Миасс.info

 
Конференция "Женские штучки и мужские..."
Конференция Миасса | Женские штучки и мужские... (тем: 41; ответов: 1594)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Статистика
Re(8): Статистика   Морана   07-02-2022 18:51

Как отмечает в своей работе Н. Шеманова, начиная примерно с 31 года мужчины перестают ощущать себя молодыми. Если в 21-30 лет 46% мужчин продолжают предложение "Если бы я снова стал молодым..." словами "я молод", то начиная с 31 года, так отвечают только 5% мужчин. Кстати, 57% мужчин после 30 лет отмечают, что жили бы по-другому. А уж о количестве совравших в Тиндере я вообще молчу.

Несмотря на массу пословиц и поговорок про то, кто должен быть чуть красивее обезьяны, мужчины остаются критичными к изменениям своего тела. 88,8% отмечают, что мужское тело меняется (остальные, вероятно, вечно молодые Дунканы Маклауты). А еще 70% отмечают, что их собственное отношение к своему телу изменилось. Меньше переживать о телесном мужчинам позволяет не столько тот факт, что они вечно остаются юными и прекрасными, сколько более закрытая одежда. Некоторые исследователи проводят такие параллели - мужчины скрывают тела так же, как они скрывают эмоции. Мужская одежда более закрыта и под ней проще прятать недостатки, вот и весь секрет.

Меняется отношение мужчин к матерям. Окончания предложения "Считаю, что большинство матерей..." были разбиты на позитивные ("любят своих детей") и негативные ("слишком балуют детей", "плохо воспитывают мальчиков"). Только 8% более молодых мужчин критически описывают мать, а после 45 лет критическое виденье матери становится у 50% мужчин. Связано это с изменениями в отношениях с собственной матерью или с изменениями в отношениях с партнершей не очень понятно, скорее всего, имеет значение и то, и другое.

А вот в отношениях с отцом прослеживается противоположная тенденция. В возрасте после 45 лет почти половина мужчин пишут о недостатке внимания отца, когда они были молоды. И если в среднем возрасте мужчины не так остро нуждаются в близости со своим родителем, то в зрелом возрасте эта потребность почему-то возрастает, даже если отец был не слишком активен в воспитании.

Кстати, о тефлоне. Думаю, уместно будет привести данные по изменению отношения мужчин к женщинам с возрастом, подтвержденные документально. Оказывается, молодые мужчины более позитивно, некритично относятся к женщинам, в отличие от зрелых мужчин. До 37 лет 25% мужчин критически пишут о женщинах, а после 45 лет так отвечают 70% мужчин. Так что делайте выводы сами…

Так что выходит, что меняются с возрастом все. Но некоторые это еще и отрицают, в силу культурных традиций...

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности