Миасс.info

 
Конференция "За жизнь..."
Конференция Миасса | За жизнь... (тем: 47; ответов: 2353)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Культура согласия на секс
Re(9): Культура согласия на секс   ZikZik   21-08-2021 13:04

>- ... про пловчих из ГДР ходили слухи, что им требовался мощный перетрах перед состязаниями... может и враки...

Алла Шишкина, Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, назвала спортсменов, которым нужен секс для победы:

- Я не проверяла. Потому что мы уезжаем на сбор задолго до соревнований. Например, перед Токио уехали за месяц. Но я писала у себя в Instagram пост на эту тему. Опиралась на исследования врачей, консультировалась с Денисом - нашим доктором. Так вот научное сообщество говорит, что если тебе нужна взрывная сила - сексом надо заниматься. А если впереди длительная циклическая работа, то скорее нет. Но есть еще нюансы каждого организма. И нужно прислушиваться в первую очередь к себе. Если чувствуешь, что секс помогает, то вперед, - признается спортсменка-красотка.

У себя в личном Инстаграме еще до начала Олимпиады Алла Шишкина писала большой пост, который привлек внимание ее поклонников. Она там четко разделила, кому и когда можно, а кому - не стоит заниматься любовью перед соревнованиями:

- За мышечную силу в мужском организме отвечает гормон тестостерон. Соответственно чем его больше, тем лучше. Это с одной стороны, но касается это тех видов спорта, где мышечная сила играет важнейшую роль, например единоборства, тяжёлая атлетика и пауэрлифтинг. Таким видам показано недельное воздержание и накопление этого гормона.

- С другой стороны тем видам, для которых более важна скорость реакции и стратегическое мышление, выброс тестостерона перед стартом наоборот показан, а значит, разрядка в виде секса пойдёт только на пользу. Это, например: гольф, кёрлинг, некоторые амплуа в игровых видах спорта и т.д. Исследования показывают, что уровень тестостерона у каждого мужчины очень индивидуален и не всегда зависит от конкретной физической активности. Также стоит учитывать и то, что после полового акта уровень этого гормона у одного восстановится быстрее, а у другого медленнее. А значит все ограничения или наоборот показания весьма условны.

- Женщины более эмоциональны и более выносливы, нежели мужчины. Зачастую имеют меньший объём мышечной массы и невысокий показатель тестостерона, который на фоне возбуждения повышается. Но при достижении пика и полной разрядки этот показатель снова снижается. Секс без оргазма перед соревнованиями, подойдёт тем, кому важна мышечная сила для достижения наилучшего результата. Тестостерон также отвечает за так называемую "спортивную злость" и "агрессию". Если вы чувствуете, что такой настрой помогает вам выступать лучше, то воздержитесь от секса.

Так, один из лидеров сборной России по керлингу Анна Сидорова написала об отношении к сексу в своем виде спорта:

- Среди моих знакомых керлингистов секс перед играми мешает: становится меньше сил и теряется тонкая мышечная чувствительность, которая в нашем виде спорта очень важна, - написала керлингистка Анна Сидорова в комментариях к тому посту.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности