Миасс.info

 
Конференция "За жизнь..."
Конференция Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2353)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Формула женского счастья
Re(9): Формула женского счастья   Руслан   02-09-2021 00:35

>Большинство знакомых мне взрослых женщин выращены в мистическом страхе перед несерьезными отношениями. Каждая уважающая себя мама или бабушка считала нужным подготовить девочку к взрослой жизни полезными напутствиями типа "гуляют с одними, а женятся на других", "поматросит и бросит", "не принеси в подоле".

>Орлиный родительский взор еще на подлете отсеивал мужчин, которым "только этого и надо", нацеливая девушек на поиск тех, кто непременно и гарантированно поведет в ЗАГС (и это качество считалось самым важным). И в этом, может быть, и есть смысл, когда девице 15 лет. Но меня больше волнует то, что происходит с этим посланием дальше, когда девочка превращается во взрослую женщину, и сама начинает выстраивать свою судьбу.

>У меня складывается ощущение, что преувеличенный страх перед несерьезными отношениями и преувеличенная роль серьезных отношений женщинам только вредит.

>Давайте признаемся честно, даже самые несерьезные отношения в мире - штука для взрослой женщины куда более безопасная, чем серьезные отношения и даже брак. Ну, в самом деле, что там может произойти на первом свидании? Кавалер не заплатит за кофе? Начнет рассказывать про бывших? Ляпнет какую-нибудь бестактную дичь? Да и бог с ним, пусть идет своей дорогой! Такими мелкими пакостями можно напугать расстроить, но совсем уж сломать и затюкать человека за одну-две-три встречи вряд ли получится.

>Понятное дело, что не стоит нестись в холостяцкую нору к человеку, которого даже не видела ни разу в жизни: вдруг он окажется маньяком, грабителем или просто сумасшедшим? Но здесь правила общие, в любую неизвестную квартиру заходить опасно. Любой неизвестный человек вызывает настороженность. И даже самый красивый и невинный в мире юноша должен надевать костюм химзащиты. Но это как раз вопросы, которые в современном мире достаточно легко можно решить.

>Гораздо дольше и сложнее решать вопросы, когда пара много лет находится в отношениях, имеет общее имущество и детей. Вот здесь, во-первых, полное раздолье и для давления, и для абьюза, если у одного из партнеров неустойчивая самооценка. Ведь на него можно давить день за днем. Недавно в прессе проскочила цифра - примерно 60% насильственных преступлений против женщин совершаются как раз в семье. Во-вторых, может возникнуть почва для экономической зависимости. В-третьих, при наличии детей полный разрыв с мужчиной не возможен в принципе. Придется смириться, что в той или иной форме он будет рядом всегда…

>Короче говоря, я считаю, что современным мамам неплохо бы немного сместить фокус с "не дай бог поматросит и бросит" на "выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть". Это сейчас куда большая проблема.
Член здесь,ты где?

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности