознательное по Фрейду это "комната" в голове где обитают вытесненные культурой и нормами поведения извращения, а вот когда некоторые из них прорываются в сознание то возникает психоз.

С взрослением все люди проходят через стадии извращения и запирают их у себя в бессознательном, например, через Эдипов комплекс проходят все и это абсолютно нормально, ибо как мы помним по Фрейду все люди, это латентные извращенцы и это объясняется двумя причинами.

Во-первых, анализ сновидений показывает, что сны больных и здоровых людей во многом схожи.

Во-вторых, любой человек является извращенцем так как использует секс не только для размножения.

Отличие лишь в том, что у больных извращения, запертые в бессознательном, покинули заточение и вышли наружу.

Здоровую жизнь Фрейд видит только в удовлетворении либидо, а если его не удовлетворить, то есть большой шанс заболеть неврозом.

Лечение неврозов происходит в выведении на осознанный уровень своих бессознательных процессов и тогда симптом должен исчезнуть.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности