Миасс.info

 
Конференция "За жизнь..."
Конференция Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2353)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Ковидный год
Re(3): Ковидный год   Зина   05-02-2022 20:02

>А я на следующее лето уехала в стройотряд, на все лето.

Стройотряд дело хорошее. Училась я на учителя физики, а на факультете ранней весной появилось объявление про обучение на специальности штукатур-маляр и работе после обучения в стройотряде на одной из строек города.

Всегда считала себя физически выносливой и решилась. Опять же в жизни пригодится. Ремонт в квартире сотворить, например.

Так хорошо училась и так хорошо сдала "контрольную стену", что пригласили меня в городской стройотряд сразу бригадиром девичьей бригады.

Практически параллельно с нашей бригадой трудилась бригада парней, они делали мозаичные полы. Такие же студенты. Работа у них была потяжелей.

Постепенно сдружились. Один объект сдавали.

Решили, что работа подходит к концу, скоро опять в институт - пора устроить студенческую пирушку.

Я как бригадир кучковалась с бригадиром парней. Все шло бурно и весело. Но бригадир парней взял меня за руку и силой утащил с пирушки. А движуха вокруг нашей пирушка постепенно набирала обороты - в студенческой общаге пировали то. Хоть и каникулы, студентам которые работали в городском студотряде разрешили на лето остаться в общаге. И тут же мешались под ногами абитуриенты, что приехали поступать. Тогда они жили в общагах пока студенты на каникулах. Вот весть про пирушку и расползлась по этажам.

Говорят было ярко и бурно, и шумно. Даже проректор приезжал и милиция.

На утро проректор решил провести дознание.

Но студенты старшекурсники уже опытные и все говорили, что как-то само-собой все организовалось. Не было зачинщиков и никто никаких подробностей не помнил.

Абитуриенты пытались подлизаться и такое навыдумывали, что народные сказки отдыхают.

А бригадиров и вовсе с нами не было.

А бригадир то парней меня к себе домой утащил. Я чувствовала, что мне было мало веселья и по пути купили еще.

Ничего не помню что было вечером дальше. Но проснулась в его кровати вместе с ним и голая. Я еще напряглась, что бельишко то на мне было не парадное. Но он меня так классно утром полюбил пару раз, что мы с ним почти опоздали на объект.

Жаль, что больше он никогда не брал меня за руку и не приводил к себе. Я была согласна.

Это мое самое яркое воспоминание о стройотрядах.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности