Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1239)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Почему технологическая элита США не пускает в школы гаджеты?
Re(3): Почему технологическая элита США не пускает в школы гаджеты?   Елена Фрумина-Ситникова   31-07-2022 17:01

Мои девочки пошли в государственную школу в Калифорнии. Там, где мы жили, у нас были, как считалось " очень хорошие " государственные школы, и я думала о том, как это будет прекрасно. Учиться бесплатно в очень хорошей школе, что может быть лучше? Не тут-то было. Да, школы эти были новые, огромные, с театрами и олимпийского размера бассейнами, но на этом грандиозность заканчивалась. Американское образование ужасно. Поверьте, я не утрирую. В этих замечательных школах растят хорошо откормленных дебилов. Если есть исключения, то это либо дети иммигрантов из азии и россии, либо особо приспособленные дети, которые учатся вопреки всему. Сами. Потому что их практически ничему не учат. Здесь нет единой системы образования и единой программы. То есть общии идеи о том, что студенты должны проити каждый год есть, но никто не контролирует и не проверяет учителей. Каждый учитель составляет СВОЮ программу. Я должна была научить моих детей правильно держать ручку, писать прописью, писать слова, предложения, потому что с первого класса, прямо с самого начала они должны были писать небольшие сочинения. Не спрашивайте, как. Также нужно было научить их элементарной математике. Я не шучу. Многие из вас наверное видели американцев в магазине, которые считают на пальцах. Так вот, это потому, что их никто не научил считать. Позже мне пришлось нанять репетиторов, чтобы обучить детей литературе, английскому языку, и математике. Это было ОК для нас, но это было действительно очень и очень дорого. Большинство семей не могут себе это позволить, да и мы могли наити лучшее применение этим деньгам, но я действительно чувствовала, что мои дочери просто пропадут. Я была в панике.

Вы знаете, что дети могут закончить среднюю школу в США без химии, физики или географии? Вы знаете, что в Калифорнии больше нет геометрии, как предмета?

Знаете ли вы, что большинство городов США - это интеллектуальные пустыни, где где выбор развлечений сводится к компьютеру/телевидению, посещению парков природы, или спортивных ивентов? Я не пытаюсь высмеять тех, кто наслаждается вышеперечисленными видами деятельности. Но если вы думаете, что школа будет учить ваших детей, подумайте еще раз. Они выйдут неграмотными и не будут знать даже простую математику. Я уже не говорю о наркотиках в школе, плохом влиянии, о промывке мозгов, об общегендерных туалетах и о том, что в школах периодически стреляют. Не говорю о том, что все эти "нормы" образовании становятся частью культуры и развития детей... "Бытие определяет сознание"...

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности