Миасс.info

 
Конференция "Дети и родители"
Конференция Миасса | Дети и родители (тем: 47; ответов: 1236)
Регистрация   Имя: Пароль:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
Выпускнику 2018 - пора в космос!
Re(2): Выпускнику 2018 - пора в космос!   Космический странник   18-04-2021 13:57

Госкорпорация "Роскосмос" запланировала исследования по возможному применению генной инженерии. Цель - создать сверхчеловека для полета в космос на дальние расстояния. Ставки будут сделаны на генные и клеточные технологии. На первом этапе ученым предстоит оценить безопасность и перспективность таких исследований. Проект будет реализовываться совместно с Институтом медико-биологических проблем РАН и медучреждениями Москвы.

Главным врагом человека в космосе остается радиация. Ее воздействие способно убить космонавта прежде, чем он долетит до цели. Именно поэтому первое исследование в рамках программы будет посвящено созданию препарата, который минимизирует воздействие радиационного обучения.

Российская госкорпорация "Роскосмос" изучит возможность улучшения организма человека с помощью генной инженерии и клеточных технологий. Таким образом, тело космонавтов можно будет приспособить для полетов в дальний космос. Роскосмос планирует в 2021 году открыть научно-исследовательские работы, где этот вопрос будет рассмотрен. Корпорация хочет разработать медицинские препараты, которые помогут организму человека справиться с тяжелыми условиями пребывания в дальнем космосе. В частности, на космонавтов плохо воздействует радиация.

Госкорпорация собирается привлечь к исследованиям Институт медико-биологических проблем РАН, Федеральное медико-биологическое агентство, медицинские учреждения Минздрава, РАН. Результаты научных изысканий "Роскосмос" готов забрать на внедрение.

В сентябре 2020 года ученые рассказали о влиянии длительного пребывания в космосе на структуру головного мозга. В результате нахождения в невесомости в течение определенного времени распределение белого и серого вещества в мозге изменяется. Также увеличиваются желудочки головного мозга, и в них становится больше спинномозговой жидкости. Исследователи полагают, что таким образом нервная система приспосабливается и уделяет больше внимания тем областям мозга, которые отвечают за контроль движений и ощущение положения различных частей тела относительно друг друга.

Ранее российские исследователи вместе с коллегами из Канады раскрыли влияние полета в космос на белковый состав крови. В частности, они установили, что организм человека реагирует на невесомость как на болезнь, а иммунная система включает всевозможные защитные механизмы.

Ранее компания сообщила, что создаст первого отечественного андроида для работы в открытом космосе. Разработкой робота будет заниматься НПО "Андроидная техника", которое уже создало Робота Федора (Skybot F-850). Андроида планируют закончить к 2025 году, после чего он будет постоянно находиться на внешней поверхности научно-энергетического модуля МКС.

Ответы и комментарии:
Ответить | Новая тема | Список тем | Развернуть ответы | Правила
© 2000-2021 ООО "ВЕБ Миасс"   Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности