Миасс.info

 
Конференция "За жизнь..."
Конференция Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2353)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Вложения в дурочку
Re(2): Вложения в дурочку   КИ   19-07-2022 09:15

> Значит, ему тоже нужно было себя совершенствовать вместе с женой, а не сидеть на жопе ровно

С мужем работаем на одном предприятии. Там, собственно, и познакомились в своё время. Но он как был дежурным электромонтёром, так им и остался, а я из простой учётчицы за 10 лет доросла до заместителя начальника отдела маркетинга. За ряд внесённых предложений, позволивших серьёзно сократить логистические издержки, я держусь на хорошем счету и имею все шансы занять место начальника, когда тот пойдёт на повышение.

Мой заработок впятеро выше, чем у мужа, и некоторые не в меру додельные советчицы уже не раз прозрачно и толсто намекали, мол, при таком раскладе неплохо было бы мне улучшить и своё семейное положение более выгодной партией.
Но правда жизни состоит в том, что мой любящий муж впятеро, а то и вдесятеро умнее меня. И весь мой карьерный рост состоялся исключительно благодаря ему. Если руководство вдруг когда-нибудь узнает, что дома я любой сложный для меня вопрос по работе тщательно "перетираю" с мужем, мне кирдык. Моя задача обычно - это правильно указать суть проблемы, а также существующие направления её решения. И муж, попивая после ужина чаёк, спокойно обдумывает и решает мои проблемы, как нефиг делать, выдавая, как правило, самый оптимальный вариант.

Почему с такой головой он сам не стремится вверх по карьерной лестнице? Лень и желание жить спокойно. В нём напрочь отсутствует дух здорового стяжательства и уж тем более нездорового тщеславия. Непосредственное участие в служебных интригах его крайне утомляет. Но за меня он, похоже, искренне радуется и мною гордится.

Так и живём. Мне 35, есть пара дочерей-школьниц, но по сию пору нередко сама ощущаю себя туповатой школьницей, которая, невинно состроив глазки неровно к ней дышащему однокласснику, внаглую списывает его домашку)

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности