Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Выпускнику 2019 - Искусственный Интеллект и нейронные сети соперники человека
Что нас ждет впереди   Валерия Яценкова   08-01-2022 18:40

ИИ становится более вездесущим, универсальным и персонализованным

Представьте на мгновение возможную картину мира будущего. Вы заходите в офис в 9:30 (в конце концов, продуктивность - это результат, а не работа по часам от звонка до звонка). Вместо того чтобы использовать на входе пропуск, вы просто проходите мимо камеры, подключенной к системе распознавания лиц с поддержкой искусственного интеллекта, которая узнает вас. Она знает, в каком офисе вы будете работать сегодня, и к вашему приходу вас ожидают комфортное освещение, ваши цифровые фотографии, загруженные в рамку на столе, и виртуальный сенсорный рабочий стол, готовый к работе. Вы запускаете свою утреннюю панель задач проекта и видите, что у вас есть несколько просроченных задач, проект, выделенный желтым цветом и требующий внимания, и пара срочных сообщений от вашей глобальной виртуальной команды.

Вы справляетесь с первой утренней суетой и приступаете к работе над основным проектом, которая займет остаток дня. Вы создаете несколько документов: презентацию, контракт, сообщение в блоге для продвижения продукта. Ваш ИИ-помощник уже составил черновики, которые вы можете просмотреть и дополнить по своему усмотрению. Это сэкономило вам и вашей команде часы работы.

Бывшая коллега оказалась проездом в городе и звонит вам с предложением пообедать. Ваш ИИ-помощник подтверждает, что у вас есть время, и спрашивает, не хотите ли вы с ней встретиться. Вы говорите "да", и он берет на себя остальную логистику. Он посещает ваши страницы в социальных сетях, обнаруживает, что вы, как и ваша подруга, любите суши, и бронирует столик онлайн. А пока ваш удобный помощник с искусственным интеллектом сообщает, что он запускает новую линейку продуктов и только что разместил вакансию внештатного дизайнера.

Вы возвращаетесь с обеда и видите, что готово несколько вариантов дизайна для запуска бренда одного из ваших клиентов. Вы просматриваете их и вносите поправки в тот, который вам больше всего нравится, прежде чем отправлять его. Ваш ИИ-помощник уже опубликовал несколько статей в социальных сетях и предупреждает вас, что одному из ваших потенциальных клиентов понравилась конкретная статья и он оставил под ней комментарий. Помощник автоматически создает релевантное сообщение для вашего потенциального клиента, благодарит его и спрашивает, не хочет ли он встретиться и поговорить на эту тему дальше.

За последние несколько лет вам стало намного легче добираться на работу. Конечно, вам всё еще нужно выбраться из города, но пробки уже не такие мучительные благодаря светофорам и общественному транспорту с ИИ. Вы используете микрофон, имплантированный в вашу щеку, чтобы поставить перед своим ИИ-помощником множество задач, за решение которых он немедленно принимается. Результаты будут ждать вас, когда вы вернетесь домой. Вы выполняете еще несколько пунктов из своего плана и завершаете работу. В конце концов, вы собираетесь на свидание с человеком, которого ваш ИИ-помощник уверенно считает вашим задушевным другом. Такова жизнь!

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности